Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

avatar Надежда 03 февраля 2020 в 16:21

avatar Максим Vok 06 февраля 2020 в 03:16

Культурный во истину город. Красиво, множество развлечений и для молодежи, и для более старшего поколения. Холодно и часто дождь, скучаешь по снегу и солнечному свету, большие расходы, но сопровождаются приемлемым заработком.

Картинка профиля Алекс 07 февраля 2020 в 11:43

yuriseid: Кофе и витамины помогают слабо.

это потому что кофе мешает усвояемости витаминов — факт 😀

avatar владимир 10 февраля 2020 в 06:38

Всё как в любом городе, красивый перегруженный всем исторический центр и 25-и этажные незагруженные ничем человечники по окраинам (стандартный набор: шаверма, пятёрочка, наливайка, аптека). Время проживания в спб 6 лет.

Картинка профиля AllMarines 17 февраля 2020 в 16:20

Надежда: Очень красивый город. Невероятное количество достопримечательностей… Но к огромному сожалению- очень грязный…

Вы скажите, а где вы именно были и в какой сезон?

avatar Елена 25 февраля 2020 в 03:11

Много грязи улицы почти не чистят, кругом машины и пыль и муравейники.

Картинка профиля Доставляющий Анонимус- Санкт-Петербург 25 февраля 2020 в 19:19

Елена : Много грязи улицы почти не чистят, кругом машины и пыль и муравейники.

Ну, насчёт машин я ещё могу согласиться. Но откуда много грязи-то? Имеется в виду выброшенный мимо урн мусор? Или лужи на земле?
Пыль пока не заметил, при местном климате это нужно постараться её найти. Вы уж, граждане пишущие, определитесь наконец, тут сыро и дождливо или таки пыльно? Обычно это сочетается редко.
«Муравейники» — это, надо думать, человейники? Потому что муравейников, которые с муравьями, я тоже не встречал пока.