Обсуждение города Саранск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Polina - Новороссийск 09 июля 2018 в 21:34

Naza: Спасибо Вам Елена вы очень терпеливо отвечаете на наши может где назойливые вопросы может и повторяющиеся тоже но мы не знаем вашего города поэтому спрашиваем у вас. Скажите есть ли у вас такие места районы в городе где лучше и не ходить? Плохое освещение разбитые дороги и тротуары не убранные дворы или таких у вас нет? А молодежь везде уезжает везде тусуются кто-куда и где кому нравится жить- нам бы городок зеленый уютный чистый комфортный и компактный но не запущенный в развитии и современности не типа большой деревни), по размеру как ваш 300 тыс. населения. Поэтому мы и интересуемся Вашим Саранском. Во всех смыслах этих запросов о данном городе и уровне жизни в нем.
Вот я сейчас приведу пример то что мне не нравится в Тамбове и прошу если можете ответить на подобные примеры:
1. кондукторы сидят в автобусах на месте и не ходят по салону т. е. надо проходить через полный иногда автобус с пакетами к переднему выходу и рассчитываться там если такое в Саранске?
2. Автобусы сильно ли газуют и насколько современен транспорт в Саранске в Тамбове с этим проблемы)?
3. Тротуары в Тамбове облезлые и местами просто в дырах и пропадают иногда совсем. Есть ли такое в Саранске?
4. Дворы есть местами вообще не уютные запущенные не убранные кучи мусора валяются возле контейнеров когда вывозятся не понятно как с этим обстоят дела в Саранске?
5. Затапливаются дороги местами нет возможности перейти их после дождя. Иногда просто плывешь в обуви» по ним., линевки плохо работают есть такое в Саранске то где?
6. Облезлые и неухоженные старые дома с обваливающими балконами и стенами понятно что города старые и поэтому что такой фонд тоже есть то как в Саранске приводят такие дома в порядок или их просто сносят?
7. Листву везде убирают или только в центральных улицах? Как хорошо убираются дворы везде и не только центральные улицы в Саранске?
8. На сколько вежливые продавцы и местный к приезжим есть ощущение что отдельная» республика от Россиян как в Татарстане и Башкирии? Или этого вообще не наблюдается?
Буду очень признательна и благодарна если ответите по всем мои пунктам подробно. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. Судя по роликам город очень хорошо развивается и находится в хорошей привлекательной форме если это так то правда ли он так быстро растет хорошеет развивается во всех отношениях и привлекателен для жизни?

Знаю, старая запись, но всё же… Пока читала, хотела спросить, а Вы точно о Тамбове пишете? Мы прожили в Тамбове 3,5 года, правда в центре и влюбились и в город, и в людей!!! Город уютный, компактный, есть всё, что надо для комфорной жизни! Окраины, да, конечно, попроще, но окраины, как правило, везде так себе((( тэц, простите, это тоже окраина, поэтому, наверное и впечатление о городе такое… не радостное… Мы уехали оттуда только из-за климата, точнее нам солнышка не хватило (мы всё же с более южных широт прибыли) и началась хроническая усталость, вялость, а жить на разных витаминах и добавках это не вариант. Сейчас на самом юге, тоже перебор получился… Жара дикая, влажность временами тоже, плюс амброзия (бич юга), а у меня на неё сильная реакция..((( И опять копаю этот сайт (дай Бог здоровья его создателям!!!))) он нам очень помог при двух перездах, были предупреждены обо всех и плюсах, и минусах)))) Могу сказать, что отзывы 99% подтверждаются на месте, хотя это личные мнения разных людей. Рассматриваем Саранск, есть завязки по работе. Есть вопросы в первую очередь жившим в Тамбове (нам легче с ним сравнивать) если по нашим параметрам совпадает, то поедем!
1. Люди светлые и не злые, спокойные (нам есть, с чем сравнивать!!!)
2. Развитая инфраструктура (в центре было всё)
3. Нормальный воздух без удушливых выбросов (тоже надышались уже, хватит) в Саранске с этим видимо так себе ситуация…
4. Отсутствие межнациональных споров
5. Высокий уровень культуры, воспитания и образования
Нам, в общем, достаточно. Если с этим всё норм, то нам подойдёт. А там уже адаптация и акклиматизация всё расставит по своим местам
Заранее благодарна за отзывы!!!!!!

Tamaz Abshilava 15 февраля 2019 в 15:29

Дыра дырой, но с годами привыкаешь

avatar Ольга 30 марта 2019 в 06:08

Город чистый, коммунальные службы работают хорошо круглый год, дворы, дороги убираются регулярно. Люди простоватые, в основном деревенские. В организациях кумовство, протаскивают своих, из своей деревни. Отсюда, много некомпетентных и непрофессионалов на всех уровнях.