Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Евгения - Красногорск 27 февраля 2019 в 14:19

Инна: С Жк Кватро не совсем все гладко. Надо очень тщательно изучать документы. И вообще покупать ещё не сданный дом в Сочи опасно

в Сочи возможно все, как вот сейчас например сносят ЖК царицыно из за близости к водоохранной зоне, там и по Квартро есть такая же близость. Все таки у меня больше доверия в объектам по ФЗ 214

Картинка профиля Инна - Камышин 27 февраля 2019 в 14:23

Фз 214 защитит лишь от перепродажи.

Картинка профиля Ксения 28 февраля 2019 в 22:21

fat_cat: А пока, есть ли какие либо ЖК или вторичка, где можно взять студию/Однушку в рамках 3 миллионов — в ипотеку. Статус хочу — квартира. 🙂 ЖП не хочу. 🙂

Посоветуйте районы, улицы, ЖК шки?

Здравствуйте, могу подсказать по ценам района Нижняя Мамайка, студию 27-30 квадратов там можно купить, но не на первой линии от моря, метрах в 600-900. Вот, например, реальный дом с квартирным статусом по ул.Анапской 3/11(не знаю название ЖК), давно сдан, люди живут,но до моря метров 900, студию 27кв.м. можно около 3,5 млн. руб купить с ремонтом или на ул.Волжская, 32 (с номером могу ошибиться) , по-моему, ЖК Майами тоже за такую же цену студию можно купить, но без ремонта. Этот ЖК около 600 метров до моря. Статус тоже,по-моему, квартиры. Тут вообще такая история получилась, застройщик залил фундамент под 12 этажей, а чего-то там с документацией не получилось, построили 3 этажа. Причем, на первом этаже Магнит. Остальное на Мамайке со статусом квартира дороже. Но вот подсказать могу только по цене, качество постройки, коммуникации и прочие вопросы в этих домах не знаю, будет желание, расспросите жильцов.

Картинка профиля Ксения 28 февраля 2019 в 22:27

fat_cat: И все же, есть ли у кого либо актуальная информация, существуют ли квартиры, в бюджете до 3 — 3,5 миллионов (с учетом ипотеки и риелторов), которые возможно сдавать на долговременной основе.
Классно было бы получить названия улиц, районов для вторички. И названия ЖК для новостроек.

ЗЫ. Ну вдруг кто то знает прям и не против поделится? Всяко же бывает?

Но на Мамайке для сдачи на долговременной основе цена будет невелика, на мой взгляд, т.к. инфраструктуры мало, там,наверное, на лето только посуточно можно сдавать . Но могу и ошибаться.

Картинка профиля Катрин - Красноярск 01 марта 2019 в 06:34

fat_cat: Посоветуйте, а, люди добрые?

Ситуация такова.
Хочу квартиру в Сочи. Есть грубо говоря миллион. До 3 — 3,5 готов взять ипотеку.

Посмотрю ЖК в Лазаревском. Звезда, Жилой квартал и какой там третий.
Но хотелось бы Адлер хоты бы. Или Хосту.

Цель: Пока под долговременную сдачу. В долгосрочной перспективе — переезд в Сочи, но не в эту квартиру.
Там посмотрим.

Посоветуйте районы, улицы, ЖК шки?

Спасибо

Обьясните пожалуйста, чем квартира отличается от ЖП?

Картинка профиля Инна - Камышин 01 марта 2019 в 10:02

Я бы не советовала бы жп.

Картинка профиля Евгения - Красногорск 01 марта 2019 в 10:07

сегодня вышел ролик на Ютуб с Глебом Пьяных про снос домов в Сочи. Сюда не решаюсь выложить ссылку, ибо тут ссылки удаляются очень быстро. Просто погуглите,ролик довольно просто найти

Картинка профиля Инна - Камышин 01 марта 2019 в 10:12

В Сочи с данные то дома со статусом квартира сносят. А что говорить о жп…..

Картинка профиля Евгения - Красногорск 01 марта 2019 в 10:26

Инна: В Сочи с данные то дома со статусом квартира сносят. А что говорить о жп…..

что касается Фазатрон, то он был по ФЗ-214 построен, теперь объявили что его будут сносить
вообще вам не кажется что не просто так все в основном сносы идут в Имеретинской низменности??? что то подсказывает мне , что не важно что вы купите — квартирник или жэпэшку наверху Соболевки, то ваш дом точно никто не пустит под снос)

Картинка профиля Инна - Камышин 01 марта 2019 в 11:33

А сносят лишь для того чтобы подороже эту землю потом продать