Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Евгения - Красногорск 21 июня 2019 в 17:44

сдаю комнату 18 м 2 около парка Ривьера в двушке, во второй комнате живет женщина, долгосрочно, желательно от 1 г. Летом цена 14000, зимой 11000

Картинка профиля Максим - Сочи 04 июля 2019 в 10:04

Доброе утро я тут много прочитал и могу с уверенностью сказать как знающий человек, что капитальный дом можно построить за 2 100, площадью 100 м.кв. Если не гнаться за готовым и не слушать рассказы риэлторов то через 45 дней при наличии участка можно стать счастливым обладателем дома, по цене намного дешевле чем в любом городе.

Картинка профиля Максим - Сочи 09 июля 2019 в 14:31

Строительная компания выполнит весь спектр услуг по капитальному ремонту квартиры или дома по следующим ценам:
При наличии пред чистовой отделки(штукатурка,стяжка,электро проводка), стоимость отделки составит 8 000 руб. за 1 м.кв. общей площади ВКЛЮЧАЯ СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛА.СТОИМОСТЬ ФИКСИРОВАННАЯ.
Дизайн проект разрабатывается нами и остается Вам в подарок ,Договор обязателен, работают только специалисты, все прозрачно и понятно. Стоимость услуг с нуля 16 352 р. указанна за 1 м.кв. общей площади и включает в себя стоимость материала и провидение коммуникаций, стоимость указана максимальная и изменяется индивидуально. Вид ремонта Бизнес класса. Все оформлено документально,возможность возврата 13% от общей стоимости вложенных средств. Возможно безналичная оплата. Гибкая система скидок,индивидуальный подход к каждому клиенту. Дизайн проект в подарок!!! ПРИ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ СВЫШЕ 100 М,КВ. СТОИМОСТЬ РАБОТ ПО КОММУНИКАЦИЯМ В ПОДАРОК !!! Гарантия от 1 до 3 лет на все виды работ и материала! Жесткий учет оговоренного срока!!! У нас работают только профессиональные мастера профессиональным инструментом!!! В случае если Вы переведет клиента с которым будет заключен договор, НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК ВАМ В ПОДАРОК!!! В СЛУЧАЕ КОЛЛЕКТИВНОГО РЕМОНТА С НУЛЯ ТРЕХ ИЛИ БОЛЕЕ КВАРТИР ОДНОВРЕМЕННО В ОДНОМ ДОМЕ, В ПОДАРОК ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ КУХНЮ И САНТЕХНИКУ!!! ВСЕ ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ РЕАЛЬНО!!! ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО ПО ДОГОВОРУ!!! Более подробно можете узнать написав вацапп девятьсот восемнадцать пятьсот семьдесят пятьдесят три восемьдесят один или по тел.

Картинка профиля Максим - Сочи 09 июля 2019 в 14:32

Сегодня при нашем современном ритме жизни мы не задумываемся над повседневными вещами, с которыми мы сталкиваемся каждый день, списывая их на трудности, на работе или делая их причиной современной жизни. Почему даже проснувшись утром мы не чувствуем себя отдохнувшими? Почему то, что кажется, нам простым делом оборачивается наоборот? Почему часто болеют дети, и многое другое. И здесь дело каждого верить или нет, но это работает. И в этой статье я опишу наиболее частые ошибки, которых я помогаю избегать своим клиентам.
Не секрет и давно уже доказано, что существует что то, за гранью нашего привычного понимания. Верующие люди связывают это с проявлением высших сил, эзотерики с магическими силами, приверженцы научных теорий с различного рода информационных и других полей, но все согласны в одном, это очень сильно влияет на человека. Это же заметили и наши предки , научившись если не справляться с этим, то хотя бы предотвращать, передовая эти знания из поколения в поколение и вошедшие в наши дни как суеверия или поверяя.
Порог дома.
У всех народов в приметах про дом, порог отождествлялся с порталом в иное измерение, границей между миром духов и привычной реальностью. Отсюда берут корни суеверия о лечении младенцев. Больного якобы навсегда передают знахарке через порог, затем забирают его из окна, встречая, словно новое пополнение в семье. Свадебная примета советует жениху перенести невесту через порог. Разговаривать и передавать вещи (особенно деньги и хлеб) через порог нельзя — к ссоре. Дорожное суеверие рекомендует последние слова перед отъездом говорить до выхода за порог, чтобы не было задержек в пути. Человек или что бы то ни было желающие навредить живущим в этом месте тоже проходят через порог. Я предлагаю всегда старое проверенное очень простое и действенное средство, которое не позволит человеку или кому бы то ни было с дурными мыслями переступить Ваш порог и защитит Вас от всякого рода негативных воздействий.
Приметы в спальне.
Спальня издревле почиталось как особое место в доме, в царские покои даже под страхом смертной казни запрещалось входить посторонним. Спальню не показывали «чужим» людям. Интерьер спальни так же имеет огромное значение для здоровья и благополучия в семье, во всех культурах и религиях ей отводили отдельное место. Если при ремонте соблюсти простые мои советы то супруги приобретут вторую молодость, молодые найдут своё счастье, дети и пожилые люди будут всегда весёлыми, полными сил и здоровыми. Ведь именно в период сна человек менее всего защищён и из-за качества сна зависит его эмоциональное и физическое состояние. Многие исторические проблемы решались приведясь известным людям во сне, а про то, что у каждого в недавнем прошлом был свой толкователь снов знает каждый.
Кухонные поверья.
Не маловажную роль в доме играет и кухня. Ведь выражение Мы есть то, что мы едим, относиться не только к продукту, но и к месту и качеству его приготовления. Где встречают чаще всего гостей, где идут обсуждения порой негативных новостей или событий, современная кухня это очаг семьи, а очаг это сердце. На кухни полностью властвует хозяйка дома, если все на кухни расположено технологически правильно, если она надёжно защищена от дурных слов и мыслей, то сердце семьи будет всегда здорово.
Эпилог.
Говорить о значении каждой отдельной комнаты, каждого участка в квартире или доме можно много, ведь у каждого есть своё предназначение и место. Если пользоваться как я простыми незатейливыми советами то Ваш дом станет в прямом смысле Вашей крепостью от врагов видимых и не видимых.
На последок хочу дать несколько простых советов чего не следует делать :
Зеркала не советую держать в спальне. Особенно, если зеркала имеют повреждения.
Телевизору не место там, где спят муж и жена.
Нельзя использовать в отделки дерево тополя и осины.
Нельзя использовать вещи или материалы из дома, который сгорел, или часто случаются смерти.
Работы в доме должны проводить позитивные, жизнерадостно настроенные люди. Недопустимо при всех работах допускать скандалы или дать повод человеку затаить зло на Ваше жилище, Вы можете и не знать по причине Вашего отсутствия при выполнении работ или производстве расчёта с работником Вашим Подрядчиком.
Не используйте в детской громоздкую мебель и большое количество комнатных растений.
Если Вы, как и я при обустройстве своего жилища будете пользоваться, знаниями полученными веками Ваша жизнь станет счастливой и комфортной.

Картинка профиля Дмитрий - Пермь 21 июля 2019 в 07:36

В связи с этим вопрос, такие цены и правда есть на квартиры в сочи, Анапе, или все это развод? А если развод, то какие на самом деле цены на двушки, трешки?

Картинка профиля Nata Z - Новокузнецк 21 июля 2019 в 11:14

Дмитрий: Подскажите, часто вижу на авито объявления о продаже квартир в сочи, в центральном и адлерском районах, с фильтром до 2500000 руб и от 50 м2, и удивляюсь что такие квартиры есть. В том числе нахожу такие цены и в Анапе, в Геленджике тоже, но редко.

Картинка профиля Дмитрий - Пермь 21 июля 2019 в 18:26

Nata Z: На Авито Вы видите фэйки, так называемые «фонари». Их размещают агентства недвижимости каждый день и в большом количестве. Если Вы позвоните по такому объявлению, скажете что находитесь возле этого дома и будете настаивать , что готовы прямо сейчас смотреть именно Эту квартиру и именно по Этой цене, то увидите как дальше будут развиваться события. если будет скучно, можете развлечься надосуге) За 2500000 млн в Сочи нельзя купить не то, что от 50 квадратов, а даже 25 квадратов купить практически невозможно, если мы говорим о центральном и Адлерском районах и о сданных домах. Знакомые сейчас ищут в пределах 3 млн однокомнатную квартиру с ремонтом под ипотеку. Последние раз ездили смотреть старый фонд в Лазаревском. В Анапе средний ценник составляет примерно 40-50 тыс в стройке, 60-70 и выше в сданном доме. Для примера могу сказать, прошлым летом мы продали квартиру в Анапе 60 КВ м с ремонтом , мебелью, техникой в хорошем доме ,хорошем районе , за 4500 млн руб. В любом случае Сочи гораздо дороже всех остальных городов на побережье. В общем на Авито ни в коем случае не ориентируйтесь.

Если позволите, можно несколько вопросов:
1. в анапе получается 50тыс за квадрат нельзя купить в сданном доме, таких цен на вторичку нет, это тоже фейки?
В геленджике я как понимаю цены еще выше чем в анапе, он анапы дороже?
Вообще какой город приятнее в плане инфраструктуры и климата, где лучше с работой и где чище и лучше море — в Анапе или Геленджике?
2. также рассматриваю города КМВ — Кисловодск и Пятигорск, тоже вижу ценник на авито до 2.5 млн за 50 кв. Не знаете ли, это все тоже фейки или так реально могут стоить квартиры? может просто владеете информацией.
3. если не секрет, на какой город променяли анапу? заранее спасибо!

Картинка профиля Nata Z - Новокузнецк 03 августа 2019 в 12:15

Дмитрий: Спасибо Вам за ответ. Я так и подумал, когда увидел такие цены, поскольку если бы жилье в сочи стоило таких денег, все бы уехали туда.
Если позволите, можно несколько вопросов:
В геленджике я как понимаю цены еще выше чем в анапе, он анапы дороже?
3. если не секрет, на какой город променяли анапу? заранее спасибо!

2. Про города КМВ не могу сказать ничего , от слова «совсем».
3. Променяли мы не Анапу , а Новокузнецк) в Анапе у нас была квартира для отдыха. Променяли на город Сочи , и это было правильное решение. Сочи ни в какое сравнение не идёт с остальными городами на побережье, да и вообще ни с какими другими российскими городами. Но тут очень много нюансов , которые надо тщательно изучать , перед тем как переезжать сюда на ПМЖ. Очень странно видеть, как люди не осознавая реальной ситуации с ценами на недвижимость (как покупка , так и аренда), с работой и зарплатами , бросают свои работы в регионах, продают трёхкомнатные квартиры, хватают в охапку семьи и приезжают в никуда в Сочи. А потом рассказывают, как здесь все ужасно: и цены ужас, с риэлторы грабители на каждом шагу караулят, и армяне жить не дают, и местные жители жадные и тупые, и улицы узкие, и в гору подняться невозможно, и климат жуткий, вот то ли дело в Сургуте какие славные погоды стояли, и ещё много чего ужасного в этом отвратительном Сочи)) Вопрос только один : эти люди собственно говоря чем думали, когда принимали решение о переезде? Исходя из каких соображений они решили, что цены на недвижимость здесь как в Тверской области, а зарплаты , как в Москве? 🤔 Поэтому , пользуясь случаем, обращаюсь ко всем посетителям форума, которые сейчас задумываются о переезде: пожалуйста, для начала надо приехать сюда на какое-то время пожить , а не отдохнуть(!). Увидеть сколько стоит аренда жилья, сколько покупка, поискать работу, побыть здесь в сезон дождей и уже потом принимать осознанное решение. Всем удачных переезов ! ✌️

Картинка профиля Игорек - Волгоград 03 августа 2019 в 21:19

Nata Z: 1. В районе 50 тыс за квадрат думаю в Анапе можно что-нибудь подобрать, если рассматривать старый фонд и новостройки без ремонта в не самых популярных местах. В любом случае на Авито в Анапе нет столько фэйков, как в Сочи (и нигде их столько нет). Поэтому на цены в Анапе плюс-минус ориентироваться можно. Ну если не за 50 тыс/КВ. М. , То за 60 тыс найти точно сможете. В Сочи же, хорошая квартира в хорошем доме будет стоить не 50, а 150 тыс руб/КВ. М. Про Гененджик ничего сказать не могу, но думаю ситуация с недвижимостью там похожа на Анапскую.
2. Про города КМВ не могу сказать ничего , от слова «совсем».

Золотые слова .

id11153358 - Шахты 09 августа 2019 в 11:36

Милые люди. Кто хочет продать маленькую кв. в районе молдовки. Или в любом районе Адлера, лишь бы до 109 сада регулярно транспорт ездил, напишите пожалуйста. Хоть кв. 11. Рассмотрю всё.