Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Lada- Москва 02 сентября 2019 в 04:22

2. Возможно ли в Сочи снять квартиру без риелтора
3. Слышала, что не во всех квартирах есть отопление и центральная горячая вода. Как это влияет на качество жизни зимой.
4. Когда в объявлениях пишут оплата КУ — это вода, электричество, газ (если есть), водоотведение или еще что-то входит в это понятие КУ.

Картинка профиля Игорек- Волгоград 02 сентября 2019 в 05:48

Lada: Доброго времени суток! Планируем переехать в Сочи, но предварительно хотелось бы попробовать зимовку в этом южном городе. Взрослая семейная пара без детей планирует приехать в Сочи на своём авто в ноябре и уехать в конце мая. Так называемая пробная зима. Планируем зимой ездить кататься на лыжах, прогулки по городу, занятия в фитнес зале, посещение культурно- массовых мероприятий. Хотелось бы на этот период снять квартиру 1-2 комнатную с хорошим ремонтом, техникой. В связи с этим несколько вопросов:
2. Возможно ли в Сочи снять квартиру без риелтора

1.Ну район как правило вы выбираете сами . Выбор стоит только перед тем , ровная или гористая местность . Адлер в этом плане выигрывает .
2. Квартиру можно снять и без риэлтора , главное не платить вперед . Отдавайте деньги при заселении . Проверьте документы на собственность . Заключайте договор .
3. Как может влиять отсутствие горячей воды и отопления ? Думаю отрицательно . А отсутствие отопления еще и скажется при оплате коммунальных услуг , так как придется отапливаться или электрообогревателем или сплитсистемой , дорого .
4. В оплату КУ входит все как обычно .
Холодная вода.
Горячая вода.
Водоотведение.
Электроснабжение.
Газоснабжение.
Отопление.
Содержание и ремонт общего имущества.
Вывоз мусора.

Картинка профиля Евгения- Красногорск 02 сентября 2019 в 08:54

2. Возможно ли в Сочи снять квартиру без риелтора

Ниже вам все верно написали про ку, я оказывается такая добрая хозяйка что за содержание дома не беру) если вам не нужно работать, то рассмотрите красную поляну, мне кажется зимой все движение там) А вообще вся работа в основном в центре Сочи

Картинка профиля Вадим Корягин- Новороссийск 22 сентября 2019 в 09:18
Картинка профиля Вадим Корягин- Новороссийск 22 сентября 2019 в 09:19

Интересная информация попалась.

Картинка профиля Евгения- Красногорск 23 сентября 2019 в 13:07

1. рекомендую район золотого треугольника, гугл в помощь
2. да , вполне, я уже лет 5 сдаю свою квартиру через Авито без вских риэлторов
3. выбирайте вышеуказанный район, проблем не будет, 99 %)
4. я добрая хозяйка, беру только счетчики) знаю что в основном ВСЮ квитанцию арендаторы оплачивают, то есть еще и содержание например, если дом бизнес класс то это будет 60-100 рублей с квадрата.
В общем сейчас полно свободных квартир, тем более будет много в ноябре). Я так думаю что от 40000 вы снимете шикарную квартиру от 50 м2, а уж за 50-100 т.р. у вас будет дворец)

Картинка профиля Евгения- Красногорск 23 сентября 2019 в 13:14

Вадим Корягин: Интересная информация попалась.

хорошая статья. От себя добавлю, что считаю пригодным для жилья в Сочи только район золотого треугольника, все остальное колхоз , хуже любого колхоза. Центр Адлера неплох, но тут надо иметь ввиду что от Сочи в Адлер и наоборот пробка 2 ч, т.е. работа и жилье у Вас либо там либо там

Картинка профиля АлексСочи- Сочи 23 сентября 2019 в 16:00

2. Возможно ли в Сочи снять квартиру без риелтора

Учитывая, что вы без детей и на авто, любите прогулки по городу и фитнесс, то вам нужен район с хорошей транспортной доступностью без пробок в любую сторону, наличие личной парковки.
1) Советую район Фабрициуса (рядом с Дендрарием) , есть варианты и с личной парковкой и арендовать в многоуровневом паркинге можно за 4 тыс.руб. в месяц. Выезд в любую сторону без пробок, до центра 5 минут. Опять же пешком до центра 15 минут комфортно по зелени. Как тут советовали Золотой треугольник не лучший вариант — шумновато, загазованно, проблемы с парковками.
2) Да можно без риэлтора — Авито, Циан, Инстаграмм, Вконтакте, форум об отдыхе и недвижимости Сочи.
3) Лучший вариант, если в квартире индивидуальный газовый котел — когда хочешь и как хочешь выставляешь температуру воды и отопление, не зависишь от центральных котельных.
4) в оплату КУ у нормальных арендодателей входит оплата по счетчикам за свет, воду, газ. Но чаще всего платите и за обслуживание УК все расходы по квитанции.

Картинка профиля Lada- Москва 24 сентября 2019 в 15:57

Картинка профиля Евгения- Красногорск 24 сентября 2019 в 16:25

Lada: Спасибо большое всем за ответы. Для меня стало открытием, что ку в Сочи — это оплата всей квитанции. Зимовали до этого несколько раз в Европе и Азии, и везде ку — это только счётчики. Да и сама сдаю квартиры и беру дополнительно только по счётчикам. На месте будем разбираться. Планируем сначала арендовать на неделю гостиницу, а затем поездить, посмотреть, повыбирать, поторговаться и т.п. Думаю что в ноябре с выбором квартир проблем не должно быть.

собственно говоря так и получается, что только по четырем счетчикам и берется КУ: хв, гв,ээ и теплосчетчик) за вывоз мусора, домофон, уборку территории я лично не беру, не знаю уж как остальные арендодатели) . Да, в ноябре точно будет полно свободных квартир, тем более что вам только до мая. В Сочи много кто просит выселиться начиная с мая) так что у вас то точно таких проблем не возникнет). Как то жила в Сочи на горе, в сухую погоду все было замечательно, а вот как дождь прошел — таксист сорвал сцепление добираясь со мной по этой горе, так что имейте ввиду если будете на своем транспорте передвигаться