Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Lada- Москва 24 сентября 2019 в 17:02

Евгения: собственно говоря так и получается, что только по четырем счетчикам и берется КУ: хв, гв,ээ и теплосчетчик) за вывоз мусора, домофон, уборку территории я лично не беру, не знаю уж как остальные арендодатели) . Да, в ноябре точно будет полно свободных квартир, тем более что вам только до мая. В Сочи много кто просит выселиться начиная с мая) так что у вас то точно таких проблем не возникнет). Как то жила в Сочи на горе, в сухую погоду все было замечательно, а вот как дождь прошел — таксист сорвал сцепление добираясь со мной по этой горе, так что имейте ввиду если будете на своем транспорте передвигаться

Про дожди и ливневки знаем, спасибо. А вот съезжать планируем не раньше конца мая — 1 июня. У мужа аллергия и нам нельзя возвращаться раньше этого срока.

Картинка профиля Татьяна- Сочи 29 ноября 2019 в 12:14

Не так давно я переехала жить в город-курорт Сочи. Со слезами на глазах я покинула Северную столицу…

На данный момент живу в Адлерском районе и снимаю студию. Жильё расположено недалеко от границы с Абхазией, в Весёлом.
Пока всё нравится и всё устраивает.

Квартирка находится в хорошем доме, наверное даже премиум класса. Закрытая территория, есть так называемая зона барбекю, детская площадка, лавочки и пальмы.

Море в 10 минутах езды на автобусе. Остановка и магазины в пешей доступности.
Площадь студии около 30 квадратов и есть небольшой балкончик.

Очень уютная, комфортная квартира. А главное без бабушкиного ремонта, все новое и чистое. Живи да радуйся. Соседи тоже очень милые, в основном семейные пары с детьми. И практически все живут в таких маленьких студиях. Не знаю, как они там все помещаются.

Данному дому около двух лет. И цены на квартиры в нём сейчас от 4 млн.
В 2017 году студию здесь можно было приобрести за 2 млн, а то и меньше.

О плюсах жизни в городе-курорте можно говорить много и бесконечно… И, наверняка, о них все знают!

Сейчас, в ноябре, поспело много сезонных фруктов, таких как гранат, хурма, фейхоа, киви.
Скоро дозреют апельсины, лимоны и мандарины, и начнётся сезон цитрусовых. В основном их везут на рынки из Абхазии. В середине зимы 1 килограмм апельсинов можно будет купить за 50 рублей.

В общем, жить в Краснодарском крае мне нравится. Есть, конечно, минусы. Но плюсов значительно больше.

Картинка профиля Инна- Камышин 29 ноября 2019 в 12:42

Интересно о минусах. Как с работой?

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 29 ноября 2019 в 13:17

Татьяна: Не так давно я переехала жить в город-курорт Сочи…. Есть, конечно, минусы. Но плюсов значительно больше.

Где и кем работаете?

Картинка профиля Евгения- Красногорск 29 ноября 2019 в 13:20

Инна: Интересно о минусах. Как с работой?

О! а вот это самый краеугольный вопрос который возникает при переезде на ПМЖ в Сочи!!!

Картинка профиля Сочинка- Сочи 03 декабря 2019 в 15:39

Что касается минусов. Даже при наличии огромного числа развязок и дублеров городских улиц и проспектов, все равно возникают транспортные пробки. И если в центре города это происходит боле-менее безболезненно по времени, то в других районах Сочи ждать проезда приходится часами. Тяжело с работой. Хотя кто ищет, тот всегда найдет.
Ливневые стоки не справляются со своими функциями. Но жить в нем достаточно комфортно и уютно. Люди отзывчивые и добрые. Приглашаем в Сочи!

Картинка профиля Инна- Камышин 03 декабря 2019 в 15:51

Поделитесь кто уже переехал, как и за сколько покупали жилье в Сочи. Квадратура, цены, местоположение…. Интересует всё, что связанно с покупкой недвижимости. Не хочется обращаться в агентства недвижимости. Хотим попробовать поискать сами.

Картинка профиля Евгения- Красногорск 03 декабря 2019 в 15:53

Сочинка:

я прожила в Сочи год, у меня есть своя квартира на Воровского:
1. Сочи – не только курорт российского значения, но и международного. И это хорошо. Чистые улицы, зеленые зоны, экзотические растения. Развитая инфраструктура, практически любой объект находится в шаговой доступности в зависимости от района проживания. — Это касается только Золотого треугольника, всякие Соболевки , Тимирязева и т.п. — там такого нет
2. Что касается развлечений, то их тоже хватает в избытке – начиная от посещения городских парков и кончая увлекательной прогулкой в Кавказском биосферном заповеднике. Это большой плюс города.
За год все достопримечательности Сочи которые имеются в наличии я осмотрела не раз, не так их и много)
3. лично для меня это самый печальный момент в Сочи — Тяжело с работой. Нужно хотя бы от 100 т.р. иметь на каждого члена семьи и свое жилье в центре для комфортного существования в Сочи
4. Воровского это точно не касается, там еще советская постройка по ГОСТам и с ливневками все ОК . Когда начали строить косые незаконные строения — это как раз про эти улицы : Другой бедой являются потоки воды по улицам города во время дождей. Реки текут по улицам города такие, что вода захлестывает даже через верх высоких резиновых сапог. Городские власти не прилагают усилий для решения этой проблемы.

В Сочи я люблю только район Золотого треугольника ,все остальное малопригодно для жизни. Вывод — жить в Сочи хорошо, но только с приличными деньгами

Картинка профиля Инна- Камышин 03 декабря 2019 в 15:59

На Воровского убитая однушка в старом доме, 7 млн. А если с ремонтом, то ещё дороже. Цены не для всех.

Картинка профиля АлексСочи- Сочи 04 декабря 2019 в 06:26

Инна:

Я 5 лет как переехал в Сочи, изучил все районы, больше всего понравлся район Фабрициуса (рядом с санаторием Золотой колос): экология, много зелени и прогулочных мест, хороший вид на море, пешком до моря 10-15 минут, до центра Сочи пешком 15 минут. Для меня это было идеальное сочетание всех параметров, то ради чего я переезжал в Сочи.

Если покупать стройку, то без разницы у застройщика напрямую или через риэлтора, цена будет одинаковая (такая специфика сотрудничества застройщиков с риэлторами), а если покупать готовое жилье, то конечно лучше напрямую у собственника, чтобы не переплачивать сотни тысяч риэлторскую комиссию, но это надо знать что ищешь (конкретные улицы и дома) и уметь пользоваться Авито (находить собственников).

Из риэлторов могу посоветовать частных риэлторов (у них цены выгодней, чем в агенствах), например Дмитрий Юдаков, Дмитрий Волков, Андрей Резеньков, их можете найти на ютубе, у них есть там свои блоги.