станица Раевская (Новороссийский городской округ)

Картинка профиля Лариса - Иркутск 17 марта 2018 в 09:05

Татьяна: Никто вам ничего особого не напишет. Нужно приехать и посмотреть самому. Я из Красноярска. Два года подряд ездили и все смотрели сами. В прошлом году на своей машине на два месяца приехали. Все объездили и теперь в мае едем насовсем. Правда нам больше понравился Крым по климату. Но каждому свое. Но К. К. не отвергаем совсем. Если ничего не найдем в Крыму приедем в КК и будем искать здесь. Раевская большая станица. Много строится домов. Очень много людей переезжает сюда из Сибири и Дальнего востока на ПМЖ. Многим нравится. Мне не очень. Деревня она и в Сибири деревня. Мне больше нравится город. Но скорее всего придется жить именно в селе или станице. Денег на город не хватит. Очень хороший городок Горячий Ключ и Славянск на Кубане. Так же под Анапой есть неплохие станицы. Все индивидуально. Каждый ищет свое место под солнцем. Так что удачи вам!!!

Картинка профиля Лариса - Иркутск 17 марта 2018 в 09:08

Нам нравится поселок, мы не любим шумные города. В Сибири мы тоже в поселке живём, но здесь нам не нравится климат, удаленность от города и цивилизации. От Красноярска до нас более 600 км!

Картинка профиля Лариса - Иркутск 17 марта 2018 в 09:11

Вам, Татьяна, от души желаю найти своё место под солнцем! А мы поедем искать своё. Удачи всем нам переезжающим!

Татьяна - Горячий Ключ 17 марта 2018 в 13:14

Лариса: Спасибо большое! Понятно, что у каждого свои запросы и всё индивидуально. Сами приедем смотреть. Но я спрашивала про Амброзию, комаров и места в школу и сад. Ещё, часто ли болеют дети, спрашивала.

Про Амброзию и комаров ничего не знаю. Про школу могу сказать, что никто не остался без класса. Всех обязаны принять. Есть закон! Про детсад не знаю. Знаю что дети болеют чаще, особенно в период адаптации и акклиматизации. Где-то про это читала на форумах. Но это потом пройдет. А кто-то вообще не болеет. Здесь тоже все индивидуально.

Картинка профиля Лариса - Иркутск 17 марта 2018 в 14:35

Понятно, что вы не знаете, вы же не живёте ещё там постоянно.

Картинка профиля Виталик - Новороссийск 23 марта 2018 в 21:36

Лариса: Здравствуйте всем! Мы из Сибири. Рассматриваем Раевскую для переезда. Уважаемые местные жители, расскажите, пожалуйста, растёт ли у вас Амброзия? Как на неё реагируете? Аллергиков много? Как ветра зимние переносятся? А комаров летом много, по улице вечером можно ходить, не сожрут? В школу и сад попасть можно? Говорят, из-за приезжих всё переполнено. Мы, конечно, сами собираемся приехать посмотреть, но мнение местных и любая информация нам очень помогут. Заранее спасибо за ответ!

Лариса, добрый день!
Амброзия растет, Лично Мы, не кто из нашей семьи на неё не реагируем совершенно не как. Когда собирались переезжать тоже были подобные опасения по этому поводу. Причем все наши новые знакомые тоже на неё не реагируют, практически все приезжие. Ветра дуют, но это тоже лично нас особа не напрягает, по мне так эта неприятность с лихвою компенсируется очень поздней осенью и ранней весной. Комаров мало, не сожрут). Поначалу, когда заехали в дом и не было москитных сеток к нам стали изредка заползать сколопендры, очень неприятные твари, когда сетки поставили эта проблема отпала. В садик, в старшую группу нас взяли без проблем, правда группы по 40 человек, но реально ходит 20 -25. Садик здесь новый, большой, снял про него видео, всё никак не выложу. В сентябре идем в школу, тоже проблем нет. Лучше конечно все смотреть самим. По сравнению с городом здесь конечно деревня, но мы и хотели в деревню, в большую деревню со всеми благами цивилизации.

Картинка профиля Лариса - Иркутск 24 марта 2018 в 05:26

Спасибо вам большое, Виталик! Очень хорошо всё рассказали! Прямо общее впечатление сложилось? Смело можно ехать на разведку.

Картинка профиля Лариса - Иркутск 24 марта 2018 в 06:12

Виталик, а эти сколопендры ядовиты? Вообще, много там ядовитых тварей?

Картинка профиля Виталик - Новороссийск 24 марта 2018 в 23:05

Лариса: Виталик, а эти сколопендры ядовиты? Вообще, много там ядовитых тварей?

Картинка профиля Лариса - Иркутск 29 марта 2018 в 15:14

Виталик: Говорят, что да. Ну не как кобры конечно), но вроде какое то неприятное вещество выделяют. Можно погуглить. Руками брать их, нам не советовали. Хотя наша кошка их ест без каких либо последствий. Здесь еще змеи есть, не знаю какие, за год раза три видел.

Плохо, что ядовитых много, у меня же маленькие дети? Я погуглила про них- написано, что после их укуса сильно всё болит, воспаляется. Про сколопендр ещё пишут, что кошкам есть их нельзя, т.к. в них живут опасные паразиты.