Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Сергей К. - Ростов-на-Дону 28 июня 2018 в 00:01

О, Михаил, вы один из немногих кто тут правду написал. А цены низкие на всё, потому что зарплаты мизерные.

Картинка профиля len - Ярославль 02 июля 2018 в 11:44

Добрый день! Хотим переехать из Ярославля в Таганрог, а лучше где то около в поселке. Только не знаю куда лучше, двое маленьких детей садик нужен и школа рядом. Подскажите пожалуйста где лучше приобрести дом и какие цены сейчас? И можно ли найти работу инженера в машиностроении?

Картинка профиля Лампочка 03 июля 2018 в 10:58

Жерделы валяются под ногами по всему городу.Так же шелковица,вишня.

Картинка профиля DODGE - Иркутск 10 июля 2018 в 21:24

Да, я уже объелся ими. Когда срываешь с ветки и кушаешь — ни с чем не сравнимое удовольствие ))) Ещё сливы есть и вишня.
Я в Ростове остался, а не в Тагане, т.к. Таганрог по сути большая печальная деревня. А вот в РнД гораздо веселее. К тому же, в РнД не сильно дороже можно дом взять с садах на Ростовском море.
Почти год живу тут — и могу без преувеличения сказать, что так хорошо, я ещё никогда не жил…

Марина Смирнова - пгт. Ноглики (Ногликский район) 13 июля 2018 в 12:12

Люди, может кто-нибудь посоветовать, проект индивидуального жилого дома сделать, куда обратиться в Таганроге?

Картинка профиля Alexey 22 июля 2018 в 13:55

В таганроге текущий год — год коммунальной катастрофы. Город весь регулярно перекапывают, пытаясь забивать чопики в старые гнилые трубы. Так же канализационный коллектор рушится на разных участках. Самое печальное что на уровне губернатора городу не уделяется особого внимания,а без привлечения областных и федеральных денег коммунальный и дорожный упадок не вылечить.
Из недавнего — буквально небольшой,относительно сильный ветерок(не ураган) — в результате повалило некоторые сухие деревья и ветки,пообрывало провода во многих районах,т.к за этим делом никто не следит.Где-то досталось автомобилям,в итоге 1-2 суток некоторые дома в городе были без электричества. С водоснабжением те же проблемы только еще более усугубились — ежедневно в различных районах города где-то отключают воду.Хотя 21й век.
Почитайте статистику самого водоканала по порывам по этой ссылке(с очень знаковым названием): http://www.tgnvoda.ru/avarii.php

Потому если кто любит трудности и готов пожертвовать элементарными благами жкх и цивилизации переезжая сюда в ближайшее время — лучше рассматривать пригород/за город, частный дом,и обязательно! со своей скважиной, автономным отоплением итд, т.к город уже давно перестал обеспечивать бесперебойную подачу услуг жкх.

Картинка профиля Ksenon 26 июля 2018 в 06:00

Понравилось: люди, много хороших добрых людей, отсутствие хамства, есть интересные места, достаточно спокойно.
Не понравилось: город неухоженный, старые здания практически все в плохом состоянии, с обвалившейся штукатуркой, много бродячих собак. Стаи собак бегают даже по центру и ведут себя порой агрессивно.
Город оставил противоречивые впечатления. Все-же многие города удобнее для жизни и более ухоженные.
Для ПМЖ вряд ли выбрал Таганрог.
Но есть в городе свой шарм. Жить можно.

Оценка города:

Картинка профиля Андрей77 26 июля 2018 в 07:16

Ksenon: Провел месяц — февраль 2018 года в Таганроге. Не так много, но поделюсь своими субъективными впечатлениями.
Для ПМЖ вряд ли выбрал Таганрог.
Но есть в городе свой шарм. Жить можно.

Особенно весело как зимой в Таганроге чистят улицы от снега.

KOLKA - Таганрог 28 июля 2018 в 14:47

Я после покупки дома , уже года два , как бросил снег чистить , нет смысла . Как выпал , так и растаял через пару дней .

Картинка профиля ElenaK - Миасс 29 августа 2018 в 12:56

Добрый день всем! Мы хотим переехать в Ваш город. Нам очень нравятся село Никольское там поселочек из 36 домов Таганрогская рублевка, и Лакедемоновка. Подскажите пожалуйста какому из районов можно отдать предпочтение. Понимаю что задаю сложный вопрос, но очень надеюсь на Ваши отзывы. Спасибо