Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Михаил 01 января 2019 в 19:49

ܨܓܨНадежда ܨܓܨ: Мы переехали. Муж из Магадана. … Дом конечно жалко продавать, очень много вложено трудов. Но все таки решили переехать . Дом будем продавать. Если есть вопросы- пишите в личку.

Таганрог — транзитный город для северян. Остаются единицы.

Картинка профиля ܨܓܨНадежда ܨܓܨ - г. Таганрог (Ростовская область) 01 января 2019 в 21:05

Картинка профиля Михаил 02 января 2019 в 13:17

ܨܓܨНадежда ܨܓܨ: Михаил, или кто вы там. Не поверю что бы нормальный мужчина, годами сидел на форуме и писал , писал, писал….. Мы прожили тут 12 лет. И Северян и не северян в Таганроге живут очень много. Вы судя , по вашим сообщениям ( не поленилась- просмотрела) уже несколько лет гадите на Таганрог, да не только на него .У вас что работа такая?

Где в моих словах вы нашли гадость?

Картинка профиля Весна 20 января 2019 в 22:27

ܨܓܨНадежда ܨܓܨ: Мы переехали. Муж из Магадана. Дом купить не удалось сразу.Риэлторы предлагали пригород, или дачи. Нас это не устраивало. А в городе это в основном полдома, или участок с домом без въезда. Купили сначала квартиру, а когда узнали город, то были рады тому, что не купили дом сразу, не зная город. т.к. места очень разные.Пригород мы посмотрели и больше его не рассматривали. Потом уже выбрали и купили дом с хорошим ровным участком. Спокойное тихое место, в пяти минутах пешком от моря. И хотя это частный сектор .. но дом находится в начале первой улицы. где все рядом — транспорт, магазины. Дом полностью перестроили. У нас глубокая скважина, но мы все равно сделали анализ воды и по результатам заказали и установили водоочистную систему. т.к вода в Таганроге жесткая. А для нас хорошая чистая вода- очень важна. Также искали дом по розе ветров , вета в течении года преобладают юго-западные..от нас это получается с моря т.е это место с самым чистым воздухом.. ни от свалок , заводов, транспорта загрязнения нет. участок тоже выбирали что бы был ровный без оврагов.сделали большой гараж, + еще есть въездные ворота во двор ( заходит грузовая машина). Правда второй этаж не доделали , и еще нужно дом поштукатурить. Но дети выросли выучились и уехали в Москву , там нашли себе работу и купили там жилье. Теперь зовут нас . Дом конечно жалко продавать, очень много вложено трудов. Но все таки решили переехать . Дом будем продавать. Если есть вопросы- пишите в личку.

Ну вот, что и требовалось доказать! Сама продаёт, уехать хочет и поэтому набрасывается на всех, кто не хвалит Таганрог, а пишет о нём каков он на самом деле, воспринимая как помеху своей продаже и отъезду.

Картинка профиля ܨܓܨНадежда ܨܓܨ - г. Таганрог (Ростовская область) 20 января 2019 в 23:59

Картинка профиля владимир - Петропавловск-Камчатский 21 января 2019 в 04:24

ܨܓܨНадежда ܨܓܨ: я бы никогда не уехала.. тем более из своего дома. просто годы .. Мы 12 лет прожили в Таганроге. Я семь лет искала место что бы построить дом. Что бы оно было самым экологически чистым и комфортным для проживания. Но мои дети- взрослые люди, и они выбирают свою дорогу. В Таганроге они получили хорошее образование. Поэтому и получили хорошие должности в Москве. А нам тут жить одним тяжело, все люди старятся, и Ваш смех, совсем не уместен.Вы бы хоть на возраст глянули.. Это единственная причина нашего переезда.

А Волга в районе Воронежа, настолько грязная…, Ну и ну!! Я офигел)))

Наталия Лазун - Таганрог 21 января 2019 в 13:18

Марат: Доброе всем время суток, подскажите подалуйста, хочу переехать с севера в Таганрог, ну или куда нить в ту сторону. Хотелось бы конечно свой дом с садиком и на берегу моря, и совсем не обязательно в самом городе, можно км 40-60 от самого города, ибо городская жизнь и так надоела, хочется чего то более спокойноко на пенсии, подскажите пожалуйста кто что может по этой теме, заранее благодарен!!!

Я тоже переехала 8 лет назад из большого города в пригород Таганрога 30 км, Беглица. Мне все нравится. Есть конечно проблемы дорог,но о них вспоминаешь только в распутицу.А в теплое время года все достаточно нормально.
Свой дом,сад виноградник,деревенские свежие продукты. Работа на собственной земле,чего желать еще?))
Откройте карту,смотрите деревни по направлению от Таганрога по Мариупольскому шоссе. Пишите,подскажу.

Наталия Лазун - Таганрог 21 января 2019 в 13:28

Гражданин мира: За все время, что прожил в Ростове, в Таганроге был только пару раз проездом, так что можно сказать не был. Этим летом почти все лето провели на юге и решили с женой поехать посмотреть Таганрог. Два раза туда ездили.
Что сказать, печальное в целом зрелище. Такой исторический центр великолепный, но в таком упадническом состоянии. Не грязно, но неухоженно. Нет у города властей или они ничего не делают. На трамвае прокатились, дети очень просили, да и ушли от лавки Чехова далеко, далеко возвращаться к машине. Ну это раритеты просто катаются. Ощущение, что попал в 90 годы не покидало. И ощущение какойто-то тоски. Пляж в самом Таганроге не оценил, тоже неухоженный (повторюсь, не грязный, просто неухоженный) и пустой, я не решился там искупаться, зато на колючку наступил)) Туалета не нашел на пляже, хотя был в самом центре, как с лестницы спускаешься и прямо идешь. Запомнился мужичок, который деткам предлагал прокатиться на машинках за 10 р за минуту. Очень понравился музей, чудесное здание, прекрасные картины. Но какие хорошие люди везде попадались, культурные, вежливые и приветливые.
В музей авиационной техники не попали, так как он на территории действующей вч, сказали нельзя, приказ, приезжайте на след неделе, я спорить не стал. На следущий год приедем) Зато когда ехали по трассе из Красного Десанта, очень низко заходящие на посадку русланы видели, дети в восторге были.
Пляж в Петрушино поразил кучами мусора при входе, но в целом неплохо, покупались) Понравилось в Красном Десанте, но спускаться неудобно, зато сверху прекрасный вид. Еще вспомнил, попали на праздник (день любви, семьи и верности) в центральный парк, парк очень понравился, концерт интересный, много счастливых людей.
Для жизни сам Таганрог я бы не выбрал, а вот пригород у моря можно было бы) И красиво и город не маленький под боком. Ну и на пенсии только или когда надоест продавать часы своей жизни.
Как город Азов, если честно, больше понравился. И море там лучше (Павло Очаковская коса). Но Таганрог такой…не знаю…вольный, свободный, первобытный что ли.
Таганрожцы, извините, если кого обидел.

Нет не обидели .Все правильно.Предыдущая власть города все пустила на самотек. Но уже второй год активные горожане борются за свой город. С этого года заработала новая реформа вывоза мусора.Начался кап ремонт дорог,на очереди кап ремонт коммуникаций.
Теперь главное контроль не отпускать и постепенно наладится. А город действительно один из лучших.

Лариса Рыбакова 02 февраля 2019 в 19:12

Добрый день! Кто может что то написать про Сады 1? Хочу купить там дом для пмж.

Картинка профиля Alexey 12 февраля 2019 в 17:20

Лариса Рыбакова: Добрый день! Кто может что то написать про Сады 1? Хочу купить там дом для пмж.

я бы не советовал ни в коем случае: рядом через шоссе городская свалка, которая хоть формально закрыта но еще долго будет периодически тлеть,в том году загорелась так, что жители этих садов-й буквально не могли выйти из домов, рядом кладбище, тут же рядом воен.аэродром со всеми вытекающими(тарахтящие кукурузники в 4-5 утра порой частое явление),и собственно проблема главной дорогой до садов:
из сми:
Многострадальные «Сады-1» получат «классную» грейдированную дорогу (17.01.2019 12:25)
Люди собрались на митинг в Садах -1 в Таганроге, но услышать их было некому (13.01.2019 14:37)
Таганрожцы, живущие в Садах-1, оказались без маршруток (22.04.2018 09:55)