Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Alexey 12 февраля 2019 в 17:27

Гражданин мира: Такой исторический центр великолепный, но в таком упадническом состоянии. Не грязно, но не ухожено. Нет у города властей или они ничего не делают.

Тут проблема не только во властях города — проблема даже в областных властях, пока у руля губернатор который в принципе не занимается развитием других городов области, ростов еще более менее и убран и ямы латают и дороги лучше, остальные города и в частности таганрог — прозябают.
В городе в администрации не мэр а сити-менеджер, назначенный этим же губернатором свой человек типа

Картинка профиля Сергей - Анапа 21 марта 2019 в 13:22

Подскажите, пожалуйста, местные:

1. Собираюсь купить 1-ком.кв. в Центральном р-не, приблизительно между Центральным и Приморским парками. Только вторичку, дом не выше 4 эт, желательно сталинку с хорошим ремонтом и, по возможности, с мебелью.
Какова сейчас примерная цена, если напрямую, без риэлтора?
В приоритете — тишина, чистый подъезд, культурные соседи, ну и квартплата, конечно. Безразлично — площадь кв-ры, наличие магазинов, дет.садов, школ, маршруток, машиноместа и т.п.

2. Есть ли координаты адекватных риэлторов, способных найти такое, не более чем за 50т. комиссии?

3. Какие ещё места с подобными условиями вы бы посоветовали (желательно в Центральном р-не)?

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 21 марта 2019 в 14:42

Сергей: Подскажите, пожалуйста, местные:

Тоже очень хотелось бы жить в Центр.или Приморском районе.
Какова сейчас примерная цена, если напрямую, без риэлтора?

Риэлторы берут 4% от суммы сделки,

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 21 марта 2019 в 15:13

Тоже очень нравится Центральный и Приморский районы)))))))))

Картинка профиля Сергей - Анапа 21 марта 2019 в 16:44

ТатьяNа: Риэлторы берут 4% от суммы сделки,

В Анапе официально обычно 3%, но и за 50т согласны ВСЕ. Поэтому и спрашиваю.

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 21 марта 2019 в 20:52

Сергей: В Анапе официально обычно 3%, но и за 50т согласны ВСЕ. Поэтому и спрашиваю.

Можно сразу уточнять сколько будут стоить услуги,когда звоните по интересующему вас объявлению. В основном все говорят,что 4%, а вот в одном разговоре риэлтор ответила, что услуги уже заложены в цене объявления и плюс 20тыс.за оформление.

Картинка профиля Сергей - Анапа 22 марта 2019 в 10:59

ТатьяNа: риэлтор ответила, что услуги уже заложены в цене объявления и плюс 20тыс.за оформление.

С оформлением (а это сейчас: 1.5т договор купли-продажи у юриста + 15мин в очереди МФЦ) я и сам справлюсь. А вот эта «разница, уже заложенная в цене» может запросто достигать и 200т. Авито, Циан конечно, дают примерную картину, но не в том сегменте, что меня интересует (там в основном новостройки и хрущёвки). У риэлторов база много больше. Только исключительно за результат в поиске такой кв-ры я готов заплатить риэлтору 50т сверху цены от собственника, чтобы не мусорить в чужих дворах бумажками «Куплю 1-ком. кв-ру в вашем доме дорого».

Лариса Рыбакова 25 марта 2019 в 04:23

Смотрю квартиру для пмж в 1новом жк слобода подскажите стоит там брать или посмотреть другой район города?

Лариса Рыбакова 25 марта 2019 в 04:25

Сергей вы с Анапы собираетесь на пмж в Таганрог?

Картинка профиля ксп1968 03 апреля 2019 в 02:52

По стечению обстоятельств более сорока лет пришлось прожить в Сибири, подошло время выхода на пенсию. Решение сменить регион обитания пришел сам по себе. Таганрог для переезда был выбран давно, почему именно Таганрог пояснить не могу. В конце марта с супругой поехали на разведку, в итоге выбрали дом, отдали залог, переезд запланирован в начале лета. Хочу заметить что все познается в сравнении, за эти пять дней что мы прибыли в городе я не нашел ни одного довода чтобы и дальше прозибать в Сибири. Хороший город, приветливые жители, а особенно умиляет южный говор, понравился заочно, а когда приехали то влюбились в него по настоящему.