Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 15 мая 2019 в 04:26

Господин Трелковский: Вы, как я понимаю, выбираете между Новороссийском и Таганрогом. Так вот, я вам, как коренной таганрожец советую: Новороссийск. Увы.

Людей привлекает низкая цена недвижимости в Таганроге, но как только они хоть немного поживут и поймут что такая низкая цена не просто так, то потом начинают подыскивать другое место для проживания. Единственное чего не отнять у жителей Таганрога — это приветливость и дружелюбие (люди очень хорошие там), особенно по сравнению с населением Краснодара.

Картинка профиля Светлана Ветер 15 мая 2019 в 17:56

Да вы правы. Бывала и в том и в другом городе. Оба нравятся. Бывать — не жить… Боюсь только Новороссийск не потяну финансами…

Картинка профиля Светлана Ветер 15 мая 2019 в 18:03

Владимир: Людей привлекает низкая цена недвижимости … Единственное чего не отнять у жителей Таганрога — это приветливость и дружелюбие (люди очень хорошие там), особенно по сравнению с населением Краснодара.

Картинка профиля Venera 17 мая 2019 в 09:22

Марина Смирнова - пгт. Ноглики (Ногликский район) 18 мая 2019 в 00:56

Venera: Всем,здравствуйте! А что можете рассказать о Новобессергеневке ? Как там обстоят дела с инфраструктурой, экологией,какая там вода? Хотим приобрести там дом? Может кто-то знает тот район не по- наслышке и подробно расскажет о всех плюсах и минусах?

Здравствуйте! Когда выбирали себе район для проживания, я ездила в Новобессергеневку, а конкретно в ЖК Южный Берег. Внешне неплохо, красивые частные коттеджи, ровные участки, разные по площади можно приобрести, можно заказать себе строительство дома (даже дистанционно), можно купить готовый дом, с отделкой либо без. Дешевле, чем в самом городе однозначно, но — прописка не городская там. Следовательно, школы, садики, поликлиники, больницы — поселковые, это может иметь для вас значение. На момент осмотра готового дома, вода в нём была. Магазины имеются в достаточном количестве. Храм построили недавно. Но в итоге мы купили всё же не там.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 18 мая 2019 в 08:44

Светлана Ветер: Ещё и отличные овощи и фрукты, историческая часть, культура… Да очень сильно запущен город… Но ведь так было не всегда.

Можно ещё вспомнить сколько вылавливалось там раньше рыбы! Бывало подводы запряжённые лошадьми заезжали прямо в море чтоб перегружать рыбу с рыбацких лодок, потом за этими подводами шествовали стаи котов в ожидании что рыба свалится и им будет чем поживиться. 🙂

Andrei Dob - г. Таганрог (Ростовская область) 19 мая 2019 в 10:36

Светлана Ветер: Вода интересует — ее совсем нельзя пить? Если прокипятить? Суп тоже из покупной? Стиралка ломаются быстро? Вода все время или по часам? А если фильтры поставить?… Если не сложно объясните.

Как всегда бывает, истина где-то посередине. Есть конечно люди, которые пьют из крана, но лучше не испытывать судьбу. Лучше пить покупную воду, а вот супы готовим из крана. Вода идет постоянно (если нет какого то очередного порыва водопровода). Стиралку просто периодически чистите антинакипином и все будет норм. По поводу школ могу сказать, что в целом обучение нормальное. Многое зависит от самого ребенка и от семьи, где он воспитывается. Cам город в последние лет десять подзапустили, но в этом году наблюдаются движения в сторону улучшения(тьфу-тьфу). Постзимнюю уборку начали еще в конце марта, уже вовсю косят траву (вечный таганрогский бич). Даже после долгого перерыва начали высаживать газонные цветы. Активно уже идет ремонт дорог (другое дело, что с учетом убитости, их еще ремонтировать и ремонтировать). В общем не хочется сглазить, но подвижки в сторону улучшения состояния города понемногу идут…

Картинка профиля Alexey 23 мая 2019 в 17:37

Насчет бывает ли в крана хвода и как часто — вот вам выписка с сайта оповещения водоканала о порывах

23.05.2019
В связи с устранением утечки по адресу ул.Жуковского 5 водоснабжение будет осуществляться пониженным давлением в части Западного района, ориентировочно до 14-00 часов.

22.05.2019
В связи с устранением утечки по адресу: 10 пер.116,водоснабжение будет производиться пониженным давлением по ул.Свободы,10 пер.,ориентировочно до 18-00 часов.

22.05.2019
В связи с устранением утечки по адресу: 8 Новый-Инициативная,водоснабжение будет производиться пониженным давлением по ул.Дзержинского,С.Лазо,пер.Артиллерийские ,П.Тольятти,Морозова,часть северного района ориентировочно до 18-00 часов.

21.05.2019
В связи с устранением утечки по адресу: Парковый- Стерлина ,водоснабжение будет производиться пониженным давлением по ул.Бабушкина,Социалистическая,Халтурина ,ориентировочно до 15-00 часов.

19.05.2019
В связи с отгонными явлениями водоснабжение в городе осуществляется пониженным давлением.

Итд итп
То что указывается как подача пониженным давлением — это формальность — в действительности это значит что воды нет в кранах вообще,в лучшем случае на 1м этаже многоэтажки тонкой струйкой. И такая картина ежедневно как вы можете видеть.
Более того -это не новость — официально известно что износ сетей водоснабжения в Таганроге в районе 90-100%, при этом полноценной замены сетей не производится Вообще. Те участки труб которые если и поменяют после десятка порывов — меняют не на долговечные пластиковые,а на какие-то второсортные металлические,которые через 2-3 года так же начнут гнить(если укладка в сырую землю). Ремонт порывов обычно — деревянными чопиками, максимум хомуты,т.е через неделю опять прорывает в том же месте. И за порывов водоканал раскапывает все вокруг,потом какое-то время на месте раскопок грязь,потом не один месяц может лежать щебенка, и только через полгода год могут соизволить заасфальтировать на тяп ляп.

Воду все покупают очищенную — привыкли, за счет этого даже с годами заболеваемость почек в городе упала,но очищенная вода — это так называемая мертвая вода — т.е какого-то вкуса не будет от нее.

Вода обычно пропадает внезапно в любое время суток, т.к не знаешь в какой момент опять где прорвет трубу в твоем дворе или соседнем или где то еще.

Картинка профиля Вадим - Горно-Алтайск 31 мая 2019 в 10:24

Перечитал весь форум и другие ссылки про Таганрог, так и не пришел к определенному мнению, понял только одно — все индивидуально. Мне уже 52, жене тоже, дочка подросток 15, впрочем больше из-за ее здоровья и материального положения по недвижимости (светит купить трешку хрущевку или двушку в центре, тоже хрущевку)будем переезжать в Таганрог(Ростов для нас дорого). Есть ли на форуме те, кто владеет информацией по поводу учебного заведения связанного с графическим дизайном? Это для дальнейшего обучения дочки, художественные школы есть, а вот дальше для продолжения учебы не могу найти никакого колледжа или отделения в ВУЗе. Еще хотел спросить цены на авито или домофонде — реальные? Собираемся приехать в июне, хочу снять гостиницу на 1-2дня, что бы поискать квартиру хотя бы на месяц , так сказать оглядеться и выбрать район для пмж желательно ближе к художественной школе. Может кто и по этому поводу подскажет, где в центре с водой нет проблем?

Лариса Рыбакова 12 июня 2019 в 18:11

Мы с Анапы переехали в Таганрог и ни сколько не жалем. Купили квартиру на ПМК очень понравился этот район.Вода ничуть не хуже чем в другом городе. У нас в Анапе в квартире вода ничем не лучше ее тоже нельзя пить из под крана. В Таганроге на каждом углу продают воду чистую питьевую и стоит она 1.5 литр.тогда как в К.К продают воду только в магазинах по 5 и 20 литров и посчитайте сколько будет в месяц стоить если самая дешевая от 30 рублей 5 литров.