Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ксп1968 22 октября 2019 в 21:11

Дарагановка

ssl1969 - Сургут 11 ноября 2019 в 18:06

Уважаемые форумчане, подскажите в каком районе города и ближайших окрестностей, но не деревне,лучше взять дом, небольшой одноэтажный до 100 квадратов, с землей максимум 9 соток. За 2.4 млн,хочу папу ближе к морю перевезти.

Картинка профиля Ольга Selit-Ж - Таганрог 12 ноября 2019 в 03:26

В Таганроге ,конечно есть много минусов…Но где их нет…Я из Хабаровского края ,из Советской Гавани….где природа такая- что с ума можно сойти…И море прозрачное ,соленое и красивое…но ледяное… И город чистый…и тротуары в плитке,и дворы в асфальте….А что толку- жить то нельзя….Цены на продукты ужас…продукты ужас…холодно….каждый год горбишься на огородах за горстку овощей…..А тут красота….Все лето купайся….банок заготовила на зиму -не съесть…да какие цены…Фрукты,овощи,солнце…и еще много чего….Конечно природы нет,скучаю.,огород уже свой хочется с домиком…..Но в принципе есть и без этого чем заняться и куда пойти……..И самое главное,не надо мешка денег чтоб куда-то съездить…Сел в электричку и поехал….А с ДВ и с Сибири попробуй доедь и долети…..Здесь мы уже 3 года….(НА Русском поле )Первый год был самым тяжелым..пока привыкли к видам и местному менталитету….Мы от туда все какие-то через чур серьезные …А здесь люди проще…во всем ….

Картинка профиля Ольга Selit-Ж - Таганрог 12 ноября 2019 в 09:53

И все те же минусы есть и в КК.И такая же деревня в перемешку с городом.Разве что новостройки по разнообразнее…Но он уже перенаселен….и климат с более резкими перепадами…Здесь мягче,,,,И зима бывает,в прошлом году целый месяц была зима….теплая конечно…
.. За городом что здесь,что там ,одинаково…В Ейске тоже не плохо,но молодежи точно делать не чего.С работой и размером з/п конечно беда.Совсем людей унизили. Но это ,я думаю,тоже сейчас везде…А жить здесь можно…

Картинка профиля Катерина 13 ноября 2019 в 07:19

Картинка профиля Михаил 13 ноября 2019 в 08:05

id40392: Здравствуйте, собираемся семьёй переехать из Кемеровской области в Таганрог, подскажите пожалуйста, есть ли в городе нефтебаза, или в Порту склад ГСМ?

Ну в Бериева точно должен быть склад ГСМ!)

Картинка профиля Катерина 14 ноября 2019 в 13:27

Спасибо Михаил, подскажите, это какой район?

Картинка профиля Михаил 14 ноября 2019 в 19:26

Катерина: Спасибо Михаил, подскажите, это какой район?

К западу от приморского парка.

Картинка профиля Артем - Таганрог 23 ноября 2019 в 12:16

Картинка профиля Искандер - Ижевск 23 ноября 2019 в 12:57

Артем: Переехал в Таганрог 20 лет назад, за свою жизнь был в очень многих городах России и мира. Для желающих переехать в город Т.: город замечательный если сравнивать его с аналогичным городом России. В нем любой найдет себе друзей и рабочий и военный и интеллигент и либерал и кто угодно. Экономика города очень диверсифицирована, что редко для РФ. Есть мощные вузы и школы, город с историей. Сейчас он переживает не лучшие времена но самое дно было года 3-4 назад. Если зарабатывать то это в Москву и нефтяные районы, деньги там. Типичные ошибки переехавших с севера: 1. селиться в деревне рядом с городом. Пожелели потом все кого я знаю! и я не сомневаюсь, что и вы пожелеете. Только в черте города. 2. Менталитет горожан кажется грубым а люди злыми и завистливыми. Это ошибка восприятия южного менталитета. Отсутствие взаимовыручки, меньший дух коллективизма чем на севере это норма для юга. Например в кк с этим еще хуже… 3. Низкие цены создают ощущение рая. Но низкая зарплата через 2 года развеет этот миф. Из плюсов: разная экономика и как следствие разные люди, зеленый город и много других.

Растолкуйте пожалуйста, почему только в черте города, а не в пригороде? Там же наверняка и дешевле и экология получше, да и с транспортом, как я понял нет особых проблем? Или я не прав? Тогда в чём и если не сложно то подробнее. Заранее благодарю!