Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Сергей Сулимов - Тамбов 19 августа 2018 в 09:03

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 20 августа 2018 в 04:29

Интересно, а Курск лучше Тамбова?

Slava Denisov 20 августа 2018 в 05:23

Бубновый валет: Интересно, а Курск лучше Тамбова?

Картинка профиля Алексей - Тамбов 20 августа 2018 в 23:10

Slava Denisov: Это 2 совершенно разных города. Нельзя их сравнивать. Курск во время войны был почти полностью разрушен. Тамбов сохранил облик провинциального города. Правда в последнее время коррумпированная власть отдает лакомые кусочки территории, особенно в центре, под современную застройку. Архитекторы как-то стремятся вписать её в облик города, не всегда удачно, но все же. Например запрещено строительство, в историческом центре, домов свыше 6 этажей. По поводу зарплат и работы примерно одинаково.

а последнее фото — это Курск?

Картинка профиля realYU - Воронеж 21 августа 2018 в 00:33

Сергей Сулимов: И что интересно, все, хорошо зарабатывающие в Мурманске, потом на пенсии едут жить в депрессивную Тамбовщину…уже целая эскадра пенсионеров-подводников с Северодвинска переехала…наверно яблочек захотели поесть на родине Мичурина…

Это как бы абсолютно разные города. Мурманск в Заполярье, у них там полярная ночь, поэтому в 18.00 никто домой и не уходит — не могут понять то ли 6 утра, то ли 6 вечера. А ещё в Мурманске очень много работы и никто не боится начальства, все гордые, не зависимые — ну подумаешь, уволят, другую найду. Поэтому в 18.00 все дружно встают и… и тут же плюхаются обратно в кресло. Но не из-за страха перед начальником, просто ну чего я там дома-то не видел? А тут вон какая захватывающая таблица — «Месячный отчёт».

Slava Denisov 21 августа 2018 в 07:24

Алексей: а последнее фото — это Курск?

Нет. Это так портят фасады в Тамбове.

Картинка профиля Алексей - Тамбов 21 августа 2018 в 12:09

Slava Denisov: Нет. Это так портят фасады в Тамбове.

понял..это Носовская..Тамбов-Турист

Картинка профиля Андрей Н. - Курск 21 августа 2018 в 15:12

Slava Denisov: Нет. Это так портят фасады в Тамбове.

Так портят фасады везде.

Мои пять копеек. Бывал в Тамбове пару раз. Первый лет 7 назад, второй пару лет назад. Город компактный, но просторный, лесистый, тенистый, старорежимно-благообразный. Понравился центр (особенно то, что застройка в основном малоэтажная), набережная, да и вообще симпатичный небольшой городок.

Курск, в моих глазах, Тамбову в плане красоты проигрывает. У нас одна нормальная улица на весь город — Ленина, где погулять можно и за которую не стыдно. В тамбове — полцентра таких. А в плане цен/работы/жилья с Курском — примерно тоже самое. Хотя Курск всё-таки побольше раза в 1,5-2, так что с работой чуть получше наверное.

Сергей Сулимов - Тамбов 14 сентября 2018 в 20:59

Согласно новому проекту планировки, в микрорайоне Майский
должна появиться поликлиника на улице Запрудной, два детских сада, один из которых рассчитывают возвести между Кедровой и Коломенской. В центральной части микрорайона запроектировали большую школу со стадионом, торговый центр и детсад. Подумали разработчики и о зеленых зонах. Первый парк площадью более 17 га расположили на месте существующего оврага между основным Майским и Хрустальными проездами. Второй — в районе существующей строительной свалки между проездами Теплый и Добрый-1.

Картинка профиля Николай - Великий Новгород 14 сентября 2018 в 22:53

Всем здравствуйте,в частности Тамбовчанам! Очень хочу переехать в Тамбов.До 2006 года вырос в Саратовской области,после чего ушёл в армию и в последствии после того как отслужил,сам того не понимая как попал в город Великий Новгород.Что я могу сказать-город очень богат своей древней историей,но это не то что мне нужно..Слишком долго одаптировался к климату местному-очень душно летом,сыро,влажность очень большая(по крайней мере для меня),зима умеренная..Как 10 лет проживаю тут,но до сих пор восторга и удовольствия для себя не достиг.Люди,климат,цены..Загорелся желанием перебраться в ваш город…-На мой взгляд народ очень прост,климат подходит,в 30 тепло,а ни как в бане..С работой вроде как не очень,но это не единственный город где такая статистика..Хочется свой дом,тишины-спокойствия..Натур.продуктов и прочее.Очень лестно было видеть как на улицах города продаётся квас в бочках(вызвало приятную улыбку как на лице,но и в душе).-Так вот хочу обратится к жителям этого города и близ лежайших сёл,нужен Ваш совет..мнение,напутствие..