Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

ОРСА - Старый Оскол 14 сентября 2018 в 23:41

Николай: Всем здравствуйте,в частности Тамбовчанам! Очень хочу переехать в Тамбов.До 2006 года вырос в Саратовской области,после чего ушёл в армию и в последствии после того как отслужил,сам того не понимая как попал в город Великий Новгород.Что я могу сказать-город очень богат своей древней историей,но это не то что мне нужно..Слишком долго одаптировался к климату местному-очень душно летом,сыро,влажность очень большая(по крайней мере для меня),зима умеренная..Как 10 лет проживаю тут,но до сих пор восторга и удовольствия для себя не достиг.Люди,климат,цены..Загорелся желанием перебраться в ваш город…-На мой взгляд народ очень прост,климат подходит,в 30 тепло,а ни как в бане..С работой вроде как не очень,но это не единственный город где такая статистика..Хочется свой дом,тишины-спокойствия..Натур.продуктов и прочее.Очень лестно было видеть как на улицах города продаётся квас в бочках(вызвало приятную улыбку как на лице,но и в душе).-Так вот хочу обратится к жителям этого города и близ лежайших сёл,нужен Ваш совет..мнение,напутствие..

а какие профессия ваша, семья, возможности купить жилье? трудно давать советы, не имея конкретной информации

Александр Фурманов 15 сентября 2018 в 11:54

Доброго времени суток. Много раз был в Курске. Да уж не так большой город, если в состав Тамбова включить, как в Курске (Рышково и т.д.), примыкающие к городу населенные пункты, типа Строителя, Донское и т.д., то, наверное, города одинаковые. Я бы посоветовал Вам, если покупать дом и жить в гармонии с природой, чистой экологией и в тишине, в Тулиновке. Это лесная зона, очень красивое место. По поводу работы — если руки откуда надо, то работа с зарплатой 20-25 тыс. есть, что достаточно, пока, для нормальной жизни, конечно в пределах разума. Денег никогда не бывает много, всегда хочется больше и большего. Все недоразумения по поводу работы от лени.

Картинка профиля Алексей - Тамбов 16 сентября 2018 в 10:29

Картинка профиля Алексей - Тамбов 16 сентября 2018 в 10:30

извините..ошибку допустил.. правильно — Сулимова

Сергей Сулимов - Тамбов 16 сентября 2018 в 16:53

Алексей: Товарищи, давайте поздравим нашего постоянного участника диспутов и уже эксперта по Тамбову и тамбовскому лесу Сергея Сулимоа, хотя он сам..по его словам, кажется из Пскова.. с Днем работников лесного хозяйства! Эх и хорошая у него работа..но наверное и трудная..пешком надо много ходить))

Спасибо, что запомнили…я брянский, но 32 года живу на Тамбовщине, в Татаново…кстати, неплохое место для переселения — рядом лес, река, хорошая земля, много магазинов, 3-х этажная новая школа и до Тамбова полчаса езды на автобусе.

ОРСА - Старый Оскол 16 сентября 2018 в 17:12

да, места хорошие. только делать -то там чего? пенсионерить только.

Картинка профиля Алексей - Тамбов 16 сентября 2018 в 21:50

Сергей, а Вы где фото делали? рядом с Татаново? и озеро тоже?

Сергей Сулимов - Тамбов 17 сентября 2018 в 21:41

Алексей: Тов. Макс, это грустно…но, наверное, один Тамбов тут ни при чем…….. в любой провинциальный российский город прежде , чем переехать, надо узнать, а лучше договориться, кем и где будешь работать..Сергей, наверное тоже узнавал вначале..есть ли для него работа..и нашел..но возможно, он и на свой страх и риск приехал и нашел..может он нам расскажет..Мне кажется в его хозяйстве вакансии есть..хотя бы простые рабочие подсобники нужны.. топором ветки обрубать..хотя и тут наверное квалификация плотника нужна.. А мы с Вами можем пока только приехать куда-то просто полюбоваться природой для начала.. Слышал, что в городской зеленхоз постоянно требовались рабочие — косить траву.. а зимой лед колоть на тротуарах…..но надо узнавать
Сергей, а Вы где фото делали? рядом с Татаново? и озеро тоже?

Я попал в Тамбов в советское время в добровольно-принудительном порядке, т.е. по распределению после института, женился и остался тут. Работал в экспедиции, объехал пол Союза и России. По своей теперешней работе инженера-лесопатолога бываю во всех лесхозах области, а их 15. Люди требуются практически везде, но с лесным образованием. А так, рабочими, устроиться можно тоже везде, но желающих мало, не хотят люди кормить летом комаров за 15 тысяч…в Моршанском лесхозе не могут найти тракториста, зарплата от 20-ти тысяч и более в зависимости от выработки….проще в Москву мотаться охранниками за такие деньги, но за полмесяца. Это только кажется, что лес это грибочки и ягодки….фото я делаю по всей области, где что приглянется.

Картинка профиля Алексей - Тамбов 17 сентября 2018 в 22:05

Сергей Сулимов: Я попал в Тамбов в советское время в добровольно-принудительном порядке, т.е. по распределению после института, женился и остался тут. Работал в экспедиции, объехал пол Союза и России. По своей теперешней работе инженера-лесопатолога бываю во всех лесхозах области, а их 15. Люди требуются практически везде, но с лесным

все очень красиво..спасибо..а дом на обрыве..это где..и на какой реке?

ОРСА - Старый Оскол 17 сентября 2018 в 23:12

про то и речь. 15 тысяч — это не зарплата, это пособие рабам на еду, чтоб с голоду не померли..