Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

ОРСА - Старый Оскол 29 октября 2018 в 22:56

Любовь: Большое Вам спасибо за такие подробности и за вашу отзывчивость! Скажите пожалуйста каким сайтам можно доверять при поиске работы?

сайтам не надо доверять. доверять или не доверять надо конкретным работодателям. прежде чем устраиваться, вбили название фирмы в поиск и читайте отзывы о них. чем больше — тем лучше

Картинка профиля denis68 - Тамбов 07 февраля 2019 в 13:36

Всем доброго времени суток.  Обращаюсь к будущим переселенцам, которые отправляются в Тамбовскую область. С удовольствием помогу Вам с размещением, регистрацией  и т.д. в г. Тамбове, а также по возможности подскажу как решить все Ваши нюансы связанные с получением гражданства и т. д. Помогаю переселенцам уже на протяжении 3 лет. За плечами так сказать уже более 100 семей. Про данный форум даже не слышал раньше, обычно все своих знакомых отправляли ко мне. Если будут какие-то вопросы пишите в лс. Всем удачи!  ( продублирую в других темах , не сочтите за спам)

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 07 февраля 2019 в 20:50

Нам в Тамбоф пока не нуна)))

Картинка профиля Евгений 07 февраля 2019 в 21:21

Прапорщик Куёвда: Нам в Тамбоф пока не нуна)))

Бедны прапар, беларускі не ведае, руская забыўся, рыкае як скацінка.

Картинка профиля Амелия 10 февраля 2019 в 16:28

Спасибо за помощь!

Картинка профиля Бог Войны - Москва 10 февраля 2019 в 18:23

В Тулиновке вам больших участков не найти, да и дешевых тоже. Село со всех сторон окружено лесом, место в дефиците и довольно престижное. Лес сосновый, что говорит о песчаной почве. Да и река полноценная далековато. Место, конечно, шикарное, но на любителя.
На тамбовщине, даром что черноземье, достаточно много подобных песчаных пятаков. Для сельхозцелей, конечно, не очень, зато никогда нет грязи, а хвойные леса просто прекрасны.

Картинка профиля Алексей - Тамбов 10 февраля 2019 в 22:17

Амелия: Здравствуйте! Подскажите люди добрые. Мы уже который год ломаем голову куда бы переехать. Живём в небольшом городке на границе с Башкирией, горы, красота. Но хочется потеплее и землю плодородную, у нас глина, и участки необоснованно дорогие. Из крана хлорка, завод металлургический. Мы хотим большой участок от 20 соток, чернозем, обязательно рядом лес и чтобы река была рыбу ловить. Обязательно наличие православного храма, желательно с воскресной школой. Думали в Башкирию, но там мало храмов и погода такая же, не теплее. Правда красиво очень и чернозем есть. Недавно наткнулась на этот форум про Тамбов. Заинтересовало. Подскажите пожалуйста села под мои критерии. Очень по фото понравилось Тулиновка, просто загляденье, и завод есть, мб работа какая то. А так своим хозяйством жить хотим. Но судя по фото там не чернозем, а песок?
Спасибо за помощь!

Да ..Тулиновка — это курортная зона..Там начальство наше даже живет..ее называют и тамбовской Швейцарией и тамбовским Царским селом..Там выросли мой отец со своими братьями и сестрами — всего 6 детей.. ничего выжили…Отец с братом в Тамбов переехали потом..сестры замуж выехали и уехали в Смоленск и Калугу..но скучали по селу ..и всегда туда приезжали иногда.. участки там есть..но если не песок..то ил..картошка вроде росла на иле..всеже какой-то перегной..Там живут работой на заводике — весы ..теперь электронные..делают..В 90-е конкуренты из др.городов немного «придушили» производство..Сейчас вроде работают.. И на мебельной фабрике работа.. — столы письменные.. на пример в Тамбове продавали.. Полноценным сельским хозяйством не просто заняться..участки не по 40 соток как в черноземных селах.. а меньше..но сейчас практикуют привоз чернозема на Камазе. А продукты все можно купить в магазине.привозят из города..доТамбова — 32 км..35 мин езды..это если по Рассказовской ехать (г. Рассказово — на востоке от Тамбова) ..и 26 км если по Моршанской.. г. Моршанск на севере от Тамбова..А Тулиновка — на североо-востоке..по прямой — 14 км..по лесной дороге..красивой через Холодные бугры..от з-да Пигмент через паром через р.Цна..или перейти р.Цна по Рассказовской и на север тоже на Холодные бугры (это довольно крутой и местами затяжной правый берег р. Цны) до них 8 км..на лыжах туда ходил..дух захватывает..горы на любой вкус..А летом пешком ходил до самой Тулиновки раз 50..)) много ягоды..черники земляники ирги.. вроде и клюква есть..на болотах при въезде в Тулиновку слева ..грибов разных…Река небольшая — шир. метра 3..внизовье — м.8..она течет на запад и впадает в Цну..Но тут есть две плотины..там помещик Тулинов шинели из шерсти валял для царской армии..и получилось два дольно больших пруда с небольшим течением..Рыба есть..но берегут ее..иногда есть надписи — лов рыбы запрещен..Знакомый с подводным ружьем то ли шуку..то ли сома ловил)) Река — памятник природы…охраняется государством..на баллансе у завода..течет по среди леса..по воде эхо идет когда вечером ребятня плавает и разговаривает..один берег высокий..сосны из воды растут под наклоном даже..тарзанка висит..и наверху были дачи тамбовского завода Ревтруд..где по иронии судьбы мой отец с матерью работали..и мы отдыхали на даче в отцовсом родном селе)) и в гости к его родне ходили..и лагерь был от завода..я там отдыхал..там около трех баз и лагерей от двух тамбовских заводов и МВД есть..Но до большой реки — Цны пешком 6 км на запад к базе Сосновый угол..это почти на Моршанском шоссее..немного лесом а потом лугом большим..пастбищем..заливным иногда весной..я до Соснового угла тоже пешком ходил а там автобусом до Тамбова..но чаще из Тамбова в Тулиновку через Сосновый ходил….А деревни и села черноземные и с большой рекой — это вдоль р. Цны ..на север по Моршанскому шоссе..до Моршанска — 90 км..первое село — Донское..примыкает к городу..а там..Татаново — 15 км..Горелое — 35 км..Черняное — 33 км ..ну и на юге.. и западе тоже есть..и на востоке..но там лесов по-больше..и реки есть ..но подальше от Тамбова.. по карте «Народная карта» все есть —

там даже расстояния можно измерять..на линейку надо нажать курсором

про Татаново Сергей Сулимов хорошо рассказывает..))..там сельхозпродукты даже в Москву возят..

Картинка профиля Амелия 11 февраля 2019 в 20:39

Картинка профиля Алексей - Тамбов 11 февраля 2019 в 23:20

Амелия: Спасибо за ответы. А про город Уварово и его окрестности кто-нибудь может рассказать? Богатые ли леса, какая земля.

леса есть.. но раньше тамбыл химзавод минеральных удобрений.. правда сейчас он..кажется не работает..рка хорошая- Ворона..а если река, то наверное там чернозем

Картинка профиля Амелия 13 февраля 2019 в 19:50

А какой район и город лучше: Уварово или Рассказово. Хотим жить в пригороде. Например в Уварово — Нижний Шибряй. А в Рассказово — Нижнеспасское. Где лучше местность?