Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей - Тамбов 03 июля 2019 в 01:02

марина: Здравствуйте Алексей или Сергей опять вас беспокою. Скажите пожалуйста, я тут прочитала, что хотели под Новохоперском , производить добычу Никеля, а на станциях Ломовис и Никольское добывать Цирконий, что это же испортит всю экологию. Это правда? Построили там такие предприятия? Спасибо за ответ.

Пока нет, но собираются — цирконий в Тамбовск…а никель — это в Воронежской — собираются в 21-м году
Инфа из инета – проверять, конечно надо.. Цирконий планируют в селе Никольское Рождественское, Каменка, Новгородовка Рассказовского р-на в бассейнах рек – Большой и Малый Лоиовис (это – не села , а реки) — притоках более больших рек Цна и Ворона –
об экологии – тут после текста переписка – не доволен народ –
и еще про уже существующий кожевенный з-д — экология –

А добычу никеля под Новохоперском – это уже в Воронежс. обл., а не в Тамбовской

Картинка профиля Алексей - Тамбов 03 июля 2019 в 01:06

там я ошибся — в бассейне рек Боль. и малый ЛоМовис

Картинка профиля марина 05 июля 2019 в 17:21

Спасибо большое Алексей.

Картинка профиля марина 05 июля 2019 в 17:33

Алексей, а это все рядом с Инжавином?

Картинка профиля Алексей - Тамбов 05 июля 2019 в 19:57

марина: Алексей, а это все рядом с Инжавином?

районы Рассказовский и Инжавинский — соседние..но самое ближнее к Инжавино село из списка — Новгородовка не очень близко..от нее до Инжавино — 40 км, а остальные села этого бассейна — Никольское Рождественское, Каменка еще дальше на 15 км.. все села к северо-западу от Инжавино..на Яндекс карте видно..расстояние, думаю не очень близкое к Инжавино..надо почитать в инете какя концентрация циркония при добычеи какое безопасное расстояние..карта —

Сергей Сулимов - Тамбов 07 июля 2019 в 13:06

Картинка профиля Алексей - Тамбов 08 июля 2019 в 23:33

Сергей Сулимов: Титан-циркониевые пески в Тамб. обл. открыли лет 60 назад…все планы по их разработке и обогащению так и остаются планами…нужно вкладывать большие деньги, а их сейчас нет в наличии…и в ближайшее время в свете проводимой нашей страной политики, не предвидится никаких разработок…

спасибо, Сергей, за надежду..))