Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей - Тамбов 03 июля 2019 в 01:02

марина: Здравствуйте Алексей или Сергей опять вас беспокою. Скажите пожалуйста, я тут прочитала, что хотели под Новохоперском , производить добычу Никеля, а на станциях Ломовис и Никольское добывать Цирконий, что это же испортит всю экологию. Это правда? Построили там такие предприятия? Спасибо за ответ.

Пока нет, но собираются — цирконий в Тамбовск…а никель — это в Воронежской — собираются в 21-м году
Инфа из инета – проверять, конечно надо.. Цирконий планируют в селе Никольское Рождественское, Каменка, Новгородовка Рассказовского р-на в бассейнах рек – Большой и Малый Лоиовис (это – не села , а реки) — притоках более больших рек Цна и Ворона –
об экологии – тут после текста переписка – не доволен народ –
и еще про уже существующий кожевенный з-д — экология –

А добычу никеля под Новохоперском – это уже в Воронежс. обл., а не в Тамбовской

Картинка профиля Алексей - Тамбов 03 июля 2019 в 01:06

там я ошибся — в бассейне рек Боль. и малый ЛоМовис

Картинка профиля марина 05 июля 2019 в 17:21

Спасибо большое Алексей.

Картинка профиля марина 05 июля 2019 в 17:33

Алексей, а это все рядом с Инжавином?

Картинка профиля Алексей - Тамбов 05 июля 2019 в 19:57

марина: Алексей, а это все рядом с Инжавином?

районы Рассказовский и Инжавинский — соседние..но самое ближнее к Инжавино село из списка — Новгородовка не очень близко..от нее до Инжавино — 40 км, а остальные села этого бассейна — Никольское Рождественское, Каменка еще дальше на 15 км.. все села к северо-западу от Инжавино..на Яндекс карте видно..расстояние, думаю не очень близкое к Инжавино..надо почитать в инете какя концентрация циркония при добычеи какое безопасное расстояние..карта —

Сергей Сулимов - Тамбов 07 июля 2019 в 13:06

Картинка профиля Алексей - Тамбов 08 июля 2019 в 23:33

Сергей Сулимов: Титан-циркониевые пески в Тамб. обл. открыли лет 60 назад…все планы по их разработке и обогащению так и остаются планами…нужно вкладывать большие деньги, а их сейчас нет в наличии…и в ближайшее время в свете проводимой нашей страной политики, не предвидится никаких разработок…

спасибо, Сергей, за надежду..))

Картинка профиля Виктория - Красногорск 25 сентября 2019 в 12:10

Картинка профиля Виктория - Красногорск 25 сентября 2019 в 12:25

И про Сосновку тоже, напишите пожалуйста, знакомые там отдыхают, нахваливают, хочется поподробнее и от других людей послушать мнение , спасибо )

Сергей Сулимов - Тамбов 26 сентября 2019 в 09:43

Виктория: Всем здравствуйте! Давно я не писала!)) рассказываю про наше путешествие 🧳 были мы в Мичуринске, Моршанске, Котовске, стрельцах и большой Липовице) коротко, все что писали выше, правда 😅 а если точнее то Моршанск большой и дома дорогие, и шумно, для меня, Мичуринск, усеян цыганами)) Стрельцы не плохи, но рядом с Котовском, а в нем зоны((( не радует соседство, а большая Липовица нам в целом понравилась, но прям деревушечка, мягко скажем, для детей совсем нечем заняться там, зато природа, конечно, супер 👏🏼 красота не описуемая, вообщем, от неё (Липовице) мы тоже отказались, до Татаново не доехали, как и до Уварово, но очень хотелось посмотреть как там, много хорошего люди говорят, и про Инжавино, про Татаново Сергей много писал, можно по подробнее про Уварово и Инжавино, насколько сильно отличаются, где лучше на ваш взгляд, с природой, почвой, водой, и жизнью в целом, заранее спасибо 😉

Здравствуйте! Виктория! Давайте по порядку отвечу…1. Цыгане живут в основном под Мичуринском, в Заворонежском, в других селах не замечал. 2. Рядом с Котовском находится Бокино, та же Б.Липовица, а до Стрельцов больше 20-ти км…да и зон в Котовске нет, там пороховой завод находится, лакокрасочный вроде не работает уже. 3. Как вы могли не быть в Татаново, ведь оно находится по пути в Моршанск? 4. Инжавино — это поселок гор. типа, довольно благоустроенный, рядом чистая река Ворона, дубовые пойменные леса, много отдыхающих на байдарках, много машин с московскими номерами. Недалеко с. Карандеевка, там находится экоусадьба для отдыха с домашними животными, там даже снимался фрагмент передачи «ПоЕдим поедИм!», кругом поля подсолнечника, кукурузы. Уварово почти тоже самое, но еще южнее. Это небольшой город, вишневая столица области. Но мне там летом жарковато.