Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Сергей Сулимов - Тамбов 26 сентября 2019 в 10:03

Виктория: И про Сосновку тоже, напишите пожалуйста, знакомые там отдыхают, нахваливают, хочется поподробнее и от других людей послушать мнение , спасибо )

Картинка профиля Виктория - Красногорск 26 сентября 2019 в 10:52

Мы ехали от родни из Мурома, сначала по м5 потом по 143 трассе, первым был Моршанск, мы в него уперлись) можно сказать) потом Мичуринск, и уж из него поехали на стрельцы, Котовск и в конце в бЛиповицу, а от туда на Москву, скажите пожалуйста, где на ваш взгляд будет получше, в Сосновке или в Инжавино?

Картинка профиля Катерина 26 сентября 2019 в 12:10

Добрый день! Признаюсь честно читать все страницы форума про Тамбов нет сил,интернет очень слабый.)) Поэтому обращаюсь за советом. Мы с семьей живем на Украине, на Донбассе. В этом году окончательно решились на переезд в Россию. Много читали про Тамбов. Слышали про город Рассказово. Но так и не определились. Есть ли работа? И как с з/п? Сможем ли мы работать и оплачивать съемное жилье? Буду рада любому совету.

Картинка профиля Александр - Нальчик 26 сентября 2019 в 20:42

Сергей Сулимов: Про Сосновку писал раза два, мне нравится этот поселок, райцентр. Кругом лес, много грибов и ягод, рядом небольшая река ЧелновАя. До Тамбова 60 км. кстати, мой сослуживец продает там теткин дом, 90кв.м, газ, вода, пластик. окна, гараж, три сарая, 9 соток земли, и всего 1,5 млн руб.

Сергей Сулимов - Тамбов 26 сентября 2019 в 21:17

[Цитата #205971]Здравствуйте. А можно подробнее про дом, материал стен и т.д. Кстати, Сосновка, значит сосны и почва песок?[/Цитата #20597Про дом точно не знаю, спрошу в понедельник, товарищ сейчас в командировке. Дом ему от тетки в наследство достался, вот он и продает его. Вроде бы кирпичный или обложен кирпичом. Насчет почвы…в Тамбовской области везде чернозем, кроме надпойменных террас вдоль рек, где за тысячи лет сформировались пе счаные почвы. Вдоль р. Цна они достигают в ширину 15-25 км, в Сосновке вдоль реки ЧелновАя 5-10 км, а дальше идет чернозем. Вот на песках и растет сосновый лес, а в Сосновке и окрестных селах чернозем. Но черноземы тоже бывают разными. На север от Тамбова до Моршанска и Рязанской области — выщелоченные черноземы, а на юг до Воронежской области — типичные черноземы. Сосновский район славится картошкой и луком, почти все этим занимаются.

Картинка профиля Виктория - Красногорск 27 сентября 2019 в 11:44

А где на ваш взгляд по лучше, в Сосновке или в Инжавино? ))))

Сергей Сулимов - Тамбов 27 сентября 2019 в 16:26

Виктория: А где на ваш взгляд по лучше, в Сосновке или в Инжавино? ))))

Смотря что кому нравится и с чем сравнивать…Сосновка примерно посредине между Тамбовом и Моршанском (от Тамбова 60 км, от Моршанска 50)…Там сосняки, очень много грибов, там есть село Троицкая Вихляйка, так все жители на грибах сидели еще с советских времен, возили сушеные в Москву, Питер. Инжавино от Тамбова тоже 60 км, там чистая река Ворона, леса пойменные, дубовые…сосняки есть, но это в основном посаженные леса…от Инжавино через Уварово близко до Воронежской области — Грибановка, Борисоглебск. Я бы по своим пристрастиям однозначно бы выбрал Сосновку, Инжавино южнее и мне там жарковато летом. В любом случае вам надо смотреть на месте.

Картинка профиля Александр - Нальчик 28 сентября 2019 в 10:05

Сергей Сулимов: Про дом точно не знаю, спрошу в понедельник, товарищ сейчас в командировке.

Далековато от города, а работа нужна, дети, ничего не поделаешь. А в селе не знаю, профессия моя — ремонт электроники, всю жизнь этим занимаюсь.

Картинка профиля Виктория - Красногорск 28 сентября 2019 в 10:53

Спасибо вам большое )

Картинка профиля Алексей - Тамбов 28 сентября 2019 в 22:57

Александр: Спасибо, буду ждать. Сосновку и Инжавино не посещал, возможно приеду в октябре. На картах выглядят хорошо.

Да это райцентры..народу много.. думаю,можно по объявлению ремонировать на дому всю бытовую электронику