Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Татьяна - Москва 05 сентября 2019 в 15:13

Живу в Москве, но столичная суета стала раздражать, решила приобрести небольшую квартирку в одном из городов золотого кольца, чтобы дорога занимала не более 3 часов. Выбрала Рязань, вернее ближайший пригород — село Дядьково. Понравилась экологическая обстановка и цена на готовую квартиру в новостройке ЖК Окские просторы (кому будет интересно, можете более подробно посмотреть на отзовике). Пока делаю ремонт, часто бываю в Рязани. По сравнению с другими областными городами центральной России, довольно чистый город, но из-за большого количества старых зданий без реставрации кажется не ухоженным. В центре города мало скверов, да и в целом ожидала, что город и пригород более «зеленые». Мещерские леса многие писатели воспевали. А те парки, которые видела, кажутся заброшенными. Казалось бы Ока — одна из основных достопримечательностей города, но я так и не увидела ни одной набережной, все плечами пожимают, говорят, что нет набережной в городе. На старой карте увидела узкоколейку из Рязани ( вернее от Шумаши) до Владимира, как раз через живописнейшие места. Хотела прокатиться, а её разобрали давно. Город с огромными туристическим потенциалом, но пока недооцененным. Настоящего градоначальника в городе явно не хватает. А вот количество надёжных строительных компаний и новостроек порадовало. Вообщем, город, как город, переезжать можно.

Картинка профиля Юлия - Рязань 06 сентября 2019 в 03:54

К.: Спасибо. А в какой класс вы собираетесь? Мы в 7й. В 59 на сайте указано, что мест нет.

Мы пошли в 6й класс.

Картинка профиля Анюта Романцова - Тамбов 09 сентября 2019 в 07:38

Валентина Ерохина: Здравствуйте всем! Я наконец-то приехала в г. Рязань из Читы. Пока живу на съемной квартире…устроилась на работу….живу в этом городе чуть больше полугода. Пока все меня устраивает. Хороший городок, хорошие люди. Присматриваю жилье. Переехать на ПМЖ…меня эта мысль не покидает. Понравился новый мкр в Семчино…хотела бы там купить квартиру. Правда как и везде много эмигрантов ото всюду. делают гражданство. Почему им это разрешают? Скоро русским жить негде будет. пусть живут у себя на Родине. Спасибо всем кто меня поддержал на этом форуме!

Здравствуйте! Скажите почему именно Рязань выбрали а не Подмосковье? Свою квартиру в Чите сдаете ? Я тоже планирую переезд только не могу определиться Рязань или Подмосковье

Картинка профиля К. 11 сентября 2019 в 13:48

Татьяна - Москва 11 сентября 2019 в 14:38

К.: Здравствуйте рязанцы! Как лучше снять 1к квартиру? куда обратиться, чтобы не «кинули»? Большая просьба поделитесь информацией! Кстати, город у Вас красивый, зря хают!

Самый малозатратный способ часто просматривать авито и ловить прямые объявления арендодателей. Правоустанавливающие документы изучайте внимательно. Найти реально.

Картинка профиля К. 11 сентября 2019 в 16:11

Спасибо, Татьяна! Но пока только на агентства нарываюсь.

Татьяна - Москва 11 сентября 2019 в 16:25

К.: Спасибо, Татьяна! Но пока только на агентства нарываюсь.

Посмотрите на этом сайте. Скрин во вложении.

Картинка профиля К. 17 сентября 2019 в 18:09

Картинка профиля Марина К. - Омск 20 октября 2019 в 08:33

Наберите — https://ryazan.gorarenda.com/ Это сайт без посредников.

Картинка профиля Марина К. - Омск 20 октября 2019 в 08:36

К.: Здравствуйте! Квартиру сняли, а в школы не берут, только в 24 есть место, но о школе мало информации и она не пользуется особым успехом, но никто не объясняет в чем дело?! Что не так с 24 школой? Поделитесь информацией, пожалуйста.

А, Вы уже сняли) Ну для себя приберегу) Тоже купили квартиру в Рязани, в строящемся доме, как построят — на время ремонта тоже будем искать аренду)