Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Юрец 14 июля 2019 в 20:21

Красавец Дон:

Картинка профиля Dana - Воронеж 15 июля 2019 в 15:52

Юрец: Красавец Дон:

о, мой любимчик)
Помню, мы в школе как-то разучивали стихи о родном крае, каждый выбирал что-то, связанное с Воронежской обл.
Я рассказывала Пушкина «Дон», до сих пор помню)

«Блеща средь полей широких,
Вон он льется! Здравствуй, Дон!»…

Был ещё конкурс чтецов, победила девочка из Калача, рассказавшая стих о Калаче, тоже запомнился)

«Калач! Какое вкусное названье!
Румяное, душистое названье.
Туман в логах сметаною налит…

И дышит теплое и розовое небо,
Ты слышишь? Дышит степь,
И запах хлеба — на десять, двадцать,
Сотню верст стоит!»

а это вы где, в районе Семилук?

Картинка профиля Юрец 15 июля 2019 в 20:44

Dana: а это вы где, в районе Семилук?

Переезд Шилово — Гремячье.

Картинка профиля Кира - Воронеж 19 июля 2019 в 18:11

: Небольшой репортаж о покупках местных овощей/фруктов с ценами)

Много лет посещаю один и тот же рынок, знаю всех продавцов, но их наглости была удивлена. Все стараются купить домашнее, продавцы легко превращают импорт в продукт «со своего огорода». Женщина продает клубнику с базы на рынке, и ставит свою мать с небольшими ведерками этой клубники перед входом в рынок(где сидят бабули со своим укропом и прочее), и , о чудо, эта египетская клубника превратилась в нашу ягодку из Отрадного. Та же схема с малиной, смородиной, вишней(только тут приходится черенки отрывать, т к привозная всегда с ними). И можно долго рассказывать, что это фермер из Павловска вырастил, только вот почему столешница от этих ягод красится?!

Картинка профиля владимир - Петропавловск-Камчатский 19 июля 2019 в 23:37

Кира: На ваших фото типичные продукты с базы, ничем своим и не пахнет. Вам могут много рассказывать про прекрасные помидоры из Волгограда, но никто не скажет что выращены они китайцами, с добавлением непонятно чего. Или эта замечательная вишня, которую привезли из Сербии, но почему-то будут именовать нашей. Свое-это когда два ведра вишни и три морковки, на фото-типичная торговая точка.

Именно этот смысл я и вкладывал в свою писанину.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 20 июля 2019 в 22:24

У меня дальний родственник, фермер «средней руки», на Придаче и Машмете торгует только своими овощами (лук, картоха, морква). До недавнего времени родня из Давыдовки, так же, собственноручно выращенные овощи и фрукты/ягоды продавали на мини-рынках города. Но у них всё это сезонно.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 20 июля 2019 в 22:31

Тут родню свою вспомнил, и это…как-то и об истории заселения нашей области…об субэтносах великорусских народов. А то говорят, мол, что здесь у нас малороссами всё заселено — вот потому и гэкаем.)))

Картинка профиля Firr - Находка 21 июля 2019 в 07:56

Ура! Воронежцы! Мы едем к вам!
О, те, кто тут давно, меня наверное помнят — почти два года мы пытались вырваться с ДВ. И вот он наконец отпустил нас 🙂
Билеты куплены, сумки и коробки собираются, страшно и весело, советуйте риелторов пожалуйста, мне сразу по приезду надо как минимум одну квартиру купить! 🙂

Картинка профиля владимир - Петропавловск-Камчатский 21 июля 2019 в 08:25

Firr: Ура! Воронежцы! Мы едем к вам!

Смотрели на ютюбе ВВВ ? Вроде адекватный.

Картинка профиля a_mariy 21 июля 2019 в 09:17

владимир: Смотрели на ютюбе ВВВ ? Вроде адекватный.

Поддерживаю
Зашла к ним на сайт. Написала письмо. Они спросили мои пожелания. За два дня нашли квартиру. За первый день обошли 5 квартир. Но у меня все было конкретно.
Риелторы работают по районам
Все быстро и достойно