Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Firr- Находка 21 июля 2019 в 09:26

Да, смотрели! Понравилось! Сколько стоит услуга?

Картинка профиля a_mariy 21 июля 2019 в 09:50

Firr: Да, смотрели! Понравилось! Сколько стоит услуга?

У нас было 25. Но говорили о подорожании
Связывайтесь с ними заранее, чтоб успели к вашему приезду подобрать квартиры
Телефоны найдёте на сайте

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 21 июля 2019 в 11:01

А что?
Квартиры от собственников отсутствуют в Воронеже???

Картинка профиля Firr- Находка 21 июля 2019 в 13:26

a_mariy: У нас было 25. Но говорили о подорожании
Связывайтесь с ними заранее, чтоб успели к вашему приезду подобрать квартиры
Телефоны найдёте на сайте

Спасибо еще раз 🙂

Прапорщик Куёвда: А что?
Квартиры от собственников отсутствуют в Воронеже???

Вы имеете в виду, искать самим по объявлениям от собственников?

Картинка профиля realYU- Воронеж 21 июля 2019 в 17:56

Ну вот и арбузы поспели

Картинка профиля a_mariy 22 июля 2019 в 08:29

realYU: Ну вот и арбузы поспели

Опасались за урожай
Спасли значит
Прям сахарным получился

Картинка профиля realYU- Воронеж 22 июля 2019 в 10:33

a_mariy: Опасались за урожай
Спасли значит
Прям сахарным получился

Но дыни-то сдохли, не перенесли ночной температуры и дождей. Да и фиг с ними, больше даже пытаться не буду.

Картинка профиля Dana- Воронеж 23 июля 2019 в 15:59

Кира: На ваших фото типичные продукты с базы, ничем своим и не пахнет. Вам могут много рассказывать про прекрасные помидоры из Волгограда, но никто не скажет что выращены они китайцами, с добавлением непонятно чего. Или эта замечательная вишня, которую привезли из Сербии, но почему-то будут именовать нашей. Свое-это когда два ведра вишни и три морковки, на фото-типичная торговая точка.
Много лет посещаю один и тот же рынок, знаю всех продавцов, но их наглости была удивлена. Все стараются купить домашнее, продавцы легко превращают импорт в продукт «со своего огорода». Женщина продает клубнику с базы на рынке, и ставит свою мать с небольшими ведерками этой клубники перед входом в рынок(где сидят бабули со своим укропом и прочее), и , о чудо, эта египетская клубника превратилась в нашу ягодку из Отрадного. Та же схема с малиной, смородиной, вишней(только тут приходится черенки отрывать, т к привозная всегда с ними). И можно долго рассказывать, что это фермер из Павловска вырастил, только вот почему столешница от этих ягод красится?!

А вы по вкусу разве не можете отличить египетскую клубнику от нашей? Или те же помидоры? И по виду тоже.
Или фрукты, «выращенные китайцами с добавками»?
Вы разве не ели резиновые овощи, безвкусные фрукты, в сравнении со своими, душистыми, от которых аромат на весь дом?
Мы сами выращивали много лет овощи и фрукты, понимаете?
И можем отличить свои родные продукты от привозных, с «добавками».
Вы хоть сходите в супермаркет большой и купите овощей/фруктов, потом купите на местном рынке и сравните. А если на рынке втюхивают не пойми что, и человек не умеет выбирать и не готов потратить на это время — это только его проблема.
А если вы допустим скажете, что разницы вообще никакой нет, тогда какой смысл разбирать, откуда что привезено? Если на 100% всё идентично. (но идентичности конечно там быть не может)
А если не идентично, надо просто уметь чувстовать разницу, что мы и делаем.
И да, всегда покупаем всё местное — таких точек очень много по всему городу.
И именно сезонное! Мы никогда не покупаем ничего не сезонного. Исключение — цитрусовые под новый год. В остальном всегда питаемся овощами/фруктами только по сезону. (На зиму покупаем овощи оптом)

Я поэтому и сказала про «бабушек» — мы покупаем тоже у них, которые стоят с «два ведра вишни». По рынку ходишь, и выбираешь у разных продавцов.
А что значит «красится столешница»? Я только недавно собирала вишню свою с огорода, окрасилось всё — начиная от стола и рук, заканчивая языком) Как раз природные красители очень интенсивные, попробуй отстирай потом. И руки еле отмываются, несколько дней краска от ягод держится.

Юля 23 июля 2019 в 22:34

Firr: Ура! Воронежцы! Мы едем к вам!
О, те, кто тут давно, меня наверное помнят — почти два года мы пытались вырваться с ДВ. И вот он наконец отпустил нас 🙂
Билеты куплены, сумки и коробки собираются, страшно и весело, советуйте риелторов пожалуйста, мне сразу по приезду надо как минимум одну квартиру купить! 🙂

Поздравляю!!!)))
Ну зачем!!! Зачем тратить деньги на риелторов дважды? Вся база квартир в открытом доступе на сайтах недвижимости, причем они там все дублируются. Выкладывают их в основном те же риелторы (от собственников крайне мало), причем цену указывают уже с накруткой, т.е. со своей комиссией, а при продаже это не меньше 50 тыс. а то и больше.
В общем искренне советую искать самим, а когда что-то найдете, там наверняка будет уже свой риелтор.

Картинка профиля Firr- Находка 24 июля 2019 в 16:15

Юля, спасибо! 🙂
Скорее всего с первой квартирой так и сделаю, а там уж видно будет.
Из сайтов недвижимости смотрю только циан. Имеет смысл ещё где-то, как по-вашему? Или то же самое будет? Вообще, где побольше объявлений по недвижимости в Воронеже?