Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сибирячка - Воронеж 16 августа 2019 в 05:18

Амелия: Подскажите где лучше поселиться в частном секторе, пригородное село, откуда можно быстрее всего и с минимальными пробками добраться на работу в Воронеж. И чтобы земля чернозем была, а не песок. И не топило сильно по весне. Спасибо)

У нас в Стрелице, Девица

Картинка профиля Сибирячка - Воронеж 16 августа 2019 в 05:18

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 16 августа 2019 в 23:24

Сибирячка: Всем привет. Раньше был ник АнжеликаТ, разбила телефон, не могла зайти. Теперь я снова с вами, товарищи!

Сибирячка, зачем телефон разбили?:)
Кстати, там, в Стрелице, должны были починить мост висячий через р.Девицу, ведущий на ул. Орджоникидзе (где полудачный поселок). Починили, или до сих пор с дырами в полу? 🙂 Если, конечно, прогуливались в ту сторону поселка. Просто как-то (давно уж) хаживал по тому мосту пару-тройку раз.

Картинка профиля Сибирячка - Воронеж 17 августа 2019 в 01:33

Хлѣбъ: Сибирячка, зачем телефон разбили?:)

Не знаю, я живу прям у центральной дороги, там никогда не была))) я ж из понаехавших))), езжу только в сторону Воронежа

Картинка профиля Сибирячка - Воронеж 17 августа 2019 в 01:37

Чего то намудрила я с кнопками))) повторяться стала, это старость)))

Kristina Durmanova 18 августа 2019 в 21:33

Добрый вечер напишите пожалуйста отзывы о районе СХИ ,очень нужно ))

Картинка профиля realYU - Воронеж 19 августа 2019 в 22:06

Может у кого оболтус на диване валяется, или студент-заочник, или даже очник (моему в чушкЕ разрешили 3/3 появляться, сейчас за прогулы не отчисляют), или просто на некоторое время перебиться — нужен автомойщик в Тойота Центр Воронеж Север (перед Градом).
Образование — не требуется.
Опыт — не требуется.
Пол — любой (2 девушки уже работают).
Возраст — от 18 до пока силы есть. Целый день на ногах.
Всё по ТК, аванс/зп как по часам, отпуск-больничный, режим 3/3 с 8 до 20 или с 9 до 21, форма казенная, возможность карьеры (при наличии образования и амбиций) — запросто, самое обычное дело.
2700 оклад + сделка. Тариф за операцию (мойка, пылесос, мойка ДВС, нанесение воска и т.д.) смешной, но учитывая загрузку в конечном итоге за месяц выходит от 20 до 32т.р. чистыми, стабильно — зависит больше от расторопности и лености, чем от загрузки — поток круглый год гарантированный. Без образования и навыков. Тупо пеной залил, кёрхером смыл, тряпкой протёр, пропылесосил, стёкла надраил. Но качественно — тяп-ляп не прокатит.
пс. у меня просто шкурный интерес — пока не найдётся мойщик, моего оболтуса в механики не перевести. По з/п — первый месяц, пока он привыкал и учился тряпкой пользоваться — 20. Второй — 22. Третий, уже в колею вошёл — 24. У опытного неутомимого мойщика если годовую з/п поделить на 12, то 32 выйдет, чистыми.

Картинка профиля sokolka - Тюмень 20 августа 2019 в 08:10

Картинка профиля realYU - Воронеж 20 августа 2019 в 21:21

sokolka: realYU, вчера наткнулась на ваш отзыв о переезде из Северодвинска, и вспомнила, что когда год назад стоял выбор перевестись в Архангельск или в Воронеж, то нашла первым ваш отзыв и отказалась от Архангельска с ЗП в два раза выше воронежской)

Картинка профиля sokolka - Тюмень 21 августа 2019 в 07:36

realYU: Мне сложно судить действия других, сам-то я там жил, поэтому ни за какие коврижки обратно, но вы-то не пожалели? Всё-таки вы же не навсегда, а вдвое больше денег — весомый довод.

я тоже пожить хочу, и ребенка в год тащить к южному берегу белого моря было жалко.
А насчет Воронежа надеюсь, что не пожалею. В командировке когда была проездом в белгородскую область — смотришь в окно и глаз радуется — поля возделывают, фрукты на деревьях, воздух сладкий. И да, мы же еще не переехали)