Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля владимир - Петропавловск-Камчатский 17 сентября 2019 в 13:52

[Цитата #205660]Тогда лучше частный дом) И спастись можно, и отдохнуть от городской суеты’. Сейчас популярна покупка дома в пригородах. Мне тоже не особо нравится столпотворение новых ЖК, но что поделать, темпы строительства в Воронеже действительно впечатляют, т.к. есть реальный спрос.
Была мысль такая и желание, но жена переубедила. Теперь и сам вижу, что правильно. Жить в пригороде в своем доме хорошо, да только стоит это все очень больших денег, если с нуля начинать. В хибару же селиться не хочется после благоустроенной квартиры. В доме хорошо, если семья большая, а сидеть вдвоем и разглядывать забор, то еще удовольствие. Опять же нет рядом хороших магазинов. Все время ездить на машине. Одним словом минусов хватает. Знакомые тоже участок схватили в Староживотинном и мечтали о большом доме. Но пока только вагончик стоит за три года. Поэтому и нашли более-менее приемлемый вариант» между» с удобствами.

Алексей 17 сентября 2019 в 23:25

realYU:
Я проходил через всё — оформление доков за умершую бабушку, подключение газа (так и не подключил, не хватило терпения), снос сараев, вырубка джунглей «а тут у нас вот яблоньки хорошие растут» — в конечном итоге получается ужасно долго, дорого, тяжело и бессмысленно: рано или поздно все приходят к необходимости стройки. Но на чужих ошибках никто не учится, поэтому постоянно наблюдаю как люди вляпываются в это болото под названием «тут расчистим, тут снесём, тут подкрасим»….потом идёт переборка полов, перекрытие крыши и когда уже в это хлам вбухана стоимость нового щитового дома, то начинаются проблемы со стенами и фундаментом.

Как вариант — аренда дачи на лето. Но есть несколько примеров, когда до сбора урожая нарисовывался хозяин и просил всех на выход.

upd, кстати, совсем про него забыл — у меня уж у самого есть ненужный дом, как раз почти на границе с Курской — Старая Ольшанка. Эт я сам вляпался, о чём выше говорил, но вовремя сообразил, что дешевле бросить его нафиг и начать с чистого поля. Так что если есть интерес, можем обсудить. Правда, я там уже года три как не был, страшно представить как там всё заросло.

Согласен, поездивши посмотревши, пришел к такому же выводу. Про крыши, полы, фундаменты то же заметил. Если ещё про крышу и пол понятно, время не щадит, но повальное явление фундаменты из чего попало, был в шоке, когда по деревне дорога бетонка а фундамент наполовину из кирпича, наполовину из веток. То что предлагается под видом простой деревенский дом, представляет именно такой участок: без какой либо инфраструктуры, да ещё и надо сносить все постройки. Провести свет причем на самом деле меньшее из всех зол. Первоначальная идея как раз и заключалась в том, что как минимум вода, свет и желательно и газ уже были, и какое либо строение где переночевать раз другой, хранить инструмент и материалы уже было, т.е. сразу после покупки уже можно пользоваться. С моим количеством свободного времени, на организацию всего этого уйдет сезон, быстренько не получится. И потом на возведение дома и отделку ещё года 2. В случае если брать просто землю, то 2-3 года буду как минимум строится, жить будет можно только под конец этих 3-х лет. Всё таки подскажите про воду, не понял, что означает в зависимости от потребностей? Возить воду канистрами как то не очень удобно, это только на пищу. Мыться, месить бетон, поливать огород, не навозишься, не дождевую же собирать в самом деле. Нужна скважина или колодец, на самом участке а не в 300 метрах.

Алексей 17 сентября 2019 в 23:32

Evgeny: Ну и про длинные выходные и Прагу. Можно взять плюс к выходным пару дней отпуска за свой счет и вуаля. На ДВ об этом можно только мечтать. Да что там Прага, здесь многие даже в Москве никогда не были.

Есть такой момент, для многих поездка в соседний город уже событие( ой, так это же в другой области!), отношение такое как будто надо проехать 5000 км. Поездка на моря не считается!

Картинка профиля realYU - Воронеж 17 сентября 2019 в 23:43

Алексей: не понял, что означает в зависимости от потребностей?

не от потребностей, а от конкретного места и глубины залегания воды в этом месте. Для одного участка отсутствие колодца совершенно не критично (пара таджиков за полдня выкопают), а другой участок и наличие водопровода не спасёт, ибо воду дают 2 раза в неделю на 1 час.

Картинка профиля Firr - Находка 19 сентября 2019 в 10:10

Гнать с работы таких аналитиков. Результаты теста скорее говорят о невоспитанности. Или честности, которая в подобной ситуации невоспитанности и равна. И в принципе совпадает с тем, что я вижу. Воронежцы, высказывающие свое офигенно ценное мнение по любому поводу где надо и не надо, встречаются на каждом шагу. В той же Москве или Владивостоке это не принято и считается дурным тоном.
Апд. О, куда-то девался рейтинг с комментариями… Мой получился непонятно к чему ))

Картинка профиля Юрец 22 сентября 2019 в 12:57

С Днем рождения, Воронеж!!!

Картинка профиля Dana - Воронеж 22 сентября 2019 в 15:51

Firr: И в принципе совпадает с тем, что я вижу. Воронежцы, высказывающие свое офигенно ценное мнение по любому поводу где надо и не надо, встречаются на каждом шагу. В той же Москве или Владивостоке это не принято и считается дурным тоном.

Да, тоже читала, Воронеж признали самым «высокомерным» городом ;D. Хмм…
В первой пятерке ещё Краснодар, Москва, Санкт-Петербург.
«ТОП-10 высокомерных городов, по мнению социологов, выглядит так:
Самара
Новосибирск
Красноярск
Владивосток»

«Уровень высокомерности специалисты определяли по ответам на следующие вопросы:
— считают ли они себя в чем-то лучше других,
— легко ли признают свои ошибки,
— спокойно ли они воспринимают критику,
— прислушиваются ли они к чужому мнению,
— могут ли признать, что другие так же умны или умнее их.»

Картинка профиля Dana - Воронеж 22 сентября 2019 в 15:54

Юрец: С Днем рождения, Воронеж!!!

Всех с праздником!!!
Как вам Лещенко, много песен спел, в целом хорошо его встречали?

Картинка профиля Юрец 22 сентября 2019 в 17:36

Dana: …Как вам Лещенко, много песен спел, в целом хорошо его встречали?

У нас был некоторый скептицизм, когда узнали о том, кто будет выступать на День города. Я помню ужасное выступление «Землян» в 2017-м и так себе выступление «Хора Турецкого» в 18-м. Но Лещенко был великолепен, хотя я и не фанат его творчества. Все его песни люди принимали на ура. Подвели организаторы и не настроили нормально свет, поэтому артисту приходилось уходить в глубь сцены, чтобы его было нормально видно. Я не считал количество песен, начал он ровно в 20:00, а примерно в 20:40 мы ушли на Адмиралтейку.
Было здорово, и выступление отличное, и салют!!!

Картинка профиля Александра 27 сентября 2019 в 13:28

Ребята, спасибо большое за советы про пригород и работу «в центре». У меня почему-то подписка на тему слетела, сразу не поняла, думала, что не ответил никто на вопрос. Спасибо огромное за помощь. Если все получится, весной приедем. Непонятно пока, где снимать квартиру: на работу куда возьмут — неизвестно. Подскажите, обязательно искать аренду с договором и временной регистрацией? Гражданство РФ. Возьмут на работу без временной регистрации?