Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuriseid 20 января 2020 в 20:28

ЛидаВрн:
Про работу: работу всегда найти можно в продажах. Причем хорошо зарабатывают на продуктовых ранках. Только недавно видела объявления на центральном рынке продавцы-кассиры на собственное производство от 40 тыс. Так как наш центральный рынок очень популярен как у местных, так и у туристов, народу всегда море, соответственно и торговля идет.
Ну и знакомые 50+ кто работает на рынках могут себе позволить и в Турцию слетать и детям помочь.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 января 2020 в 22:19

ЛидаВрн:

Ну и знакомые 50+ кто работает на рынках могут себе позволить и в Турцию слетать.

Особенно, когда некоторые* туда прутся в нашем июле-августе за +30°, за их +45°🌞 . В таком пекле не до руин бывшей Византии или Османской империи…

-*эт я про жителей Врн и области.
P.S. Знаю москвичей и петербуржцев, которые прекрасно у нас летом на Дону (и не только) отдыхают: палатки, катера-лодочки и прочее. Может они зажрались?)))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 января 2020 в 22:27

yuriseid: А если не в продажах и не на рынке? В Воронеже 37 ВУЗов — куда потом студенты устраиваются и как опыт приобретают (если без опыта сейчас никому ничего не нужно)?

У нас нет такого количества настоящих ВУЗов, а из тех, что есть лишь 5-6 (все государственные) дают грамотных и реальных специалистов…и то…диплом — это «сила», но не правда:) А как сказал Д.Багров: «Сила в правде».:) Читайте между строк.

Картинка профиля AV- Воронеж 20 января 2020 в 23:23

yuriseid: В Воронеже 37 ВУЗов — куда потом студенты устраиваются и как опыт приобретают (если без опыта сейчас никому ничего не нужно)?

Это смотря какая специальность и как повезет.
Можно и после филфака устроиться в какой-нибудь Сименс и получать от 70.
Обще: it сектор, можно нормально устроиться, Воронеж одни из центров.
Медиком, как в медицину так и в продажи.
Наверное в агросекторе, но близких примеров что то не упомню, но вроде, как прет.

Картинка профиля Александра 24 января 2020 в 18:42

Собачники, отзовитесь, есть ли в Воронеже оборудованные собачьи площадки? У нас дворняжка, но очень умная, хотелось бы ее развлечь в городе.

Картинка профиля realYU- Воронеж 24 января 2020 в 22:19

Александра: есть ли в Воронеже оборудованные собачьи площадки?

Ещё есть крытый манеж для обиденса, аджилити и т.д., но он в схз Масловский. Не наездишься.

Картинка профиля Александра 25 января 2020 в 13:00

realYU: По-большому счёту одна — в «Алых парусах». В «Оптимисте» не знаю построили или нет. В «Ботаническом саду» вроде есть какая-то, вроде как крохотная, просто клетка, но это не точно — в любом случае не надо вам в этот ботанический ад.

Грустно. Придется гулять по городу, где получится.

Картинка профиля Александра 25 января 2020 в 18:11

Кто каким сотовым оператором пользуется? Чтобы связь была нормальная и цена за инет божеская. МТС и Мегафон ругают. Теле2 если взять, какой тариф лучше? Подскажите, что выбрать из местного воронежского.

Картинка профиля Firr- Находка 25 января 2020 в 20:57

Хлѣбъ: Турция, а ещё и Египет…Это показатель, канешна, вместо ковра на стене или хрусталя в серванте/стенке, как при Советах.))) Чтобы было «всё как у людей»)))

-*эт я про жителей Врн и области.

Вот тут не соглашусь с Вами. Каждому отдых свой. Мне вот например катера-лодочки и тем более палатки, не отдых, а мучение. Мне отдых это комфорт. Где кормят, поят, постельку за тебя застилают, а ты только солнышку на теплом песочке бока подставляешь да в летящие платья наряжаешься. Спорить не буду, есть масса тех, кто ради слов «ездили на море» готов на любые жертвы. Но не все, не все под одну гребенку-то.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 26 января 2020 в 01:55

Александра:

Пробовал симки от всех операторов. Останоился на МТС. Интернет нормальный, ценник тоже. У всех операторов есть недостатки.