Обсуждение города Ярославль: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля sova 16 декабря 2018 в 23:19

Антоний: В Москве тоже по блату на высокооплачиваемую работу.

В Москве возможностей гораздо больше.

Картинка профиля Антоний - Ярославль 17 декабря 2018 в 17:22

Антоний: Электрик может тысяч 50 зарабатывать, сантехник может и 70, но это конечно не зарплата ,а дополнительный доход. Он есть всегда.

Удивительно, что многиеитребуют от Ярославля уровня жизни как в Москве. Никтг не говорит, что Ярославль один из лучших городов для жизни, никто не говорит, что Ярослпвль лучше Смоленска, Владимира, Калуги, Брянска и тд, только и слышишь, что в Ярославе то плохо, се плохо.

Ярославль входит в топ городов привлекательных для переезда, вот что важно.

Картинка профиля sashuha7 - Ярославль 17 декабря 2018 в 22:10

Попрошу Ярославскую область ( и Ярославль ) , не сравнивать с такими регионами , как Москва , Санкт-Петербург , Краснодарский край ( Краснодар , Сочи ) и Казань ( Республика Татарстан ) .
Различия в финансах колоссальные .
Но даже среди остальных регионов ( на мой взгляд ) есть те , которые богаче , чем Ярославль и Ярославская область .
Насчёт мафии , это видно даже по радио , когда один рекламный игрок владеет почти 90% радиостанций в области .

Картинка профиля sashuha7 - Ярославль 18 декабря 2018 в 13:25

А так Ярославль , довольно развитый провинциальный город , сюда едут очень большое количество туристов , вкладываются немаленькие инвестиции , переезжают люди не только из прилегающих областей и севера страны , а порой и с юга ( есть даже с Москвы ).
Но как и везде есть свои плюсы и минусы .

Картинка профиля sewer - Ярославль 19 декабря 2018 в 23:07

realYU: Вот вы, судя по всему, отнесли к себя хорошим людям, к северянам… но для архангелогородцев вы — южане)))
В 90е, те самые лихие, по М8 можно было безбоязненно (в плане криминала) ходить по Архангельской и Вологодской — бандитов там никогда не было…. правда, там вообще людей днём с огнём не сыщешь) А вот в Ярике, блин, цивилизация — там и дань пытались собирать, и фуры вскрывали. Ярославскую всегда все ходом старались пройти, без ночлега. Память у людей долгая — в 2000е по старой привычке, от греха подальше, тоже Ярославскую пролетали без ночёвки. Так что всё относительно — для меня Ярик навсегда полубандитский регион, даже если сейчас это и не так.

C каких пор я южанином стал,если мы с одного города,а Елена Власова с соседнего Архангельска?
Вот на юге были случаи стрёмные,когда мутные типы пытались наживиться,но увидев детей в машине меняли свои планы.

Картинка профиля Катерина - Сыктывкар 20 декабря 2018 в 17:44

Картинка профиля realYU - Воронеж 20 декабря 2018 в 22:06

sewer: ,если мы с одного города

О, сорри, земляк, не посмотрел профиль.

sewer: В девяностые и восьмидесятые регулярно ездил с отцом к бабушке на юг, на машине, и всегда ночевали в Ярославле.

Слабаки!) шутка. Я всегда доходил до Переславль-Залесского, но мне машина позволяла — w124, на ней зубодробительная тряска по виноградовскому и вологодской бетонке не так ощущается. По поводу бандитов — дык, вроде как, с легковушками если только гопота бухая по мелочевке могла докопаться. В докарточную эпоху чего там с л/а брать — отпускные? А у дальнобойщиков только на одну солярку «котлета» всегда пухлая. Плюс, иногда, ещё и на товар с собой давали. Ну и сам груз — от ляма-двух и выше, причём высоколиквидный и безномерной — металл, например. И, учитывай, что отпускные — твои, а груз — не мой. На одном месте я видел ради него под нож лезть. А если на автокране в командировку отправят, то тут и засовы не грех изнутри ставить — краны только так тырили: стоит он шестизначное число, а на всяких базах и складах (тысячи их) будет десятилетия работать, никогда не выезжая за пределы и никто никогда не найдёт его. Поэтому сравнение путешествий на л/а и работа на грузовом не корректна.

Картинка профиля sewer - Ярославль 21 декабря 2018 в 09:02

realYU: О, сорри, земляк, не посмотрел профиль.

Ездили на старом москвиче (не суть важно ….).Дороги тогда были несравнимо хуже …чем сейчас.Могли бы конечно переехать и на юг (отец с юга и по его линии все там родственники),но не лежит душа к югу …Мне здесь нравится.Куча знакомых уже съехали кто куда …

Картинка профиля sewer - Ярославль 21 декабря 2018 в 09:21

Катерина: Уважаемые ярославцы,расскажите о квартплате: сколько стоит отопление? капитальный ремонт? и в среднем какая выходит общая сумма? Может быть у кого есть индивидуальное газовое,правда ли,что оно лучше? а ещё хотелось бы узнать о таком районе как Перекоп(школы,транспортная доступность и прочее).Расскажите ,пожалуйста.

Ленинский район.За жкх в зимнии месяцы около 5 т.р. (отопление по счётчику),летом 2,9-3,1 т.р. за двушку 66 м.Плита на электричестве.Транспортное сообщение из Перекопа в другие районы с схемами движения по городу http://www.24tr.ru/yaroslavl/