Обсуждение города Ярославль: отзывы жителей и переехавших

Denis Kharitonov 21 декабря 2018 в 21:35

Катерина: Уважаемые ярославцы,расскажите о квартплате: сколько стоит отопление? капитальный ремонт? и в среднем какая выходит общая сумма? Может быть у кого есть индивидуальное газовое,правда ли,что оно лучше? а ещё хотелось бы узнать о таком районе как Перекоп(школы,транспортная доступность и прочее).Расскажите ,пожалуйста.

Существует административный Красноперекопский район, который располагается по правую сторону от Московского проспекта, если ехать от центра города. Красноперекопский район состоит из двух частей: старой и новой. Новая часть близка к нефтеперерабатывающему заводу, старая граничит с центром города. Ярославцы когда говорят «Перекоп», то имеют в виду именно старую часть Красноперекопского района. Новую часть я знаю не очень, но там располагается технический университет, хоккейная Арена-2000, довольно новый жилой фонд.
Старый Перекоп — это один из староосвоенных районов Ярославля, когда-то был вторым центром города из-за расположения в нем мануфактуры (текстильной фабрики), сейчас она функционирует слабо. Перекоп — это зеленый район, есть парки, в том числе прекрасный, но неухоженный исторический Петропавловский парк. В районе много частного сектора, старой застройки, но строится и значительное количество нового жилья. От Перекопа сравнительно недалеко ехать до центра, причем по маршруту без сильных пробок. Когда-то район имел славу криминального, в том числе из-за знаменитых рабочих коммуналок — «Корпусов» мануфактуры, но эти коммуналки давно расселены и сейчас это обычный район города. На Перекопе расположено довольно необычное творческое место — http://textil.in

Картинка профиля OksanaV - Ярославль 09 января 2019 в 12:14

Мы переехали в Ярославль год назад, муж нашел здесь хорошую работу. И решили задуматься о детках. Вот сейчас я в положении, ждем сына. Хочу здесь оставить отзыв о женских консультациях. По месту жительства у меня 7 консультация, врач мне сразу не очень понравилась, постоянные очереди, анализы сдавать рано утром с большой очередью, собственно как и во всех бюджетных организациях. И решили найти частную клинику. Нашли по отзывам медцентр Юнона, они специализируются именно на гинекологии. Очень хороший центр, обратились к доктору Латышевой, замечательная женщина и врач) У них прохожу комплексные обследования по беременности, никаких очередей и проблем не возникает, все очень обходительные и доброжелательные, а в моем положении это особенно ценно)

Анна Горчакова 20 января 2019 в 21:46

Скажите пожалуйста, есть ли в Ярославле частные дома на продажу? Имеется в виду не котедж,
а именно дом с небольшим участком в черте города.