Железногорск Курская область

Картинка профиля Анна 28 апреля 2018 в 19:28

sweta: Милые люди! Лучше ищите другой город.

Напишите почему пожалуйста, хочется послушать еще и ваше мнение.

Алексей 12 сентября 2019 в 17:05

Анна: Напишите почему пожалуйста, хочется послушать еще и ваше мнение.

Это не город, по факту ПГТ из двух улиц, одна центральная, другая объездная. Менталитет половины местных хуже краснодарского. Пердеть сабвуфером по единственной центральной улице на опущенной жиге и пить растворимый кофе из ларька на остановке возле единственного убогонького ТЦ предел стремлений большинства молодежи. Взрослым из развлечений только бухать. Учится детям перспектива только в ЖэПэУ,(это название единственной местной шараги) либо ехать в другой город, на что нужны деньги. Тут жить можно только ради зп. Собственно половина города так или иначе приезжие, кто из-за квартир(при СССР), кто из за денег( в наше время). Уровень ЗП высокий, рабочих мест полно. Множество пережитков прошлого, по социалке, халявные кружки для детей и прочее.

Алексей 12 сентября 2019 в 17:28

Ingwarr: Живу тут всю жизнь… ну и наговорили Вы страшилок уважаемый))) Вы лучше найдите карту выпадения чернобыльских осадков и посмотрите на нее повнимательнее — уверен будете удивлены… В Железногорске воду масса людей пьют из крана — то что Вы наговорили про ржавчину в раковине — полный бред: Вы явно не местный — или не жили в крупных городах где люди пьют свои же фикалии прошедшие обработку… в отличии от них у нас вода из артезианской скважины подается на город! + оч грамотно работают очистные (лично знаю начальство)… а насчет кишечной палочки в краснодарском крае исследуйте статьи перед тем как давать такие рекомендации…

Вода действительно содержит много железа, на раковине правда следы остаются, и мало фтора, плохо влияет на зубы. Накипи много в чайнике. Очистные работают так, что от трассы до бассейна вонища.

Алексей 12 сентября 2019 в 23:52

Картинка профиля Стас- Подольск 14 сентября 2019 в 11:50

Алексей: Зачем карту смотреть? Каждый железногорец считается попавшим под осадки, и имеет дополнительный оплачиваемый государством отпуск в 7 дней. Кма не влияет никак, если не лезть в яму к руде. Ну и не пить воду из скважины, и всяких типа святых родничков(других нет, все святые), вода богата железом, неорганическим. Онкологии не больше чем во всем остальном мире.

Вы хотя бы местные газеты читаете? КМА не влияет на здоровье? Вы уверены??

Данные по заболеваемости в области, Курске, Железногорске и районах за последние три года (2015-й, 2016-й, 2017-й гг), вызывают тревогу.

По болезням органов пищеварения у жителей области снижение на 15,91 единиц, по Курску снижение на 39,2. По Железногорску — УВЕЛИЧЕНИЕ на 7,2, по Железногорскому району увеличение на 11,2. По болезням эндокринной системы у всех устойчивый плюс: от 0,38 в районе до 12,31 в Железногорске (Курск и область — около +12).

Но самое неприятное для нас — новообразования (онкология): Курская область в целом — +9,00; г.Курск — +4,56; район — +0,44; Железногорск — +14,29

Алексей 15 сентября 2019 в 01:44

Стас: http://www.echonedeli.ru/node/33194

Вы хотя бы местные газеты читаете? КМА не влияет на здоровье? Вы уверены??

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 23 сентября 2019 в 00:12

Алексей: Обыкновенный город, повторюсь, если не лезть собственно в яму, не дышать в ней пылью, то влияния на здоровье никакого.

Всё еще впереди! Проверено опытным путем. Это я про «влияние на здоровье». Сожалею, конечно, если вы уже там живете, то мои слова как серпом по … Хотя мне кажется, что организм аборигенов как-то приспособился к такой экологии и они до поры до времени не чувствуют «засады», а вот желающим туда переехать шансов будет отпущено меньше. Не делайте этого, живите долго.

Картинка профиля Ермак- Воронеж 18 ноября 2019 в 08:30

Алексей: Уверен. КМА была всегда, что же тогда увеличение заболеваний началось? Кма увеличилась? Яма тоже не первый год, а заболеваемость увеличилась, значит раньше был нормальный уровень? Онкология такая же как и по всей стране, есть регионы где заболеваемость в разы больше. Мне кажется, что все эти болячки прямо пропорциональны количеству новых краснобелых и александрий. Ну и не надо грибочки собирать поблизости от дорог, марганец из топлива не добавляет здоровья, знаете ли. Местной медицине веры нет, видел как проходят медкомиссию и ставят диагнозы в Михайловке. То то каждый первый что серьезное заболит сразу в Курск, орел, Воронеж мчит лечится. Местной газете не верю, ибо по регионам начитался уже таких вот местных газет, в них как под копирку, наш город самый самый, то самый хороший то самый плохой. Обыкновенный город, повторюсь, если не лезть собственно в яму, не дышать в ней пылью, то влияния на здоровье никакого. По крайней мере жить где нибудь возле цемзавода куда вреднее.

Поддерживаю! Народ любит искать симптомы болячек которых у них нет, а потом еще и самостоятельно их лечить, ну а потом лечить последствия этого неправильного или даже ненужного лечения. Скорее поверю что качество продуктов снизилось в магазинах и всё меньше натуральных продуктов стали употреблять со своих дач, деревень, но это тенденция по всей стране, проще купить чем горбатиться на огороде, даже для бабушек-пенсионеров.

Был в Железногорске пару раз, город достаточно зелёный, и более-менее благоустроенный, как и все подобные моногорода вблизи вредных производств (правда не понятно, почему избыточно озеленяют только города с вредными производствами, неужели нельзя остальные города также озеленять?).