Инженер-проектировщик/конструктор (светопрозрачные конструкции и фасады)

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: ТСР Остекление
Иваново (Ивановская область)
улица Павла Большевикова 27с1

Занимаемся проектированием, изготовлением и монтажом пластиковых, алюминиевых и цельностеклянных светопрозрачных конструкций. Новое направление навесные вентилируемые фасады (далее НВФ).

Расширяем штат, требуются инженеры для проектирования/конструирования светопрозрачных конструкций и НВФ.

Особенности нашей компании:

Собственное производство алюминиевых и ПВХ конструкций общей площадью 1500 м2, в дальнейшем рассматриваем выделение площадей под участок изготовления композитных кассет для навесных фасадов.

Инженерный состав уже состоит из 4 человек, включая ведущего инженера.

Основные направления деятельности:

• коммерческое фасадное остекление, многоквартирные дома, коттеджное остекление, а также большие объекты федерального масштаба;

• Состоим в СРО в области строительства до 500 млн., планируем вступление в СРО в области проектирования;

• Входим в группу компаний с хорошей историей развития и репутацией на рынке;

• Используем профессиональное программное обеспечение для проектирования светопрозрачных конструкций;

• Нацелены на цифровизацию для повышения управляемости и прозрачности бизнеса, комфорта и эффективности труда сотрудников. Развиваем организационную структуру, корпоративную культуру.

• В компании здоровая атмосфера, без лишней бюрократии. Ценим и уважаем наших сотрудников!

Что именно мы реализуем на объектах:

Вертикальное фасадное остекление, зенитные фонари и крыши (купола)

• Окна, двери, входные группы, холодное и тёплое остекление, фасадное и интерьерное, цельностеклянные конструкции (козырьки, перегородки, навесы, ограждения и т.д.), подъемно-сдвижные и складные конструкции и прочие
  • ПВХ конструкции, продолжаем развивать направление. Успешно стартовали в 2024 году.

• Что нужно делать?

Общие функции инженерного состава на текущий момент включает разработку КМ, КМД, а также расчет стоимости проектов на первом этапе и подготовку монтажных схем и техкарт на последнем. При этом в процессе формирования находится структура отдела и распределение работ между сотрудниками, будет ли один сотрудник заниматься проектом от начала и до конца, или будет разделение работ на этапы (что вероятнее) — вопрос в процессе принятия решений.

• Расчет стоимости как стандартных (с помощью доработанного программного обеспечения), так и нестандартных конструкций и решений (с предпроектной проработкой)
  • Поиск и проработка более выгодных по соотношению цена-качество решений
  • Поиск и изучение новых решений и материалов на рынке.
  • Работа с техническими каталогами и документацией поставщиков.
  • Работа в автокаде, экселе, анализ действующей нормативной документации, обработка геодезических съемок, чтение и обработка входящей проектной/рабочей документации, предложение оптимальных решений для выполнения задач Заказчика.
  • Требуются навыки работы на компьютере на уровне продвинутого пользователя.

Будут полезны:

Навыки выполнения прочностных расчетов различными способами (в идеале — методом конечных элементов)

• Навыки выполнения климатических расчетов (построение и расчеты приведенного сопротивления теплопередаче конструкции и узлов, ветровые и снеговые нагрузки)
  • Опыт работы в нашей сфере

От нас:

Интересные, красивые и масштабные проекты

• Достойная оплата труда
  • Команда, заинтересованная своей профессией и своим развитием в ней
  • Гибкий подход к планированию рабочего времени, возможность частичной работы удаленно
  • Отсутствие бюрократии, открыто делимся своими опытом и знаниями и помогаем друг другу в сложных задачах
  • Приветствуются как опытные специалисты, так и начинающие, но при этом заинтересованные в личностном росте и нашей отраслевой деятельности, окончательные условия обсуждаемы.