IOS Engineer (Fusion.Core)

Дата размещения вакансии: 13.08.2024
Работодатель: AliExpress

Мы - команда мобильной разработки Fusion ищем профессионального iOS-разработчика, готового расти вместе с нами и делать сервис AliExpress лучше для жителей стран СНГ.

Что мы делаем:

• Разрабатываем приложение AliExpress для 11 стран;

• Поддерживаем функционал в глобальном приложении AliExpress вместе с международной командой Alibaba Group;

• Развиваем Fusion: Reactive multiplatform BD UI фрэймворк, аналог Yoga/Divkit, с упором на совместимость практик с Jetpack Compose Layout.

Чем ты будешь заниматься в команде Fusion:

• Разрабатывать ядро Fusion: Layout kit, Fusion Standard Library, State Kit на swift и kotlin multiplatform;
  • Развивать инфраструктуру для комфортной разработки с помощью Fusion бизнес командами: все 15 вертикальных команд в итоге переезжают на универсальный экран на Fusion;

• Профилировать и ускорять производительность;

• Писать unit, snapshot, performance тесты;
  • Писать инфраструктуру CI/CD для комфортного деплоя Fusion;

• Помогать развивать проект в opensource.

Что мы используем:

• Весь код пишется без легаси в отдельном репозитории на swift и kotlin;

• Сопровождающий backend код мы пишем kotlin;

• Для тестов используем XCUITest, собственную библиотеку для performance тестирования;

• В качестве менеджера зависимостей полагаемся на Cocoapods и XCRemote Cache (в который также контрибьютим и развиваем), KMM код собираем с помощью gradle;

• На данный момент полагаемся на UIKit и в высоконагруженных местах на ручную верстку, есть планы перевода на SwiftUI.

Нам было бы интересно пообщаться, если у тебя:

• Есть подтвержденный опыт iOS разработки, желательно в инфраструктуры командах в продуктовых компаниях;

• Хорошее понимание архитектуры и системного дизайна*

• Интерес в t-shape: иногда до 50% работы будет с kotlin.

• Работу в одной из крупнейших в СНГ компаний в сфере e-commerce;
  • Комфортабельный офис в Москва-Сити, Ташкенте, Дубае или возможность работать из любой точки мира;
  • Конкурентоспособную заработную плату;
  • MacBook Pro;
  • ДМС и страхование от несчастных случаев (со 100% страхованием детей).