Руководитель департамента экспертизы учета и отчетности

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: Мединвестгрупп
улица Обручева 36
Более 6 лет

Главная цель МедИнвестГрупп - обеспечение населения Российской Федерации доступной высокотехнологичной медицинской помощью

В компании трудятся специалисты высокого уровня с многолетним опытом в медицине и управлении бизнесом

Мы строим наши отношения на принципах делового партнерства, взаимоуважения, заинтересованности и доверия

Мы ценим в наших сотрудниках: высокую активность, стремление к достижению целей, ответственность за результаты личной работы и работы команды в целом

По результатам опроса вовлеченности сотрудников в апреле 2024 года, ГК «МедИнвестГрупп» вошла в список лучших компаний для работы в отрасли «Медицина» 2024

В наш мультифункциональный холдинг входят бизнес-направления общеклинической и ядерной медицины, концессионные проекты, бизнесы коммерческой аренды и эксплуатации, сопровождающие бизнесы

Руководитель департамента экспертизы учета и отчетности

• Контроль ежемесячного закрытия периодов в установленные сроки;
  • Проверка и согласование бухгалтерской и налоговой отчетности группы компаний перед предоставлением в контролирующие органы;
  • Контроль своевременности и полноты предоставления отчетности;
  • Контроль подготовки и согласование ответов на требования ИФНС, участие в сопровождении проверок;
  • Внутренний контроль качества учетных данных;
  • Контроль и непосредственное участие в проектах по оптимизации учетных процессов и внесению исправлений в учетные данные;
  • Взаимодействие с внешними аудиторами. Разработка и контроль реализации корректирующих мер в соответствии с замечаниями аудиторов;
  • Участие в разработке регламентов, оптимизации учетных процессов;
  • Анализ нетиповых договоров на предмет налоговых рисков и порядка отражения в учете и отчетности;
  • Консультирование сотрудников смежных подразделений по вопросам учета и налогообложения;
  • Мониторинг изменений законодательства в части бухгалтерского и налогового учета. Методологическое сопровождение внедрения новых учетных принципов;
  • Актуализация единой учетной политики по бухгалтерскому и налоговому учету, контроль за соблюдением

• Высшее экономическое образование;
  • Опыт работы главным бухгалтером группы компаний от 5-ти лет, желателен опыт работы аудитором;
  • Отличное знание бухгалтерского и налогового законодательства, практика применения ФСБУ-6, ФСБУ-25;
  • Опыт восстановления учета;
  • Успешный опыт прохождения проверок (аудиторских, налоговых);
  • Опытный пользователь ПК (MS Office, 1С 8.3, 1С.ERP, 1С.СЭД);
  • Развитое аналитическое мышление, готовность к высокому темпу работы, наличие навыков проектного управления;
  • Способность соблюдать дедлайны

• Конкурентная заработная плата, премии по результатам;
  • Полное соблюдение ТК РФ;
  • ДМС в лучших клиниках Москвы по завершении испытательного срока;
  • Работа в стабильном бизнесе с амбициозными проектами;
  • Прекрасные возможности для профессионального роста и развития;
  • Участие в корпоративной системе обучения;
  • Офис 3 минуты пешком от м. Калужская
  • Начало рабочего дня на выбор 9.00/10.00