Инженер АСУ ТП

Дата размещения вакансии: 08.09.2024
Работодатель: Восточная горнорудная компания
Иркутск

Угольный морской порт Шахтерск- ведущий морской терминал Дальнего Востока и лидера России по объемам перевалки угля. Мы гордимся нашими рекордными показателями и уникальной технологией рейдовой погрузки. Наш портовый комплекс, расположенный в Сахалинской области, обеспечивает высокую производственную эффективность и постоянный рост годовых объемов.

ВАМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Выполнение/участие в проектировании распределенных систем автоматизации (АСУ ТП), в разработке ПО панелей HMI (Siemens, Weintek и т.п.), а также ПЛК Siemens, ЭЛСИ-ТМК, ОВЕН, Wago, Schneider Electric на языках стандарта МЭК 61131-3 (FBD, LD, ST, SFC и т.д.). Клиент-серверная архитектура на базе SCADA Infinity, OPC-server.
  • Внедрение новых линеек контроллерного оборудования и SCADA-систем.
  • Запуск в эксплуатацию преобразователей частоты Siemens, NIDEC, Электромаш и др.
  • Выполнение работ по программированию и настройке (наладке) преобразовательной техники (преобразователи частоты).
  • Выполнение работ по обслуживанию систем автоматизации на базе программируемых-логических контроллеров.
  • Контроль за работоспособностью автоматизированного оборудования в системах автоматики, программного обеспечения, производить его установку и настройку, осуществляет резервное копирование.

НАМ ВАЖНО:

• Высшее профильное образование.
  • Знания аппаратной части ПЛК Siemens S7-1200, S7-1500 в инструментальной среде разработки Siemens TIA Portal.

• Опыт работы с преобразователями частоты различных вендоров.

• Опыт работы с технической документацией и отчетностью.

• Знание принципов работы офисных приложений (Microsoft Office).

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Компания предоставляет релокационный пакет при переезде: оплата проезда для всей семьи к месту работы, предоставление корпоративного жилья.
  • Место работы: Сахалинская область, пгт. Шахтёрск.
  • График работы: пятидневная рабочая неделя.
  • Официальное трудоустройство, 44 дня отпуска.