Python разработчик (FastAPI)

Дата размещения вакансии: 26.09.2024
Работодатель: Т1

Мы разрабатываем портал мониторинга ИТ-инфраструктуры и сервисов с элементами самообслуживания.

Портал позволяет в едином месте, в разных разрезах отобразить собираемые данные с систем:

• строить отчеты об объектах мониторинга и параметрах сбора
  • предоставляет возможность пользователям настраивать мониторинги исходя из своих потребностей и в соответствии с ролевой моделью
  • работать с событиями (алертами), создавать нотификацию, ставить объекты в режим обслуживания, создавать инциденты в сторонних системах и многое другое.

Под "капотом" у нас находятся микросервисы, одни выполняют бизнес-логику, другие взаимодействуют с разными системами. В качестве слоя авторизации и аутентификации используем KeyCloak, в слое очередей используем RabbitMQ, в качестве баз данных PostgreSQL и Redis.

По рабочему процессу - у нас двухнедельные спринты, завершающиеся демо и выкаткой на тестовый стенд. День начинаем с дейликов – краткий статус прошлого дня, разбираем проблемы и делимся планами на день. Мы практикуем постоянное код-ревью.

Мы работаем полностью удалённо (только из РФ), а если есть желание можем организовать место в классном офисе.

Бюрократия сведена к минимуму, все процессы налажены. В команде поощряется рост и индексация заработной платы.

• Выполнение задач, поставленных ведущим разработчиком или руководителем проекта;
  • Анализ, проектирование, разработка и тестирование программного обеспечения в соответствии со стандартами, принятыми в рамках проекта;
  • Планирование своей работы и ведение проектной документации;
  • Обеспечение высокого качества своих разработок;
  • Согласование действий с другими разработчиками при проведении совместных разработок.

• Знание Python (понимание ООП) и понимание работы языка на низком уровне;
  • Опыт работы с асинхронным кодом, опыт проектирования архитектуры ПО;
  • Опыт работы с системами мониторинга, опыт работы с базами данных;
    Будет плюсом:
  • Опыт работы с другими фреймворками Python (FastAPI);
  • Опыт работы с фреймворками FrontEnd (ReactJS);
  • Знание OS Linux на уровне продвинутого пользователя;
  • Опыт работы с Docker, Ansible, OpenShift, DockerRegistry;
  • Опыт программирования на языке Golang.

• Удаленный формат сотрудничества;
  • По ЗП договариваемся с финальным кандидатом;