Таможенный декларант

Дата размещения вакансии: 26.09.2024
Работодатель: Торговый дом Шанкси

Здравствуй, наш будущий коллега!

В команду международной группы компаний «ТЕХАВТО» открыт набор на вакансию "Таможенный декларант".

«ТЕХАВТО» - группа компаний, которая более 20 лет специализируется на услугах перегона техники из Китая транзитом через Казахстан в СНГ, а также международных мультимодальных грузоперевозках и профессиональных услугах в сфере таможенного оформления. Кроме того, мы вносим свой вклад в развитие международного проекта «ХОРГОС – ВОСТОЧНЫЕ ВОРОТА», являемся резидентом и прямым оператором сухого порта Специальной Экономической Зоны.

Почему открыта вакансия:

Сегодня наша компания активно развивает новые проекты и международные направления деятельности. Управляющая компания холдинга находится в Казахстане, а представительства открыты в России, Беларуси, Монголии и Киргизии.

В 2023 году мы побили рекорд по предоставлению услуги перегона техники, перевыполнив результаты 2022 года в 3,5 раза! Впереди у нас еще более амбициозные планы.

Чем предстоит заниматься?

• Заполнять и оформлять таможенные декларации, преимущественно на грузовые и легковые автомобили
  • Подбирать и контролировать корректность классификации товаров согласно ТН ВЭД
  • Контролировать комплектность документов для таможенного оформления товаров
  • Проверять поступление груза на СВХ
  • Рассчитывать таможенные платежи и сборы, акциз, утильсбор
  • Формализовывать документы
  • Вести ДТ от момента подачи до выпуска
  • Вести деловую переписку с Таможенными органами, СВХ
  • Контролировать ДТ после выпуска, в случаях КДТ
  • Консультировать сотрудников других подразделений компании, работать с ЛК ФТС

Будет преимуществом если Вы:

• Знаете правовые основы таможенного законодательства и декларирования (ТК ЕАЭС, ФЗ-289)
  • Имеете опыт работы в сфере таможенного оформления и декларирование грузовых и легковых автомобилей (обязательно)
  • Имеете опыт работы в ПО Альта-Софт
  • Знаете ТНВЭД ЕАЭС
  • Знаете основы ВЭД, международных поставок, условий поставок
  • Знаете основы деловой переписки, ответственны, внимательны к деталям в работе, усидчивы, умеете работать в условиях многозадачности
  • Уверенный пользователь MS Office (Word, Excel, почта)

Что мы вам предлагаем на этой работе:

• Достойную заработную плату от 150 000 рублей;
  • Работу в международной компании с большим именем и надежной репутацией;
  • Комфортный ввод в должность - система обучения и наставничества;
  • Интересную корпоративную жизнь – проводим крутые тимбилдинги и корпоративы;
  • Заряженный молодой коллектив.

Если вы прочитали до конца и поняли, что хотите работать в нашей компании — откликнитесь на вакансию и напишите в отклике: «ХОЧУ РАБОТАТЬ В ТЕХАВТО».

Так мы поймем, что вы внимательный и замотивированный кандидат.

Успехов и до встречи на собеседовании!