Менеджер по развитию продаж в b2b

Дата размещения вакансии: 29.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Плюс — крупнейшая экосистемная подписка, которая открывает доступ к контенту в развлекательных сервисах Яндекса и даёт возможность получать кешбэк баллами. В команду развития и роста мы ищем человека, который будет отвечать за продажи в сегменте b2b, отлично разбирается в ключевых инструментах маркетинга и понимаете особенности B2B, стратегически мыслит, умеет выстраивать долгосрочные партнёрские отношения, влиять на результат и оценивать бизнес-эффект.

Какие задачи вас ждут:

Продажи

• Полное сопровождение продаж по входящему трафику (консультация и переговоры; согласование коммерческих условий, маркетинговых материалов, документации; выпуск заказа)
  • Автоматизация процессов обработки внутренних и внешних заказов (интеграция с внутренними системами и с партнерской платформой)
  • Формирование доверительных долгосрочных отношений с партнёрами

Маркетинг

• Выстраивание бренд-коммуникаций с внешними и внутренним заказчиками
  • Поиск новых источников трафика, увеличение конверсии входящего трафика и выстраивание воронки продаж
  • Разработка и запуск маркетинговых активностей (онлайн и офлайн), влияющих на рост продаж
  • Управление маркетинговым бюджетом и оценка эффективности

Управление продажами и экономической эффективностью

• Планирование, бюджетирование, прогнозирование и анализ ключевых бизнес-метрик
  • Формирование инфраструктуры, позволяющей эффективно управлять направлением, как бизнесом (дешборды, аналитика, исследования, система оценки экономической эффективности)

Мы ждем, что вы:

• Работали на аналогичной позиции или выполняли похожие функции (как преимущество B2B/цифровые товары)

• Знаете основы B2B-маркетинга, разрабатывали и реализовывали маркетинговые мероприятия (онлайн и офлайн), влияющие на рост продаж

• Умеете оптимизировать и автоматизировать процессы

• Готовы разбираться в сложных продуктах и умеете рассказать о них простым языком

• Умеете выстраивать кросс-командное взаимодействие и вызывать в людях желание работать на результат

• Очень независимы, умеете принимать самостоятельные решения

• Аналитически и стратегически мыслите (умеете структурировать данные, выделять главное, подкреплять идеи цифрами, видеть долгосрочные перспективы и принимать решения, которые помогают достичь целей)

• Современный комфортный офис;
  • Парковку для сотрудников;
  • Компенсацию оплаты питания на территории офиса и в его окрестностях;
  • Гибкий график: мы не контролируем ваше время, главное — выполнять задачи;
  • Расширенную программу ДМС: стоматологию, обследования, вызов врача на дом, оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей;
  • Высокий совокупный доход и премии каждые полгода по итогам работы;
  • Сотрудничество с командой талантливых экспертов, у которой можно многому научиться;
  • Вакансию в компании высокой культуры открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлечённые в процесс и готовые вам помогать;
  • Возможность быстро увидеть свой вклад и результаты;
  • Работу над сервисами, приносящими пользу миллионам людей.