Специалист по контекстной рекламе (контекстолог)

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: Ютревелми
от 160000 до 190000 RUR

YouTravel.me — быстрорастущий стартап в индустрии туризма, предлагающий уникальные авторские путешествия по всему миру. Мы создаем незабываемые впечатления, благодаря чему наша платформа демонстрирует впечатляющие темпы роста.

Мы делаем путешествия доступными для всех, собираем вокруг себя лучшую на свете аудиторию и помогаем путешественникам найти классные туры от независимых гидов. Наша работа — это инфраструктура на стыке IT и Travel.
С одной стороны, мы вдохновляем путешественников на новые открытия, а с другой — даём возможность независимым гидам и небольшим агентствам получать клиентов по всему миру. Мы компания с крепким духом. В непростой для туризма 2020 год мы выросли в 2 раза, в 2021 — в 3,5 раза. В 2022 и 2023 мы побили собственные рекорды по продажам и в 2024 продолжаем амбициозный рост: более 300 000 путешественников пользуются платформой для поиска путешествий от 5 000 независимых гидов в 130 странах мира.

Присоединяйтесь к нашей динамично развивающейся команде, внесите свой вклад в ее успех и оставьте свой след в истории YouTravel.me.

Основной фокус:

Привлечение целевого конверсионного трафика через рекламу в поисковых системах. Рост лидов и продаж через подотчетные каналы. Аналитика и оптимизация рекламных кампаний. Планирование и бюджетирование каналов.

Что считается успехом для этой роли:

Рост продаж через каналы поисковой рекламы выше тренда рынка минимум на 10% при соблюдении целевых значений CPA и ROI

Ключевые обязанности:

• аналитика поискового спроса, составление семантического ядра по направлениям туризма (страны, регионы, типы туров и тп.);

• оценка текущего supply для закрытия потребностей пользователей с поисковиков, выбор или создание посадочных страниц с достаточным набором supply;

• создание рекламных кампаний: написание текстовых объявлений, подбор/создание изображений и видеороликов для рекламы, разработка фидов;

• подбор целевых аудиторий и семантики для показов рекламы;

• анализ и оптимизация внешних показателей рекламы: охват, CTR;

• Анализ и оптимизация внутренних показателей рекламы: трафик, конверсия в лид и продажу;

• оптимизация финансовых показателей: CPC, CPA, ДРР, ROI, LTV;

• прогнозирование и бюджетирование;

• взаимодействие со смежными подразделениями компании: BI, Product, Supply, Travel Services.

• опыт работы на аналогичной должности от 3 лет;

• продвинутый пользователь рекламных кабинетов и инстурментов Яндекс.Директ, Директ Коммандер, Google Ads;

• уверенный пользователь внешних систем веб-аналитики: Яндекс.Метрика, Google Analytics;

• успешные кейсы в каналах поисковой рекламы, где доля продаж составляла 20%+ в общей выручке компании;

• будет плюсом:

• опыт работы в системах BI-аналитики: PowerBI, Metabase, Tableau и тп.;

• опыт и умение разработки собственных инструментов оптимизации запусков РК и аналитики;

• опыт и умение применения AI в своей работе.

KPI:

1. Лиды — Количество привлечённых потенциальных клиентов через рекламные каналы. Важно не только количество, но и качество лидов, которые могут конвертироваться в продажи.

2. Продажи — Общее количество продаж, совершенных через каналы поисковой рекламы.

3. ДРР (доля рекламных расходов) — Процент рекламных расходов от общей выручки.

4. ROI (возврат на инвестиции в рекламу) — Отношение прибыли к затратам на рекламу.(эффективность рекламных кампаний и их вклад в прибыль)

Ключевые метрики:

1. Трафик — Количество пользователей, привлечённых на сайт через поисковые системы и рекламные кампании.

2. Лиды — Потенциальные клиенты, которые проявили интерес к продукту (оставили заявку, подписались на рассылку, заказали обратный звонок).

3. Продажи — Количество завершённых покупок.

4. ROI — Оценка того, насколько окупились вложения в рекламные кампании.

Мы с радостью предложим Вам:

• работать в удобном графике в формате удаленного офиса из любой точки мира;

• влиять на продукт, который меняет жизни активных путешественников;

• быть частью проекта, который уже занимает первую строчку в России, а вскоре станет лидером в сфере активных путешествий и в мире;

• возможность развития и карьерного роста в новой команде;

• официальное трудоустройство.

• Структура вознаграждения - 70% fix/30% KPI