Главный экономист (сельскохозяйственное производство)

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: Группа компаний Иррико
Курск
15В

В крупный агрохолдинг, занимающийся интенсивным выращиванием сельскохозяйственных культур ГК «Иррико» требуется ведущий экономист

Рассматриваем кандидатов готовых к релокоции :Московская обл.,г Дмитров, п. Новосиньково .

1. Бюджетирование , планирование, контроль, проверка ключевых задач по БП2025-2026( в том числе систематизация подходов к планированию).

1. 1. Подготовка самостоятельно в EXCEL (с учётом сущ. наработок) Модели Бюджета и Прогнозов по подразделению.

1.2. Моделирование (БП-Прогнозы) различных вариантов финансовых показателей (EBITDA – Net profit – FCF – Net debt) при различных сценариях урожайности, цен реализации готовой продукции, себестоимости, инвестиционных проектов развития (CAPEX).

2. Формализация Учётной управленческой политики подразделения (растениеводство и КРС), включая принципы планирования, сверки с РСБУ, подходы к бюджетированию, концепция подготовки управленческих БДР-ДДС-Баланса, прочее. Приведение Учетной управленческой политики к общим стандартам, используемых в Управляющей компании. Ежегодно сверка между УУ и БУ.

3. Подготовка управленческой отчетности (ежемесячно) по подразделению (план-факт-прогноз CAPEX, CF, PL, план-факт технологических карт) с написанием комментариев по отклонениям в соответствии с распределением с УК.

4. Бюджетный контроль (по оплате, затратам, договорам).

5. Внесение технологических карт на культуры в 1С ERP после утверждения бюджетной модели для контроля прямых затрат.

6. Автоматизация на базе 1С ERP.

7. Работа субсидиями: подготовка расчетов для получения субсидий,

подготовка документов ,поездки в МИНСЕЛЬХОЗ Московской области для сдачи документов.

8. Подготовка моделей новых инвестиционных проектов и презентаций, связанных с деятельностью подразделения.

9. Подготовка отчетов по уборке (ежедневно во время сезона уборки, далее по запросу) .При подготовке отчетов обязательная проверка отчета учетчика, а также сверка данных в 1-С с данными отчетов весовщиков.

10. Администрирование и техподдержка процесса по ПУЛ: прямые ТМЦ, транспорт, ГСМ, виды работ; проверка списания ТМЦ, ГСМ из УУ в БУ ;работа с учетчиками и бухгалтерами по исправлению ошибок

Наши требования:

• Высшее экономическое или математическое образование.
  • Опыт работы начальником ПЭО, финансовым аналитиком, главным экономистом (от 5 лет) в идеале из агросектора (растениеводство и КРС), сельхоз. компаний / агрохолдингов. Рассмотрим кандидатов из строительства и из других производственных компаний , с учётом сложных вопросов по производственной экономике и детализированных подходов к ведению технологических карт.
  • Обязательно отличное практическое знание Excel на уровне продвинутого пользователя (в т.ч. работа с большими массивами данных, сводными таблицами, знание формул EXCEL, умение работать с финансовыми моделями и их строить). Будьте готовы к тесту по EXCEL на втором / третьем визите в Компанию. Будьте готовы выполнить небольшой тест.
  • Знание основ бухгалтерского учета (мы работаем на 1С ERP). Понимание плана счетов РСБУ и умение задавать правильные вопросы бухгалтерии.
  • Навыки подготовки кратких, ёмких, бизнесовых Презентаций в Power point( речь не про эффекты смены слайдов и красоту, а про Доступность к восприятию ключевой и сложной информации Инвестору в рамках пары слайдов).
  • Опыт и знания в производственной экономике в том числе контроль и управление аналитики в первичной документации в части: номенклатура, статьи, поля, счета, культуры.
  • Знание основ инвестиционного анализа (DCF, обоснование проектов).
  • Умение быстро адаптироваться к новому, стрессоустойчивость ,желание работать на результат.
  • Умение избегать конфликты разного рода, стрессоустойчивость, желание и умение развиваться и учиться профессионально.
  • Умение решать практические задачи. Способность привносить новое, внедрять отдельные управленческие отчеты.
  • Готовность к командировкам (ориентировочно раз в месяц на неделю (Московская обл.,г Дмитров, п. Новосиньково) или релокации (возмещаем стоимость аренды жилья).

• Удобный график работы: 5/2;
  • Высокий уровень дохода (обсуждается индивидуально с финальным кандидатом);
  • Официальное оформление;
  • Работа в динамично развивающейся компании;
  • Корпоративные мероприятия;
  • Интересная работа, которая превратит тебя в профессионала;
  • Возможность прокачать свои компетенции, расти профессионально и финансово вместе с нами.

Если вакансия интересна , ты готов бросить вызов и найти интересную работу- оставляй отклик . Мы свяжемся с тобой. Желаем удачи!

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей компании. Стандартный срок рассмотрения резюме - 7 рабочих дней. Отсутствие ответа в течение этого времени означает, что, к сожалению, на сегодня у нас нет подходящих вакансий. При этом Ваше резюме будет сохранено в нашей базе данных и, если подходящая вакансия появится в последующем, мы предложим ее Вам для рассмотрения. Если Ваш опыт работы и пожелания соответствуют требованиям и возможностям компании, мы свяжемся с Вами по указанным контактам.