Руководитель отдела маркетинга / Интернет-маркетолог

Работодатель: Событие
Ульяновск
улица Радищева 140к2

Привет!

Наша команда занимается организацией профессиональных конференций для IT-специалистов.

В 2021 и 2022 мы провели крупнейшую региональную IT-конференцию Merge в г. Иннополис, где собрали более 3000 IT-специалистов со всей страны.
В 2023 году Антиконференция Summer Merge собрала более 1000 участников в палаточном лагере на берегу Волги.

В 2024 года мы проводим конференция в технопарке Сколково г. Москва. и Университете Иннополис, Республика Татарстан.

Сейчас мы ищем руководителя отдела маркетинга (интерне-маркетолога).

Основная задача - обеспечение продаж наших конференций, изучение и анализ рынка, постоянное совершенствование процессов маркетинга. Мы работаем командой и вместе с вами будут работать другие подразделения: программный комитет, event-менеджеры, отдел продаж, pr-специалисты, подрядчики.

Что нужно будет делать:

Суть будущей работы — быть главой отдела по маркетингу конкретного продукта (конференции). Нужно упаковать мероприятие и определиться как его преподнести ЦА, чтобы достичь бизнес-целей. Это подразумевает:

• анализ рынка;
  • разработку и постоянное совершенствование маркетинговых стратегий;
  • проведение A/B тестов и поиск новых эффективных инструментов продаж и развития продукта;
  • работу с дизайнером и видеографом (включая внешний вид сайта, креативы рекламы и т.д.);
  • постановку задач копирайтеру и pr-специалистам по статьям, интервью, наполнению e-mail рассылок;
  • запуск рекламных кампаний;
  • запуск контекстной рекламы.

Кому подойдёт эта работа?

Интересуют претенденты, понимающие маркетинг в целом, возможно с сильной экспертизой в одной области и большим желанием реализовать себя в остальных сферах маркетинга.

Формальные требования:

• Опыт работы в интернет-маркетинге;
  • Желательно понимание всех основных каналов продвижения: контекст (директ, яндекс), медийка (хабр, vc, дзен, медиа-реклама), реклама в социальных сетях, SMM, видеореклама, SEO, ретаргет;
  • Будет большим плюсом опыт работы в ИТ-сфере;
  • Аналитические навыки, умение работать с большими массивами информации;

• Проактивность, коммуникабельность, оперативность.

• Полностью белая заработная плата;
  • Офис в центре Ульяновска.