Ведущий инженер электрик

Дата размещения вакансии: 26.09.2024
Работодатель: Российская электроника
улица Ивана Франко 4к4

Группа компаний Electronintorg ищет в свою команду ЦНИТИ Техномаш Ведущего инженера электрика

Мы - часть Госкорпорации «Ростех» (Холдинг «Росэл) и объединяем несколько экспортных, научных и производственных компаний для производства и поставок высокотехнологичного оборудования, электронно-компонентной базы, компонентов и комплектующих изделий для российских и зарубежных партнеров.

Наша миссия - обеспечивать технологическую независимость России и создавать передовые технологии для повышения качества жизни людей.

Мы любим свою работу. Нам интересно развивать нашу компанию и реализовать свой потенциал. Поэтому мы поддерживаем инициативы сотрудников и помогаем любыми доступными нам средствами

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

Удобное расположение офиса в 7 минут от метро или МЦД Кунцевская;

Офисный формат работы (с 9.00 до 18.00),

• гибкое начало дня +/- 1 час, (пятница -до 16.45);

Бесплатную парковку на территории офиса;

Корпоративные мероприятия и доступ к корп. библиотеке на Литрес;

Отсрочку от мобилизации, если актуально :)

Фикс. оклад в соответствии с Вашими ожиданиями и итогами встреч

После испытательного срока (3 месяца):

• Систему премий на основе грейдов;
  • ДМС (вкл. стоматологию) и материальную помощь;
  • Обучение (приобретаем новые знания и навыки).

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ:

Умение составлять тз на закупку услуг и тмц в системе 223 ФЗ в соответствии с регламентом.

Навык организации и выполнения переключений в сетях НН (0,4 кВ) а также сетях ВН (6 кВ). На балансе две ТП и один РП.

Ведение технической документации -формуляры, наряды-допуска, оперативные журналы т.д.

Чтение и разработка однолинейной схемы электроустановки.

Расчёт параметров электросети при реконструкции и перепланировке зданий в условиях производственной необходимости.

Выполнение обязанностей ответственного за электрозозяйство во время отсутствия главного энергетика.

Приемка в эксплуатацию помещений арендаторов после проведения ремонта здания.

Периодическое испытание электроустановок ВН и НН.

Ведение реестра нагрузок арендаторов- снятие показаний с электросчетчиков и выставление счетов на оплату.

Диагностика, ремонт и наладка технологического оборудования. Поиск неисправности в цепях автоматики.

Эксплуатация оборудования тепловых узлов и пунктов ( тепловычислители, насосы системы отопления, кларантКЗР с электроприводом).

Реконструкция и модернизация существующей электросети.

Поиск неисправности в кабельных сетях. Диагностика и ремонт при необходимости совместно с электриками.

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ:

Высшее профессиональное образование (инженер-электрик, инженер- энергетик);

Релевантный опыт работы от 3-х лет:

• знание и опыт приемки, сдачи и запуска электроустановок в эксплуатацию;
  • IV группа электробезопасности до и выше 1000 В. (аттестация в МТУ Ростехнадзора);
  • уверенные знания нормативных документов, регламентирующих деятельность энергетической службы;
  • опыт работы с проектной документацией;
  • уверенный пользователь MS Office, Outlook, AutoCad, СЭД, 1С;
  • знание основных типов оборудования и схем электроснабжения (технические характеристики, конструктивные особенности, режимы работы электротехнического оборудования);
  • знание ПУЭ, ПОТЭЭ, ПТЭЭП.

Личные качества: ответственность, разумная инициативность, структурность.