Администратор АС (команда SberWorks)

Дата размещения вакансии: 26.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы — команда SberWorks. Мы помогаем продуктовым командам концентрироваться на выполнении бизнес-целей, уменьшая количество рутинных, нетворческих и повторяющихся задач с помощью комплекса интегрированных инструментов для автоматизации производства программных продуктов, а именно инструментов нагрузочного тестирования.

Нашими сервисами ежедневно пользуются десятки тысяч внутренних клиентов чтобы быстро, эффективно и качественно разрабатывать и тестировать сотни программных продуктов размером от микро-сервисов до гигантских автоматизированных систем.

В связи с расширением нашей продуктовой линейки, мы расширяем команду.

Вам предстоит участвовать в полном цикле сопровождения наших новых автоматизированных систем на базе opensource-решений, а также внутренней разработки (инфраструктура, архитектура, CI, CD, приёмка, внутренние стандарты эксплуатации и DevOps).

Наш стек – приложения в openshift/k8s, а также postgresql, redis, rabbitmq, influxdb/victoria metrics, elasticsearch. Также для этих автоматизированных систем мы разрабатываем managed-сервис в нашем private cloud, чтобы пользователи систем могли самостоятельно заказывать преднастроенные серверы для генерации нагрузки.

Обязанности

• Обеспечение работоспособности автоматизированной системы в режиме 8х5 совместно с подразделениями системного администрирования;
  • Планирование развития архитектуры и инфраструктуры системы с учетом отказоустойчивой конфигурации, планирование мощностей оборудования (capacity management);
  • Управление инфраструктурой (заказ серверов и managed-сервисов в нашем private cloud, настройка СПО и ППО, своевременная установка обновлений, донастройка по требованиям подразделений кибербезопасности);
  • Автоматизация ручных операций сопровождения (ansible, jenkins);
  • Решение инцидентов;
  • Участие в приёмо-сдаточных испытаниях новых версий системы управления тестированием;
  • Взаимодействие с командой разработки в части решения дефектов.

Требования

• Опыт администрирования прикладного ПО на базе Linux от 5 лет (создание/установка/обновление пакетов, проектирование ролевой модели (sudoers), конфигурирование ПО, настройка журналирования и аудита и пр.);
  • Опыт работы с контейнеризацией (docker, openshift/k8s);
  • Опыт администрирования реляционных баз данных;
  • Опыт настройки reverse proxy для организации высокой доступности (nginx, haproxy);
  • Опыт настройки мониторинга (prometheus, grafana);
  • Опыт работы с git, ansible, jenkins.

Будет плюсом:

• Понимание предметной области тестирования ПО;
  • Опыт анализа и решения проблем с производительностью ПО;
  • Опыт работы с hashicorp vault;
  • Опыт работы с rabbitmq (или другими mq-серверами);
  • Опыт администрирования ПО в крупных компаниях (где присутствует бюрократия, множество внутренних регламентов, множество подразделений может быть вовлечено в решение одной технической задачи).

Soft:

• Умение и желание работать в команде;
  • Желание непрерывно совершенствоваться и осваивать новые технологии;
  • Умение самостоятельно организовывать свою работу;
  • Ответственность за результат.

Условия

• Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Белая заработная плата (оклад + годовая премия);
  • Возможность обучения за счет компании;
  • Страхование (от несчастных случаев, ДМС);
  • График работы: 5/2 (офис или гибрид);
  • Оздоровительные программы для детей сотрудников;
  • Дисконт-программы от компаний партнеров (фитнес, страхование, туризм);
  • Льготное кредитование;
  • Экспертная и талантливая команда, у которой можно многому научиться;
  • Культура открытости и взаимовыручки: наша команда состоит из людей, вовлеченных в процесс и не безразличных к тому, что они делают;
  • Высокая скорость процессов и возможность быстро увидеть свой вклад;
  • Возможность влиять на процесс и результат;
  • Адрес: БЦ Даниловский Форт., М. Тульская / Нагатинская / Верхние Котлы.