Руководитель департамента web и мобильной разработки / CTO

Дата размещения вакансии: 26.09.2024
Работодатель: Coding Team
8-я линия Васильевского острова 25

Руководитель отдела web и мобильной разработки / CTO

CodingTeam – IT компания, разрабатывающая цифровые экосистемы в E-commerce, Retail, Pharma и Development.

Мы ищем талантливого руководителя, способного организовать и вести полный цикл заказной разработки. На этой роли вы будете управлять разработкой смешанных команд, взаимодействовать с заказчиком, участвовать в pre-sale, управлять портфелем проектов, формировать техническую стратегию, участвовать в отраслевых конференциях. Наша цель - выполнять проекты так, чтобы клиенту хотелось вернуться.

Наши стеки: Python, JS, PHP, 1С Битрикс, Flutter, Swift, Kotlin,

Что нужно будет делать:

• Планировать и управлять задачами команды разработки;

• Управлять полным циклом разработки от проектирования до деплоя

• Создавать новые команды разработки и выстраивать процессы разработки в них

• Осуществлять контроль архитектуры технических решений

• Управлять разработкой смешанных команд (часть команды своя, часть аутсорс, часть аутстаф)

• Организация: обучения, обмена опытом, внедрения лучших практик, единых подходов и решений

• Участвовать в технической части пресейла, готовить оценку стоимости технической составляющей проекта

• Контролировать качество выпускаемых решений;

• Управлять загрузкой технических специалистов

• Развивать и мотивировать команду.

Что мы ждем от будущего коллеги:

• опыт работы в качестве Team Lead/CTO/руководителя отдела разработки в компаниях, занимающихся заказной разработкой

• высшее техническое образование

• опыт управления территориально распределенными командами разработки

• отличные знания в области современных технологий, понимание тенденций их развития

• опыт ведения проектной и технической документации

• опыт формирования архитектуры решений

• ответственность за результат и сроки;

• самостоятельность, активность и инициативность;

• опыт в выявлении метрик процессов и их автоматизации/оптимизации.

• опыт программирования на одном из стеков компании и понимание основ программирования на стеках WEB и Мобильной разработки.

• опыт работы над интересными проектами в сильной команде;

• Работа в аккредитованной IT-компании.

• Работу в уютном офисе smart в центре Санкт-Петербурга (3 минуты до метро Василеостровская), как дома, только лучше. Комнаты отдыха, пространства по интересам, вкусный кофе. Формат работы - гибрид 3/2

• Возможность проходить обучение, повышать квалификацию, принимать участие в митапах и профильных мероприятиях.

• Еженедельные занятия в английском клубе.

• Возможность работы над зарубежными проектами.

• С удовольствием делимся накопленными знаниями внутри компании.