Data Analyst Middle / Анализ Time Series

Дата размещения вакансии: 26.09.2024
Работодатель: Рамакс Интернейшнл

RAMAX Group - современный системный интегратор с ИТ-аккредитацией, который более 30 лет находит уникальные решения для бизнеса.

Мы открыты для инноваций - занимаемся не только заказной разработкой, внедрением и поддержкой, но и создаем собственные продукты.

Мы понимаем, что длительное сотрудничество и глубокие знания каждого члена команды являются залогом общего успеха.

Мы ценим профессионализм и неравнодушие, поддерживаем атмосферу доверия внутри команды.

Мы ищем сотрудника на удаленную проектную работу на 5 месяцев (ноябрь-март), с возможным продолжением проекта и переходом в штат по его результатам.

• опыт работы в роли Data Analyst от 3 лет, с данными Time Series на задачах Anomaly Search;
  • умение самостоятельно генерировать идеи, общаться с бизнесом, планировать эксперименты и презентовать их результаты;
  • наличие опыта полного цикла анализа данных от EDA до презентации Заказчику;
  • высокий уровень знания статистики (теорвер + матстат), знание ключевых Python-библиотек для анализа и визуализации данных (Pandas, Scikit-learn, Seaborn/matplotlib etc);
  • отличные навыки анализа данных на Python, составления сложных SQL-запросов, работы с витринами данных;
  • опыт составления требований по качеству данных;
  • опыт организации сбора, подготовки и разметки данных (совместно с дата-инженерами);
  • разработка документации по пайплайнам данных (совместно с дата-инженерами);
  • JupyterHub, Git, Jira/Confluence, PostgreSQL;
  • английский язык: чтение технической документации.

Будет преимуществом:

• знание предметной области электроэнергетики;
  • опыт описания / разработки витрин данных на TimescaleDB;
  • опыт составления дизайн-документов, аналогичных шаблону Reliable ML.