Data Scientist

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: EMEX

О компании

EMEX — компания с большой и интересной историей, один из первых маркетплейсов на рынке РФ. Cейчас EMEX — международный холдинг, который включает торговый, информационный, и фулфилмент бизнесы: EMEX.DWC в ОАЭ, фулфилмент оператор HWC и EMEX.ru.

Информационный бизнес — маркетплейс, который соединяет покупателей и поставщиков и агрегирует информацию о 38 миллионах товарных предложениях.

Торговый бизнес — EMEX самостоятельно приобретает и продает товары, и задает планку качества продуктов на маркетплейсе.

Фулфилмент бизнес — формирует логистические цепочки и позволяет осуществлять доставку в более, чем 30 стран мира.

EMEX — стабильный бизнес: на протяжении 20+ лет мы прибыльны каждый квартал. Достигнув определенного размера бизнеса и масштаба операций, компания столкнулась со всеми последствиями быстрого роста. Сейчас у бизнеса есть задача — быть эффективным, а для этого нужно достичь промежуточных целей по измеримости и управляемости. Для этого мы перепроектируем структуру всех компаний и значительно усиляем наш фулфилмент бизнес.

Обязанности

Обработка сырых данных, решение оптимизационных задач, прогнозирование, проведение A/B-тестов, кластеризация данных, моделирование процессов.

Примеры задач:

• Предсказание вероятности отказа поставщика от заказа;
  • Оптимизация алгоритма подбора товаров на складе;
  • Разработка методологии A/B-тестирования для информационного направления;
  • Моделирование процессов хранения для новой стратегией размещения товаров.

Требования

• Профильное образование (математика, ИТ, наука)
  • Опыт работы в Data Science / Data Analytics более 4 лет (предпочтительно наличие завершенных проектов)

Условия

Свободу действий и самостоятельность в принятии решений: если вы стремитесь к принятию обоснованных и целесообразных решений, мы дадим вам пространство для их реализации.

Международный продукт, улучшающий потребительский опыт предпринимателей в разных странах, с большими амбициями и ресурсами для дальнейшего глобального развития.

Мы сторонники горизонтальных коммуникаций: каждый в нашей команде, начиная с фаундеров, открыт к общению, готов ответить на возникающие вопросы и поделиться тем, что знает сам; любой специалист может обратиться к руководителю напрямую.

Мы поддерживаем удалённую работу и гибкий график (по времени ориентируемся на московский часовой пояс). Во-первых, мы не контролируем рабочие часы — для нас важен результат. Во-вторых, вы можете работать, находясь за пределами России, оформив договор с офисом нашей компании в Дубае.

Забота о сотрудниках. Мы внимательно относимся друг к другу и готовы помочь решить проблему.