Главный бухгалтер (строительство)

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: НЭОРЕЦИКЛИНГ
от 120000 до 150000 RUR

О компании:
Мы — современная строительная компания, которая верит в силу устойчивого развития и зеленого строительства. Наша команда стремится не просто строить, а создавать пространство, в котором будет комфортно жить и работать. Мы ищем единомышленника, который разделяет наши ценности и готов вместе с нами менять облик строительной отрасли к лучшему!

Мы в поисках главного бухгалтера-настоящего эксперта в области ведения бухгалтерского и налогового учета

• Ведение бухгалтерского и налогового учета строительной компании в полном объеме (неск.юр.лиц ОСНО+УСН)
  • Руководство работой бухгалтерии (в подчинении 3 сотрудника);
  • Составление учетной политики;
  • Подготовка и своевременная сдача налоговой, бухгалтерской, статистической отчетности. Составление отчетности по объекту строительства;
  • Взаимодействие с налоговыми органами, банками и аудиторами;
  • Контроль за дебиторской и кредиторской задолженностью, работа с юридическим отделом по претензионной работе
  • Коммуникация с контрагентами в части решения спорных вопросов учета;
  • Налоговое планирование, оптимизация налогообложения;
  • Разработка приказов, связанных с ведением бухгалтерского учета, укреплением финансовой дисциплины и контролем над материальными и денежными средствами;
  • Мониторинг изменения законодательства РФ в области бухгалтерского учета и налогообложения, консультирование руководства;
  • Внедрение и работа в программе БИТ: Строительство
  • Обработка информации для управленческого учета
  • Участие в организации и совершенствовании документооборота бухгалтерии
  • Своевременное закрытие периодов
  • Взаимодействие с банками и Управлением Федерального Казначейства

• Высшее профильное образование (бухгалтерский учет, финансы, экономика)

• Опыт работы главным бухгалтером / заместителем в строительстве обязателен

• Отличное знание налогового законодательства
  • Успешный опыт прохождения налоговых проверок
  • Отличное знание программы 1С Бухгалтерия 8.2 и 8.3
  • Умение работать в режиме многозадачности, с большим объемом информации
  • Обязателен опыт работы в строительной компании

• Оформление в соответствии с трудовым законодательством

• Пятидневная рабочая неделя
  • Заработная плата устанавливается по результатам собеседования
  • Место работы: Октябрьская наб., д.6В БЦ "Грани Электрон" (20 минут пешком от ст.метро Новочеркасская)