Java-разработчик

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: SberTech
Новосибирск

О проекте:

Мы – команда Platform V Works, часть облачной цифровой платформы СБЕРа. Мы разрабатываем и продаем продукты для повышения национального суверенитета в области разработки ПО. Наша цель – дать командам разработки в России возможность создавать современные, качественные и безопасные продукты, не смотря на уход ряда зарубежных вендоров.

Мы активно развиваем собственную линейку продуктов в том числе и на база OpenSource инструментов. Закрываем все уязвимости, расширяем функционал до уровня Enterprise решений и обеспечиваем своевременную, надежную и качественную поддержку.

Сейчас мы работаем над созданием надежного и масштабируемого хранилища артефактов и дистрибутивов, позволяющего командам разработки удобно и быстро собирать новые релизы, а так же искать необходимые компоненты для подключения в собственные проекты.

Чтобы вывести наш продукт на новый уровень, мы ищем таких же как мы профессионалов своего дела, тех кто захочет вместе с нами создать продукт, который станет стандартом отрасли в нашей стране.

Со своей стороны обещаем встретить не по одежке, а по уму, максимально быстро погрузить в продукт и дать возможность реализовывать фичи для реальных пользователей. Если ты соскучился по офису и хочешь его посещать, мы даем такую возможность, но в целом команда у нас распределенная, работать из дома сейчас можно, поэтому 100% коммуникаций – онлайн, главное – результат.

В работе мы используем:

- Java, Kotlin

- Spring Boot, ORM Hibernate

- React, GraphQL / REST

- PostgreSQL, Docker, Kubernetes

- CI/CD на базе нашего собственного оркестратора, в основе которого сейчас Jenkins

- Atlassian Jira, Confluence, Bitbucket.

Обязанности

Если мы решим, что подходим друг другу, тебе предстоит:

- разрабатывать и поддерживать фичи на Java/Kotlin + Spring

- читать код (в проектах обязательный 100% code review)

- участвовать в проектировании API

- участвовать в разработке архитектуры приложения

- участвовать в проектировании и оценке задач

- участвовать в коммуникации с пользователями (IT инженерами)

- делиться знаниями с командой.

Требования

От тебя мы ожидаем:

- опыт разработки на Java не менее 3 лет

- понимание принципов ООП, SOLID

- уверенное знание Spring, Hibernate

- знание SQL, навыки работы с базами данных

- понимание архитектуры распределенных решений, микросервисной архитектуры.

Будет круто, если в твоём багаже есть:

- опыт построения архитектуры крупных проектов

- знание DevOps инструментов (Jenkins/Nexus)

- опыт работы с контейнерами и системами их оркестрации (Docker/Kubernetes/OpenShift).

• интересные задачи, огромные возможности для обучения и отличную команду
  • стабильный оклад и социальная поддержка сотрудников
  • расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров
  • корпоративная пенсионная программа
  • корпоративное обучение за счет компании
  • реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение
  • официальное оформление с первого дня
  • корпоративный спортзал и скидки в спортзалы-партнеры.