PHP Developer в команду сообщества (ВКонтакте)

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: VK

Мы работаем над самой масштабной платформой в рунете по количеству пользователей, объёму, форматам и времени потребления. Сообщества ВКонтакте — один из ключевых драйверов продукта. Сообщества позволяют авторам публиковать контент, находить свою аудиторию и зарабатывать на любимом деле, а пользователям — открывать для себя новых авторов и единомышленников.

Мы разрабатываем всё, что связано с сообществами: инструменты для их ведения, роста и монетизации, каталоги и витрины, рекомендательные системы и многое другое. Наша работа — это сочетание удобных пользовательских интерфейсов, эффективных алгоритмов машинного обучения и яркого маркетинга. Мы итерационно улучшаем продукты и используем data-driven подход для принятия решений.

Ищем специалиста, который поможет нам развивать VK Donut — успешный инструмент монетизации для создателей контента. Продукт включает в себя как ежемесячную подписку, так и разовые донаты.

Вам предстоит:

• поддерживать и развивать функциональность VK Donut;

• работать над надёжностью сервиса — техническими метриками, системами мониторинга, совершенствованием инфраструктуры, связанной с обработкой платежей и работой с базами данных;

• интегрировать продукт в другие сервисы группы;

• собирать данные, анализировать продуктовые и технические метрики, проводить эксперименты и принимать решения на их основе.

У нас интересно, потому что:

• в команде быстрые циклы разработки, частые релизы и минимум бюрократии;

• много нового кода и небольшое количество legacy;

• мы совместно обсуждаем и прорабатываем фичи с продуктовой и технической точек зрения;

• приветствуем инициативу и новые идеи.

Мы ожидаем, что вы:

• разбираетесь в веб-разработке и базах данных;

• пишете эффективный код и умеете читать чужой;

• владеете алгоритмами и структурами данных;

• знаете PHP.

Приглашаем специалиста, который сможет посещать офис в Москве или Санкт-Петербурге, работать в комбинированном режиме или удалённо. Ждём ваших откликов. Удачи!