Менеджер по проектным продажам (светотехническое оборудование)

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: ПСК
улица Лизы Чайкиной 6

О компании:

Группа компаний "EVOLIGHT" работает на рынке светотехнического оборудования более 15 лет. За эти годы нами успешно реализовано сотни объектов в области наружного освещения и АХП.

Мы ищем менеджера проектных продаж с опытом проектных продаж от 3х лет.

Мы хотим видеть единомышленников, которые вместе с нами будут расти и развиваться!

Мы ожидаем сильного специалиста, который не только освоит весь спектр продуктов нашей компании, но самостоятельно и быстро сформирует эффективную воронку проектов.

Техническая подготовленность, заряженность на результат и инициативность - то, что мы ждем от будущего коллеги. В свою очередь обеспечим всеми знаниями и, главное, возможностью работать и зарабатывать!

Заработная плата обсуждается индивидуально с каждым кандидатом и оценивается исходя из совокупности профессиональных данных, эффективности работы и мышления, а также от объёма знаний в отрасли и от опыта работы в ней.

Ключевые навыки:

• Опыт продаж архитектурно-художественного освещения (важен опыт проектных продаж);
  • Проведение эффективных переговоров с клиентами;
  • Умение находить ЛПР (лиц принимающих решение) и влиять на принятие решения.

• Развитие новой и поддержание существующей клиентской базы, выстраивание долгосрочных отношений с клиентами в сфере реализации проектов в сфере освещения;
  • Выстраивание партнерских взаимоотношений заказчиками, подрядчиками, архитекторами, дизайнерами, конечными потребителями;
  • Анализ конкурентной среды и выявление перспективных проектов;
  • Выявление потребности, потенциальных клиентов;
  • Консультирование клиентов по продукту и проектным решениям;
  • Проведение переговоров и заключение договоров;
  • Сопровождение сделки от выявления проекта до его реализации;
  • Своевременное ведение и предоставление отчетности в установленной форме;

Какие задачи предстоит решать:

• Работа как с входящими "горячими" лидами, так и осуществление "холодного" поиска потребности в АХП;
  • Ведение полного цикла продаж инженерных решений компании по пакетированию сложного светотехнического оборудования - от обращения клиента до реализации проекта;
  • Проведение переговоров с клиентами по телефону, а также на личных встречах в нашем офисе или на территории клиента;
  • Взаимодействие с производством поставщиками непрофильного оборудования, материалов для СМР;
  • Работа с подразделениями внутри компании (в том числе с инженерно-техническим отделом);
  • Коммуницирование, ведение процессов, документооборота по сделкам в CRM-системе;
  • Развитие бизнеса путем генерации идей для улучшения бизнес-процессов и активного участия в их реализации.

• Образование высшее.
  • Опыт работы в прямых продажах клиентам-юридическим лицам в сфере инжиниринга, продажах технических услуг / проектов, промышленного оборудования.
  • Опыт активного привлечения клиентов.
  • Опыт работы реализации проектов с длинным циклом сделки.
  • Умение разговаривать с инженерами и техническими специалистами на "их языке".
  • Владение техниками продаж, искусством вести продуктивные переговоры.
  • Обязательное знание светотехники и опыт работы на светотехническом рынке от 3х лет.

Мы очень ценим:

• Внимательность к мелочам!
  • Умение соблюдать озвученные сроки;
  • Умение работать в режиме многозадачности;
  • Честность и ответственность за свои действия и поступки;
  • Порядочность, энергичность, живой ум, высокая финансовая мотивация.

• Полная занятость.
  • Оформление согласно ТК РФ.
  • Белая заработная плата высокий оклад + kpi + % от продаж, совокупный доход значительно выше рынка.
  • График работы: 9-18 5/2
  • Испытательный срок - 3 месяца
  • Офис находится в 7 минутах от м.Аэропорт
  • Срок реализации проекта зависит от его масштабности - от 3 месяцев до 1 года и более.
  • Департамент продаж состоит из опытных профессионалов с глубоким знанием рынка поставщиков и производителей.
  • Техническую поддержку продаж осуществляет штат инженеров-светотехников, как в офисе, так и на производстве.
  • Для новых сотрудников у нас предусмотрена система адаптации.