Product manager / Менеджер по продукту автозапчасти

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: Хомченко Максим Альбертович
промзона Технопарк

Компания «АвтоЭлектрика» приглашает на работу Product manager!

Наша компания работает на рынке автозапчастей с 1993 года. Сегодня компания «АвтоЭлектрика» - крупнейший оптовый дилер автоэлектрики для грузовых автомобилей и сельхозтехники в России и странах СНГ. Мы занимаемся оптовыми продажами продукции всех профильных российских и белорусских заводов. С 2018-ого мы реализуем запчасти собственных торговых марок.

Успех работы на рынке во многом гарантируют наши сотрудники!

Мы приветствуем знания и желание учиться, а также коммуникабельность и способность к коллективной работе. Ценим доброжелательное отношение к коллегам, поощряем стремление расти профессионально.

Если Вы активны и заинтересованы в стабильной и хорошо оплачиваемой работе, присоединяйтесь к команде «АвтоЭлектрика»!

Анализ конкурентов, трендов, новинок рынка автокомпонентов и в целом автомобилестроения

1) Вывод нового ассортимента под брендами компании на рынок автокомпонентов

- Запрос, получение и анализ информации от отделов продаж, маркетинга, поставщиков, дистрибьюторов с целью получения сведений о тенденциях и потребностях рынка

- Проведение исследований ёмкости потенциальных продуктов, формирование ассортимента товаров для производства и последующей реализации

Разработка тактики вывода новых продуктов на рынок, продаж, ценообразования

2) Анализ текущего ассортимента

- Управление процессами, связанными с продуктовым направлением:

исследование аналогов, аналитика ценовых предложений конкурентов, модификация продуктов

- Анализ развития товарных категорий и изменений продуктовых метрик:

объемов продаж, рентабельности, оборачиваемости, сервисных обращений, возвратов

- Своевременный вывод из ассортимента невостребованных и устаревших продуктов

- Исправление ошибок в технической информации продукта

• Опыт работы Product manager от 3-х лет;
  • Глубокое понимание всех фаз разработки продукта;
  • Умение определять видение продукта, его развитие и стратегию реализации в соответствии с потребностями рынка;
  • Опыт в управлении Товарными категориями;
  • Умение работать с информацией, систематизировать ее и проводить анализ;
  • Опыт работы с web-аналитикой (Google Analytics, Яндекс Метрика, Amplitude);
  • Опыт проведения экспериментов через A/B тестирование;
  • Знание (предпочтительно) технического устройства автомобиля, основных технологических и конструктивных данных авто компонентов (опыт работы в автобизнесе)
  • Опыт подбора персонала и выстраивания коммуникаций внутри команды;
  • Самостоятельность, ответственность, коммуникабельность, умение аргументировать. позицию.

• Оформление по ТК, оплачиваемый отпуск;
  • Комфортный офис / удаленный формат работы;
  • Карьерный и материальный рост.
  • График 5/2 с 8.00 до 18.00