Data Engineer

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: Softline
Новосибирск

Кто мы:

Мы создаем продукт, который позволяет управлять стоимостью сервисов облачных сервис-провайдеров.

Инферит Клаудмастер это FinOps инструмент, с помощью которого можно получить доступ к более чем 10 видам рекомендаций по управлению стоимостью облачной инфраструктуры:

• Проектирование и реализация ETL-процессов:

Создание ETL-процессов для интеграции данных из различных внутренних и внешних источников.

• Поддержка и развитие многослойного хранилища данных:

Управление всеми уровнями хранилища данных: от необработанных данных до конечных аналитических витрин.

• Автоматизация и повышение эффективности процессов аналитики и обработки данных:

Оптимизация рабочих процессов, связанных с данными, и их автоматизация для повышения эффективности.

• Анализ и работа с источниками данных:

Понимание специфики источников данных, взаимодействие с разработчиками и администраторами для получения и корректного использования доступных данных.

• Опыт работы с Airflow или аналогичными инструментами: 2+ года.

• Знание Clickhouse или аналогичных систем: 2+ года.

• Опыт построения архитектуры с нуля.

• Понимание архитектурных подходов: Data Vault, снежинка, Anchor Modeling.​​​​​​

• Опыт работы с HTTP API.

• Отличное владение SQL для работы с большими объемами данных.

• Способность диагностировать и устранять причины проблем.

• Опыт взаимодействия с разработчиками систем-источников для решения проблем.

• Опыт работы с инструментами автоматического мониторинга и контроля данных.

• Работу в стабильной международной, аккредитованной IT-компании (более 30 лет на рынке);
  • Возможность обучения и сертификации, посещения конференций за счет Компании;
  • Программа лояльности для сотрудников компании по компенсации доли % по ипотеке;
  • Возможность порадовать себя покупкой орг. или компьютерной техники от наших партнеров со скидкой;
  • Мы готовы предложить схему покупки акций Компании сотрудниками, позволяющую приобретать акции компании;
  • Мы реализовываем программу долгосрочного партнерства сотрудников. Это означает, что все сотрудники получат право на долевые опционы каждый год, когда цена акций достигнет определенных целей роста.
  • Гибридный/удалённый график работы, либо в одном из наших офисов;
  • Сокращенный рабочий день в пятницу, дополнительный выходной в день рождения.