Middle Embedded Developer (C/C++, Linux)

Дата размещения вакансии: 09.07.2020
Работодатель: «Предприятие «ЭЛТЕКС»
Новосибирск
Окружная улица 29в

Кто мы и чем занимаемся:

Мы — компания Eltex. Мы разрабатываем аппаратную часть и ПО для телекоммуникационного оборудования. Много.

Основные направления разработки: оборудование GPON, Ethernet-коммутаторы, сервисные маршрутизаторы, оборудование Wi-Fi, Softswitch, абонентские и цифровые VoIP-шлюзы, домашние роутеры, IP-медиацентры, оборудование «Умный дом», промышленные контроллеры для IoT и еще много чего.

Мы постоянно генерируем новые идеи и создаем абсолютно новый, уникальный продукт. Мы можем поделиться результатами успешных кейсов по ведению проектов с нуля :)

Мы — одна большая команда из 850 человек, объединенная одной общей целью. Присоединяйся к нам :)

Разработка в Eltex ведется по следующим направлениям:

• Wi-Fi (разработка ПО для беспроводных точек доступа и устройств беспроводного широкополосного доступа)
  • VoIP (разработка ПО для голосовых шлюзов, IP-телефонов)
  • Ethernet technology (разработка устройств и ПО для Ethernet-коммутаторов и маршрутизаторов)
  • PON (разработка устройств и ПО операторских и абонентских устройств для пассивных оптических сетей)
  • Media (разработка ПО для IPTV-медиацентров)
  • IoT (разработка ПО для домашнего маршрутизатора, включающее в себя функциональность как обработки пользовательского трафика, так и обеспечение работы контроллера в части работы с датчиками и исполнительными устройствами)
  • Hardware (разработка принципиальных схем для устройств, ПО для сопроцессоров и микросхем ПЛИС, написание ПО для проверки оборудования)

Вместе с командой разработчиков тебе предстоит:

• Разработка управляющего ПО для сетевого оборудования;
  • Исправление ошибок, доведение ПО до идеального состояния или близкого к нему;
  • Работа с аппаратной частью устройств (на уровне изучения спецификации и настройка через регистры);
  • Изучение сетевых протоколов модели OSI и их реализация;
  • Участие в тестировании написанного кода.

Разработка ведется на языке C под Linux.

Необходимые навыки:

• Хорошее знание архитектуры ОС Linux, принципов управления памятью, процессами, структуры сетевого стека;
  • Опыт системного программирования в среде ОС Linux;
  • Навыки многопоточного программирования и отладки многопоточных программ;
  • Владение языком программирования C/С++;
  • Понимание протоколов семейства TCP/IP.

• Конкурентную белую з/п (уровень обсуждается на техническом собеседовании). Регулярный пересмотр заработной платы по мере роста сотрудников;
  • Дружный и профессиональный коллектив;
  • Интересные задачи, амбициозные цели и возможность стоять у истоков новых проектов;
  • Возможность обмена опытом со специалистами ведущих зарубежных IT компаний по нашему профилю: Broadcom, Marvell, MediaTek, Microsemi, Realtek и др.;
  • Трудоустройство согласно ТК РФ, полный соц.пакет.

Приятные бонусы:

• Неизбежное профессиональное развитие :);

• Молодой и дружный коллектив, команду профессионалов, у которых есть чему поучиться;

• Официальное трудоустройство с первого дня, никаких зарплат в конверте;

• Участие в профессиональных конференциях (оказываем софинансирование);

• Скидки от компаний-партнеров (фитнес, развлечения);

• Поддержка спортивного духа в компании (мы регулярно принимаем участие в командных соревнованиях, например таких, как: «Гонка героев», спартакиада среди организаций г. Новосибирска и др.);

• Тренажерный зал у нас в офисе (а также кикер и настолки);

• Корпоративный английский после работы (оказываем софинансирование);

• Большое и современное здание на собственной территории (у нас найдется парковочное место не только для авто, но и для велосипеда);

• Парк, уличная спортивная зона;

• Служебный транспорт от пл. Калинина и 4,5,6 мкр.

Иногородним кандидатам помогаем с переездом!