Senior Technical Artist Unreal Engine 4

Дата размещения вакансии: 06.11.2020
Работодатель: Saber Interactive
Санкт-Петербург

Мы — это американская компания Saber Interactive — одна из ведущих независимых студий по производству игр ААА-класса, существующая на международном рынке уже более 19 лет, с производственным офисом в Санкт-Петербурге.
Наша команда — это высококвалифицированные и талантливые специалисты в области разработки игр.
Наша цель — постоянно улучшать качество наших технологий разработки, развивать команду и работать над игровыми проектами высочайшего класса!

Мы работаем с удовольствием и предлагаем Вам присоединиться к нашей команде для работы над крупными и амбициозными проектами для издателей с мировым именем.

Круг задач:

• Контролирование пайплайна производства и интеграции арт-контента в проекты на Unreal Engine 4;
  • Поиск неэффективных подходов, неоптимизированных результатов при производстве/интеграции ассетов и их устранение;
  • Коммуникация с инженерами-программистами и художниками с целью закрепления понимания правильных подходов к созданию и интеграции арт-ассетов в рамках фиксированных ограничений таргет-платформ.
Требования к кандидату:
  • Глубокое понимание принципов работы в Unreal Engine 4 (опыт работы от 2 лет);
  • Опыт выпуска коммерческих проектов на Unreal Engine 4;
  • Понимание общих арт-пайплайнов по интеграции и использованию арт-ассетов в игровом движке;
  • Навыки создания и оптимизизции шейдеров/материалов в Unreal Engine 4;
  • Отличное знание Blueprint, умение анализировать их эффективность и знание подходов к их оптимизации;
  • Понимание общих принципов и подходов в real-time rendering (shading, lighting, particle effects, decals, post-process effects, etc.);
  • Хорошее знание английского языка, достаточное для общения в письменной форме;
  • Хорошее знание Maya и/или 3DsMax, Photoshop.

Плюсом будет:

• Опыт работы над кросс-платформенными проектами / проектами под low-end платформы (Mobile/Switch);
  • Умение профилировать и оценивать перфоманс-ботлнеки в играх на Unreal Engine 4 (работа с Profiler, оценка стабильности фреймрейта и причин его просадки и спайков);
  • Знание скриптовых языков (MaxScript / Python).

• Интересную работу в динамично развивающейся международной компании;
  • Достойную заработную плату;
  • Корпоративную скидку в фитнес-клуб/бассейн;
  • Бесплатное обучение английскому языку;
  • Демократичный дресс-код;
  • Помощь при переезде;
  • Возможность обучения за счет компании;
  • Оплату больничных в 100% размере.