Технический художник / Technical Artist

Дата размещения вакансии: 27.11.2020
Работодатель: Saber Interactive
Санкт-Петербург

Saber Interactive — одна из ведущих мировых независимых студий по производству игр.
Уже более 19 лет мы занимаемся разработкой видеоигр на различные платформы, среди наших проектов: Inversion, Timeshift, серия игр Halo, Quake Champions, NBA Playgrounds, MudRunner, недавно прогремевший World War Z и это лишь часть нашего портфолио.

Богатый опыт создания высококачественного арта и технологий позволяет нам сотрудничать с такими издателями как: Focus Home Interactive, 2K, CD Projekt RED, Microsoft, Mail.ru, Bethesda Softworks и др.

Наша команда в Санкт-Петербурге- это более 500 талантливых специалистов, увлеченных игровой индустрией. Сейчас мы приглашаем технического художника присоединиться к нам и вместе развивать производство нашего арт-контента.

Круг задач:

• Поддержка и развитие арт-пайплайнов (интеграция ассетов, персонажей, vfx и т.п.);
  • Создание и интеграция комплексных арт-ассетов (сетап динамической физики, разрушений, взаимодействий ассетов с персонажами и игровыми механиками);
  • Оптимизация арт-контента (коллизионная геометрия, LODs, и т.п.);
  • Общая поддержка художников: помощь в работе с артовыми тулсетами и игровым движком, автоматизация рутинных процессов, валидация создаваемого контента.

Требования к кандидату:

• Опыт работы в Autodesk Maya — уровень уверенного дженералиста: моделлинг / текстурирование / риггинг / анимация / симуляции (динамика);
  • Навык программирования / написания скриптов (крайне желателен опыт использования Python).

Приветствуется:

• Опыт работы с современными игровыми движками / редакторами / game modding-инструментарием (UE / Unity / CryEngine) в области интеграции арт-контента (на уровне хобби и/или в коммерческих проектах);
  • Понимание концепций blueprints (UE) / flow graph (CryEngine) / state machines, опыт работы с любыми подобными системами;
  • Знание английского языка (на уровне чтения технической документации);
  • Понимание принципов realtime rendering и современных подходов/фич в этой области, опыт настройки и оптимизации материалов, эффектов и т.п. в любых популярных открытых игровых движках.

• Интересную работу в динамично развивающейся международной компании;
  • Достойную заработную плату;
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • Корпоративную скидку в фитнес-клуб/бассейн;
  • Бесплатное обучение английскому языку;
  • Отсутствие дресс-кода;
  • Помощь при переезде из других городов;
  • Возможность обучения за счет компании;
  • Оплату больничных в 100% размере.